ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

FACEBOOK ГОТОВИТ СЕНСАЦИЮ В ОТВЕТ НА ЗАПУСК GOOGLE+

4 Декабря 2013
Снискавшая огромную популярность во всем мире социальная сеть Facebook должна на следующей неделе заявить о каком-то сенсационном нововведении. Об этом рассказал один из основателей сети Марк Цукерберг, находясь в офисе компании в Сиэтле. Судя по всему именно в этом офисе, в котором работает 40 специалистов, был создан новый таинственный продукт Facebook, которому почему-то уже дано звание сенсации.

Некоторые представители известных СМИ уже высказывают предположения о том, что «сенсация от Facebook» как-то связана с приложениями для мобильных платформ или планшетными компьютерами.

По информации TechCrunch, анонсированная пресс-конференция, вопреки ожиданиям специалистов не связана с проектом Spartan. Как известно, под этим кодовым названием скрывается новое мобильное приложение, созданное на основе технологии HTML 5. И это не смотря на то, что работа над ним ведется в практически полностью закрытом режиме уже несколько месяцев. Если верить все тому же TechCrunch, Spartan выпустят не раньше середины июля. Более того, анонимные источники утверждают, что разрабатывают новое мобильное приложение привлеченные на аутсорсе работники, а не команда из Сиэтла.

С другой стороны известно, что именно в Сиэтле разрабатываются мобильные платформы для Facebook. В начале нынешнего года именно эта команда специалистов осуществляла объединение сайтов m.facebook.com и touch.facebook.com. Кроме того, существует версия, согласно которой, Facebook выпустит мобильное приложение для работы с фотографиями. Также скоро должно появиться специальное приложение для планшетных компьютеров iPad, но вероятность того, что это произойдет уже на следующей неделе, крайне мала.

По мнению Adweek.com таинственная сенсация от Facebook может быть связана с разработкой «социального ТВ» - специального приложения, формирующего конкретного пользователя телепрограмму, основываясь на том, что смотрят его друзья и какие шоу пользуется популярностью среди «социального» окружения пользователя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SKYPE ЗАКЛЮЧИЛ ПАРТНЕРСТВО С COMCAST

15.08.2013

Skype заключил партнерство с компанией Comcast, которая является крупнейшим поставщиком интернета в США. Целью сотрудничества является то что Skype хочет как можно эффективнее развивать услугу широкоформатных видеозвонков (HD) предназначенных для использования на телевизорах с установленной программой Skype. Если Вы не знаете — Скайп не так давно выпустил программу для установки на телевизорах и при подключении телевизора к интернету, можно совершать видеозвонки с высоким качеством видеопередачи в широкоформатном качестве (HD), т.е. прямо из своей гостиной включив телевизор можно позвонить близким в любую часть света!

ЦИФРОВАЯ УСТАЛОСТЬ — ЭТО ПРОБЛЕМА ИНТЕРФЕЙСОВ, А НЕ ТОЛЬКО СИЛЫ ВОЛИ

24.09.2026

Бесконечные ленты и постоянные уведомления проектируются для удержания внимания. Одних советов о самоконтроле недостаточно, если продукт мешает остановиться.

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ВКОНТАКТЕ ДОБАВИЛА ХЭШТЕГИ И ТВИТЫ

7.12.2013

Отныне все пользователи крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» смогут использовать в своих публичных сообщениях хэштеги, по аналогии с популярнейшим сервисом для ведения микроблогов Twitter.

КАК ФСБ ВОРУЕТ ВАШИ ДАННЫЕ

15.12.2013

Я расскажу всю правду о ФСБ. Рассказ этот довольно длинный, и если кто читать не любит, может прочесть ниже сокращённую версию, так сказать, суть. Но я бы всё же советовал...