ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

КЛИЕНТЫ IRC-СЕТИ

2 Августа 2013
Одним из клиентов IRC-сети является программа Windows 8 Release Preview. Это предварительная версия о. с. Windows 8, разработанная для максимального удобства в использовании и быстрого запуска приложений, обеспечивающих новые эффективные способы использования новых социальных технологий для общения с другими пользователями.

Windows 8 Release Preview - это переосмысленная система Windows. Она создана на основе отказоустойчивой Windows 7 и обеспечивает наилучшие функции надежности и безопасности, свойственные Windows. Эта высокопродуктивная система предназначена для качественной работы на устройствах с разнообразными конструктивными характеристиками, в частности и с инновационными сенсорными устройствами.

Еще одним продуктивным клиентом IRC-сети является Мессенджер Mail.Ru. Он используется для обмена сообщениями и для звонков. С его помощью Вы сможете поддерживать связь с друзьями и близкими людьми в любой точке планеты.

Агент Mail отличается широкими возможностями, одной из которых являются многопользовательские конференции. С их помощью, Вы можете обсуждать горячие темы со всей компанией, а по желанию - вдвоем.

Для этого нужно просто создать конференцию и пригласить в нее друзей из Ваших контактов.

Отличной функцией в Mail является возможность звонить на мобильные и городские телефоны. Сейчас Вы можете звонить из Mail.Ru Агента по невероятно низким тарифам в любую точку земного шара!

Кроме того, с помощью Mail.Ru Вы можете отправлять файлы разного размера: пересылать тексты, картинки, фотографии, мультимедию и другое, своим собеседникам. Это намного быстрее и удобнее, чем по электронной почте. Просто перетащите файл в диалоговое окно.

Хорошей функцией являются также плавающие контакты: разместите контакты Ваших собеседников, с которыми чаще всего общаетесь, прямиком на рабочем столе, так они всегда будут под рукой. Кликнув на имя пользователя левой мышкой, удерживая кнопку нажатой, перетащите нужный контакт в любое место экрана.

Напоминания о днях рождениях отличная возможность всегда вовремя поздравлять друзей! С Агентом Майл Вы никогда не забудете поздравить с праздниками родного человека.

Кроме вышеперечисленных, в Агенте Майл. Ру. Вы найдете большое разнообразие полезных функций, таких как "Публикация записей в микроблог", "дополнительные учетные записи", "Проверка орфографии", "Будильник", "Сортировка контактов". Это и многое другое делает Агент Mail таким популярным в наше время.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИСТОРИЯ СЕРВИСА «АЛЬТЕРГЕО»: ANDROID, IPHONE И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ

23.09.2013

В разное время команда геосоциального сервиса «АльтерГео» разрабатывала приложения для java, Windows Mobile, Symbian, bada, iOS, Android, Windows Phone 7. Александр Доржиев поведал историю непростых взаимоотношений компании с мобильными платформами: как они принимали решение браться за ту или иную операционную систему, с какими трудностями сталкивались при разработке и что получилось в итоге.

СТАТИСТИКА СОТРУДНИЧЕСТВА СО СПЕЦСЛУЖБАМИ ОТ FACEBOOK

8.09.2013

Facebook раскрывает свои тайны. Наконец-то в свободном доступе появились все данные о сотрудничестве крупнейшей социальной сети и спецслужб множества стран.

ПЛАНШЕТЫ - ПОЖИРАТЕЛИ МОБИЛЬНОГО ТРАФИКА В РОССИИ

10.10.2013

МТС публикует статистику потребления мобильного трафика и распределения мобильных устройств в нашей стране в третьем квартале нынешнего года....

СОЦИАЛЬНАЯ СТРАТА (STRATUM)

25.10.2013

Стратой (от лат. stratum) называют элемент социальной структуры, который объединён общим социальным признаком. Этот признак может быть профессиональным, имущественным или другим. Стратификация представляет собой огромное количество признаков, структуру групп и позиций. Страты образуют некий иерархический порядок, благодаря конструированию на основании многомерной классификации. Критерии конструирования, в первую очередь, зависят от целей исследования.