ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

FACEBOOK КУПИЛ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПОИСКА ЛЮДЕЙ

6 Сентября 2013
Согласно сообщению, опубликованному в издании The Next Web, социальная сеть Facebook купила геолокационное приложение Glancee. Его основная функция заключается в поиске людей, которые находятся поблизости.

Информацию об этом подтверждает и запись на сайте самого сервиса. В опубликованной записи говориться о том, что сервис Glancee был запущен в 2010 году с целью объединения возможностей физического и цифрового мира. Команда сервиса стремилась и стремиться сделать все для того чтобы пользователи могли с легкостью находить скрытые связи вокруг себя, и знакомиться с интересными людьми. Сервис Glancee уже связал тысячи людей, расширил их возможности, помог совершить множество новых социальных открытий.

«Наша команда рада сообщить, что новым владельцем сервиса Glancee стала крупнейшая в мире социальная сеть Facebook. Это значит, что мы совсем скоро присоединяемся к великолепной команде специалистов Facebook, которая базируется в Менло-Парке. Объединение с Facebook позволит нам создать еще больше новых качественных продуктов для 900 миллионов пользователей популярнейшей социальной сети. Мы хотим сердечно поблагодарить всех наших действующих пользователей за то, что они когда-то стали частью сообщества Glancee». Надо сказать, что какие-либо подробности состоявшейся сделки пока не разглашаются.

Стоит напомнить, что в апреле текущего года компания Facebook купила приложение для загрузки, редактирования и мгновенной публикации фотографий Instagram примерно за 1 миллиард американских долларов, а в декабре прошлого года был куплен геолокационный сервис Gowalla, который всегда позиционировался не иначе как «лучший мобильный путеводитель» для туристов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ GOOGLE И FACEBOOK ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗНУТ. И ВОТ ПОЧЕМУ

7.10.2013

Интернет-компании стареют и умирают в точности, как люди. Сменяются поколения. Через 5-8 лет поколение Google и Facebook канет в лету, и на смену нынешним гигантам интернет-индустрии придут другие, уверен автор этой статьи.

ТОП-5 СТАРТАПОВ ГОДА

6.11.2013

Из 15 инновационных и перспективных проектов в прошлый четверг были выбраны пять лучших. О том, кто стал самым-самым по итогам премии «Стартап года», читайте в сегодняшнем обзоре.

АЛЕКСАНДР КРАСИН, SYMANTEC: "РЕШЕНИЯ ПО РЕЗЕРВНОМУ КОПИРОВАНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДАННЫХ"

30.11.2013

Глава представительства Symantec в Украине рассказывает о новых решениях по резервному копированию и восстановлению данных.

FACEBOOK ОБНОВИЛ АЛГОРИТМ NEWS FEED

4.12.2013

Facebook снова обновил алгоритм News Feed, на этот раз, для предоставления пользователям еще большего количества «высококачественного контента», такого как статьи новостей и текущие события.