ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР FACEBOOK ХОЧЕТ УЙТИ ИЗ КОМПАНИИ

16 Августа 2013
Технический директор социальной сети Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) хочет покинуть компанию в самое ближайшее время. Об этом намерении он сообщил на своей персональной странице в прошедшую пятницу.

Стоит отметить, что именно Брет Тейлор занимался не только основным функциональными возможностями социальной сети, но и развитием мобильных приложений, а это направление, как известно сейчас является критически важным для дальнейшего роста и развития компании. С уходом Брета Тейлора данными направлениями будут руководить Майк Вернал (Mike Vernal) и Кори Ондрейка (Cory Ondreijka).

Надо сказать, что Майк Вернал работает в Facebook с 2008 года. Кроме основного направления он вплотную занимается Open Graph, Кори Ондрейка пришел в Facebook в 2010 году, когда был куплен Walletin.

С точки зрения инвесторов и дальнейшей фондовой судьбы Facebook уход одного из ведущих специалистов, скорее всего, будет свидетельствовать о том, что после проведения IPO компания не может удержать своих лидеров. Вместе с тем, сам Брет Тейлор уже заявил о том, что никогда не скрывал от главы Facebook Марка Цукерберга, своего желания заняться новыми проектами. И именно сейчас, после IPO и серьезных обновлений (Facebook Camera, App Center, интеграция с iOS), по его мнению, наступил самый подходящий момент, для того чтобы перейти на работу в другую компанию.

Стоит напомнить, что Брет Тейлор еще в недавнем прошлом работал в Google, после чего основал собственный стартап FrendFeed, который был выкуплен Facebook в 2009 году.

Новое место работа Брета Тейлора пока не озвучивается, но уже сейчас известно, что речь идет о стартапе, который он будет создавать и продвигать вместе со своим другом, так же бывшим сотрудником Google, Кевином Гиббсом (Kevin Gibbs).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАК УБЕДИТЬ БОССА РАЗБЛОКИРОВАТЬ FACEBOOK

7.11.2013

 Во многих компаниях имеется «черный список» сайтов, куда работникам путь заказан. И Facebook является лидером этого неблаговидного топ-листа. По всеобщему убеждению начальства, оставить Facebook открытым — значит собственноручно разрешить сотрудникам впустую тратить время. Мы предлагаем список из 7 убедительных доводов, которые помогут переубедить вашего босса.

ПОРА РАСПРОЩАТЬСЯ С ЭПОХОЙ ТЕХНИКИ СТИВА ДЖОБСА

29.11.2013

Вещи создаются людьми. Об этом легко забыть, ведь в новостях по обыкновению говорят: «Компания N представила продукт X». Но за любой вещью, как ни крути, стоит чье-то имя. И давайте будем честными, это не имена инженеров, а имена руководителей компаний.

ADOBE ПРИДУМЫВАЕТ МОБИЛЬНЫЙ СУПЕР-FLASH

10.08.2013

Компания Adobe Systems к 2010 г. пообещала выпустить новую версию Flash-плеера для мобильных устройств. Она будет иметь почти такие же возможности, что и полноценная версия для ноутбуков и настольных ПК.

ПАВЕЛ БЕТСИС: «ПЛАНИРУЕМ ЗА ТРИ ГОДА УДВОИТЬ БИЗНЕС CISCO В РОССИИ»

24.07.2013

Интервью Павла Бетсиса, генерального директора ООО «Сиско Системс».