ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

28 Июля 2013
Программы для общения через сеть Интернет позволят как отправлять текстовые сообщения собеседнику, у которого установлена точно такая же программа, до медийных звонков вашему собеседнику. Также некоторые программы поддерживают функцию отправки смс-сообщений на мобильные телефоны собеседника. Общаться с помощью таких программ довольно удобно, так как вы можете отправлять сообщения как группе людей, так и конкретному человеку. Причем вы можете сами выбирать собеседника, вне зависимости от того, где он находится и в какой стране живет, главное, чтобы у него была установлена такая же программа, как и у вас.

Есть программы, которые используют для отправки сообщений протокол ICQ, но есть, которые используют свои собственные протоколы. Программа ICQ уже не столь актуальна, как раньше, хоть и не теряет своей популярности из-за распространенности. Она занимает много системного ресурса и много трафика, также некоторые функции малополезны пользователю. К ним относятся и игры, которые могут быть удалены в разных версиях программы. Преимуществом программы является ее вид, она поддерживает "скины". Но, к сожалению, данные преимущества не могут покрыть тех недостатков, которые были перечислены выше.

Программа QIP 2005 представляет собой месенджер, он лишен недостатков предыдущей программы, он быстр, компактен. Также у него есть анти-флуд защита, что предоставит вам возможность не получать бесполезные сообщения на экране. Также вы более быстро можете переключаться с одного собеседника на второго. Вы можете выбрать язык, на котором хотите общаться и получать сообщения, также вы можете вести общение сразу с двух номеров. Для этого вам следует запустить вторую копию программы и все. К тому же, есть версии для мобильных телефонов, чтобы вы всегда и в любой момент могли вести общение.

Программа Miranda - это клиент, у которого есть множество функций, он поддерживает все современные протоколы. Также программа хорошо защищена от хакеров, спама, флуда. Также занимает мало места на системном диске и потребляет небольшое количество системных ресурсов. Но эту программу перед использованием придется настроить под себя. Но, если вы не захотите этого делать, есть предложение готовых сборок программы, где все уже настроено.

Программа Skype отличается от остальных тем, что имеет возможность видеосвязи. Потому как в наше время недостаточно только пересылать сообщения, а здесь вы сможете видеть и слышать своего собеседника, независимо от того, где он находится. Сейчас это актуально, ведь телефонные звонки в разные страны довольно дорогостоящие, а здесь вы сможете пообщаться с нужным вам человеком бесплатно, достаточно лишь того, чтобы у него была установлена такая же программа. Но возможность обычного звонка также сохранена, он, конечно платный, но стоит намного дешевле, чем звонить со стационарного телефона в другую страну.

Протокол программы довольно хорошо защищен, прошел проверку спецслужбами в Германии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK БУДЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ДАННЫЕ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПИРАТСТВОМ?

8.12.2013

Социальная сеть получила патент под названием «Использование социальных сигналов для выявления несанкционированного контента в системе социальной сети», который позволяет подключаться к профильной информации своих пользователей, включая интересы пользователя, географическое местоположение и социальные отношения в сети. Данная структура сможет помочь определить, является ли файл, распространяемый пользователем через Facebook, пиратским.

GOOTIP — СЕРВИС ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ «ДЛЯ МЕСТНЫХ»

11.11.2013

Хорошо там, где нас нет, или плохо — наверняка знают только те, кто уже успел побывать в этом месте. Авторы сервиса Gootip подумали, а почему бы их не спросить.

ВСЕГО 36% МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ СОЗДАЮТСЯ В США

18.09.2013

36% всех Android и iOS-приложений созданы американскими разработчиками, что на 9% меньше, чем год назад - сообщает компания Flurry, занимающаяся аналитикой мобильных приложений....

ОЧЕРЕДНЫЕ СЛУХИ ОБ IOS 6

17.11.2013

Как правило, в преддверии очередного крупного события под названием «WWDC 2012» началось активное распространение слухов относительно новой операционной системы iOS 6. Очевидно, что анонс нового программного продукта от компании Apple…