ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

APPLE ТРУДИТСЯ НАД СОЗДАНИЕМ "УМНЫХ" ЧАСОВ

3 Декабря 2013
Некоторым может показаться, что "умные" часы или просто смарт часы являются каким-то временным увлечением. То есть, если пользователя и заинтересует подобный гаджет, то ажиотаж вокруг него продлится совсем не долго, после чего интерес опять пропадет.

Только вот представители корпорации Apple с подобным взглядом на такой девайс не согласны. Они считают, что смарт часы имеют все шансы стать очень и очень популярными.

Профильные средства массовой информации и Интернет-порталы, опираясь на собственные источники, близкие к американской компании, сообщают о том, что работа над созданием этого гаджета уже ведется. Кроме того, есть информация, что к данному проекту подключились также и специалисты из компании Intel. Есть предварительное незамысловатое название - iWatch. Если все то, о чем говорят источники, окажется правдой, то тогда примерно в середине следующего года мы сможем увидеть первые смарт часы на прилавках магазинов.

"Яблочные" часы будут синхронизироваться с другими гаджетами, которые выпускает компания Apple. Это относится к планшетным компьютерам, медиаплеерам, а также смартфонам производителя. Связь между устройствами осуществляется за счет использования модуля блютуз. Размер экрана у смарт часов будет полтора дюйма. Судя по всему, дисплей окажется сенсорным с нанесением специальных защитных покрытий. Они смогут предотвратить повреждение и образование царапин настолько, насколько это вообще возможно. Более подробная информация о разработке пока отсутствует. К тому же, не будет забывать, что вся только что озвученная и информация носит пока еще неофициальный характер. Тем не менее, отсутствует повод в нее не верить.

Если же брать во внимание все то, что сообщают различные источники, то можно определить некоторые возможности гаджета. Так, умные часы смогут уведомлять пользователя о пропущенных звонках или присланных ему на телефон сообщениях. Также появится возможность просмотра писем в электронной почте. Не исключается, что некоторые из функций самого смартфона будут подчиняться управлению по средствам специального функционала в наручных "яблочных" часах. Конечно же, помимо всего прочего, устройство выполняет свое прямое назначение, то есть показывает время.

В любом случае, будем следить за развитием событий вокруг компании Apple и ее разработки. Не станем скрывать тот факт, что на сегодняшний день смарт часы пользуются огромной популярностью среди молодежи. Так что появление подобного гаджета под брендом Apple сулит производителю серьезный успех в данном сегменте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

LG АНОНСИРОВАЛА ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН G2

16.08.2013

Компания LG 7 августа официально представила свой новый смартфон G2. Наследник достаточно популярной модели Optimus G оснащается довольно продвинутой аппаратной и софтверной начинками и явно ориентирован на конкуренцию с Galaxy S4.

СЕРГЕЙ БОЙКО, ВОЛЯ: "КАНАЛ ТВІ ПО-ПРЕЖНЕМУ ДОСТУПЕН"

19.09.2013

В настоящее время идёт перенастройка пакетов ВОЛИ, и телезрители-подписчики 25-гривневого социального пакета смогут без доплаты смотреть самый расширенный пакет "Всесвіт", где продолжает вещать ТВі. Об этом рассказал президент ВОЛИ

ОБЗОР РИДЕРА-ПЛАНШЕТА POCKETBOOK A10

3.09.2013

Компания PocketBook International известна отличными электронными книгами с экранами E Ink. Поставив во ...

ТВИТТЕР НАЧНЕТ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

2.10.2013

Твиттер будет сообщать пользователям о чрезвычайных ситуациях, с помощью твитов, помеченных оранжевым хэштегом #alert. Или же сообщения будут приходить прямо на мобильный.