ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

PINTEREST ПРЕДСТАВИЛ НОВЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IPAD И ANDROID

15 Августа 2013
Представители социального фотошерингового сервиса Pinterest, наконец-то, представили официальное приложение для популярнейшей мобильной платформы Android.


Кроме того, была представлена новая версия приложения для мобильной операционной системы iOS – ее главным отличием от предыдущей является поддержка популярнейшего планшетного компьютера iPad.

Стоит отметить, что официальные мобильные приложения Pinterest обладают теми же функциональными возможностями, что и веб-версия сервиса. Они позволят пользователям просматривать изображения других участников сервиса, размещать собственный контент и т.д. Кроме всего прочего представленные приложения включают в себя систему поиска по ресурсу и браузер.

Стоит напомнить, что стартап Pinterest был создан в 2010 году, и именно сейчас сервис находится на этапе наиболее интенсивного роста. На сегодняшний день сервис оценивается примерно в 500 миллионов американских долларов, а число его уникальных посетителей составляет 103 миллиона.

Также стоит отметить, что некоторое время назад представители сервиса анонсировали функцию регистрации в системе на основе специальных приглашений. Регистрация пользователей возможна при помощи адреса электронной почты, аккаунтов Facebook и Twitter.

Новые приложения уже доступны для скачивания в Apps.Pinterest.com.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ

13.09.2013

Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Twitter, ведущий мировой сервис для ведения микроблогов приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты, содержащиеся в статьях, опубликованных в сети.

ДЕНЬ БЕЗ «ВИКИПЕДИИ»: ЗА И ПРОТИВ

18.11.2013

Англоязычный раздел онлайн-энциклопедии закрылся на 24 часа по всему миру в знак протеста против принятия антипиратского законопроекта SOPA (Stop Online Piracy Act).

У TWITTER ПОЯВИЛСЯ СОБСТВЕННЫЙ ОФИС В КОРЕЕ

25.08.2013

Как известно ведущий сервис микроблогов активно развивается в азиатском регионе. Поэтому решение Twitter об открытии собственного офиса в Корее выглядит вполне логичным.

ОБЗОР КЛИЕНТА MIRANDA IM

24.07.2013

Не секрет, что современные технологии развиваются с молниеносными темпами. Дабы устоять в гонке за прогрессом, человеку необходимы более удобные и быстрые средства коммуникации. Безусловно, форумы или электронная почта — незаменимые атрибуты для связи, но что делать, когда необходимо получить на свой вопрос незамедлительный ответ? На помощь придет интернет-пейджер.