ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

APPLE ТРУДИТСЯ НАД СОЗДАНИЕМ "УМНЫХ" ЧАСОВ
3 Декабря 2013Только вот представители корпорации Apple с подобным взглядом на такой девайс не согласны. Они считают, что смарт часы имеют все шансы стать очень и очень популярными.
Профильные средства массовой информации и Интернет-порталы, опираясь на собственные источники, близкие к американской компании, сообщают о том, что работа над созданием этого гаджета уже ведется. Кроме того, есть информация, что к данному проекту подключились также и специалисты из компании Intel. Есть предварительное незамысловатое название - iWatch. Если все то, о чем говорят источники, окажется правдой, то тогда примерно в середине следующего года мы сможем увидеть первые смарт часы на прилавках магазинов.
"Яблочные" часы будут синхронизироваться с другими гаджетами, которые выпускает компания Apple. Это относится к планшетным компьютерам, медиаплеерам, а также смартфонам производителя. Связь между устройствами осуществляется за счет использования модуля блютуз. Размер экрана у смарт часов будет полтора дюйма. Судя по всему, дисплей окажется сенсорным с нанесением специальных защитных покрытий. Они смогут предотвратить повреждение и образование царапин настолько, насколько это вообще возможно. Более подробная информация о разработке пока отсутствует. К тому же, не будет забывать, что вся только что озвученная и информация носит пока еще неофициальный характер. Тем не менее, отсутствует повод в нее не верить.
Если же брать во внимание все то, что сообщают различные источники, то можно определить некоторые возможности гаджета. Так, умные часы смогут уведомлять пользователя о пропущенных звонках или присланных ему на телефон сообщениях. Также появится возможность просмотра писем в электронной почте. Не исключается, что некоторые из функций самого смартфона будут подчиняться управлению по средствам специального функционала в наручных "яблочных" часах. Конечно же, помимо всего прочего, устройство выполняет свое прямое назначение, то есть показывает время.
В любом случае, будем следить за развитием событий вокруг компании Apple и ее разработки. Не станем скрывать тот факт, что на сегодняшний день смарт часы пользуются огромной популярностью среди молодежи. Так что появление подобного гаджета под брендом Apple сулит производителю серьезный успех в данном сегменте.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ФАНАТ APPLE: «ПОКУПАТЬ НОВЫЙ IPAD Я НЕ БУДУ»
16.09.2013Стоит ли избавиться от планшета второго поколения от Apple и перейти на "Айпэд 3"? Страстный поклонник продукции Apple пришел к выводу, что это ни к чему. Однако дело не в качестве самого гаджета, а в том, что планшеты он относит к классу несерьезных вещей.
«РИФ+КИБ»: «ТОПЫ» РУНЕТА О СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
12.09.2013Традиционно на Российском Интернет Форуме выступали топ-менеджеры Рунета. В дискуссии приняли участие представители «Яндекса», Google, Mail.ru Group, Facebook и других крупнейших компаний.
НОВЫЕ ИГРЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IPHONE, IPAD И ANDROID ОТ РОССИЙСКИХ РАЗРАБОТЧИКОВ - ДАЙДЖЕСТ 17 СЕНТЯБРЯ 2013
1.10.2013Свежие игры и приложения от российских разработчиков для iPhone, iPad и Android - стираем белье с iPhone, расставляем шарики, разговариваем с Android-смартфоном, читаем новости ВКонтакте в виде глянцевого журнала и лопаем конфетки. ...
У FOURSQUARE ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ВЕРСИЯ
2.09.2013Популярный западный сервис социальный сервис Foursquare в самое ближайшее время представит пользователям свою новую версию