ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР FACEBOOK ХОЧЕТ УЙТИ ИЗ КОМПАНИИ

16 Августа 2013
Технический директор социальной сети Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) хочет покинуть компанию в самое ближайшее время. Об этом намерении он сообщил на своей персональной странице в прошедшую пятницу.

Стоит отметить, что именно Брет Тейлор занимался не только основным функциональными возможностями социальной сети, но и развитием мобильных приложений, а это направление, как известно сейчас является критически важным для дальнейшего роста и развития компании. С уходом Брета Тейлора данными направлениями будут руководить Майк Вернал (Mike Vernal) и Кори Ондрейка (Cory Ondreijka).

Надо сказать, что Майк Вернал работает в Facebook с 2008 года. Кроме основного направления он вплотную занимается Open Graph, Кори Ондрейка пришел в Facebook в 2010 году, когда был куплен Walletin.

С точки зрения инвесторов и дальнейшей фондовой судьбы Facebook уход одного из ведущих специалистов, скорее всего, будет свидетельствовать о том, что после проведения IPO компания не может удержать своих лидеров. Вместе с тем, сам Брет Тейлор уже заявил о том, что никогда не скрывал от главы Facebook Марка Цукерберга, своего желания заняться новыми проектами. И именно сейчас, после IPO и серьезных обновлений (Facebook Camera, App Center, интеграция с iOS), по его мнению, наступил самый подходящий момент, для того чтобы перейти на работу в другую компанию.

Стоит напомнить, что Брет Тейлор еще в недавнем прошлом работал в Google, после чего основал собственный стартап FrendFeed, который был выкуплен Facebook в 2009 году.

Новое место работа Брета Тейлора пока не озвучивается, но уже сейчас известно, что речь идет о стартапе, который он будет создавать и продвигать вместе со своим другом, так же бывшим сотрудником Google, Кевином Гиббсом (Kevin Gibbs).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МУРТАЗИН: MICROSOFT ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЛИТОЧНОГО ИНТЕРФЕЙСА WINDOWS PHONE

6.08.2013

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в своем подкасте заявил, что внутри Microsoft создана рабочая группа, которая рассматривает дальнейшее развитие мобильных платформ компании. По его словам, пока в качестве основного варианта рассматривается создание единой ОС для ARM-планшетов и смартфонов в 2014 году

АРТЕМ ЕРАХТИН, ИТ-ДИРЕКТОР ЧЕЛЯБИНСКОГО КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ЗАВОДА: ПОРА ДОМОЙ – НА ЗАВОД

25.11.2013

Сегодня в условиях мирового экономического кризиса, так или иначе повлиявшего на все российские компании, вопрос снижения издержек производственной деятельности стоит особенно остро. Как никогда ранее важно с максимальной быстротой и эффективностью провести реструктуризацию производства, основная цель которой – выход на современный технологический и управленческий уровень и, как следствие, – приобретение конкурентных преимуществ в борьбе с успешными западными компаниями.

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

30.10.2013

Социальное взаимодействие (social interaction)  - это устойчивое выполнение определённых действий, которые направлены на партнёра для ответной реакции с его стороны. Если сказать иначе, то социальное взаимодействие – это процесс, благодаря которому люди действуют и испытывают воздействие друг на друга. Таким образом, появляются новые социальные отношения.  Например, одни действия человека относятся к общению с другими людьми, их целями и интересами, приводят к обмену информации; другие же действия  человека лишены этого и ограничиваются его внутренним миром.

ЛУЧШИЕ ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЕ РОЗЫГРЫШИ ОТ IT-КОМПАНИЙ

30.09.2013

Технологические компании не упустили возможность отметить День дурака забавными новостями. 8-битные карты Google, Chrome для "цезарей", самый маленький в мире ноутбук и аппарат для путешествий в центр действующих вулканов  - в нашем обзоре высокотехнологичных первоапрельских розыгрышей.