ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
APPLE ТРУДИТСЯ НАД СОЗДАНИЕМ "УМНЫХ" ЧАСОВ
3 Декабря 2013Только вот представители корпорации Apple с подобным взглядом на такой девайс не согласны. Они считают, что смарт часы имеют все шансы стать очень и очень популярными.
Профильные средства массовой информации и Интернет-порталы, опираясь на собственные источники, близкие к американской компании, сообщают о том, что работа над созданием этого гаджета уже ведется. Кроме того, есть информация, что к данному проекту подключились также и специалисты из компании Intel. Есть предварительное незамысловатое название - iWatch. Если все то, о чем говорят источники, окажется правдой, то тогда примерно в середине следующего года мы сможем увидеть первые смарт часы на прилавках магазинов.
"Яблочные" часы будут синхронизироваться с другими гаджетами, которые выпускает компания Apple. Это относится к планшетным компьютерам, медиаплеерам, а также смартфонам производителя. Связь между устройствами осуществляется за счет использования модуля блютуз. Размер экрана у смарт часов будет полтора дюйма. Судя по всему, дисплей окажется сенсорным с нанесением специальных защитных покрытий. Они смогут предотвратить повреждение и образование царапин настолько, насколько это вообще возможно. Более подробная информация о разработке пока отсутствует. К тому же, не будет забывать, что вся только что озвученная и информация носит пока еще неофициальный характер. Тем не менее, отсутствует повод в нее не верить.
Если же брать во внимание все то, что сообщают различные источники, то можно определить некоторые возможности гаджета. Так, умные часы смогут уведомлять пользователя о пропущенных звонках или присланных ему на телефон сообщениях. Также появится возможность просмотра писем в электронной почте. Не исключается, что некоторые из функций самого смартфона будут подчиняться управлению по средствам специального функционала в наручных "яблочных" часах. Конечно же, помимо всего прочего, устройство выполняет свое прямое назначение, то есть показывает время.
В любом случае, будем следить за развитием событий вокруг компании Apple и ее разработки. Не станем скрывать тот факт, что на сегодняшний день смарт часы пользуются огромной популярностью среди молодежи. Так что появление подобного гаджета под брендом Apple сулит производителю серьезный успех в данном сегменте.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ОДНОКЛАССНИКИ» СКОРО БУДУТ РАСПОЗНАВАТЬ ЛИЦА НА ФОТОГРАФИЯХ
15.11.2013Социальная сеть «Одноклассники» в скором времени начнет использовать технологию распознавания лиц на фотографиях
НАЗВАН ЛУЧШИЙ СПОСОБ ОТВАДИТЬ ДРУЗЕЙ С ПОМОЩЬЮ FACEBOOK
12.08.2013Размещение фотографий на Facebook может привести к потере друзей. К таким выводам пришли исследователи из Бирмингемского университета, изучив 500 пользователей соцсети. Ученые обнаружили, что те пользователи, кто регулярно публикует свои фотографии, рискуют оттолкнуть многих людей, заглядывающих на их страницу. "Наше исследование показывает, что те, кто часто отправляет свои фотографии на Facebook, рискуют разрушить реальные отношения", - рассказывает доктор Дэвид Хаутон
КАК РАБОТАЕТ АРХИТЕКТУРА SKYPE, И МОЖЕТ ЛИ СЕРВИС СЛЕДИТЬ ЗА ВАМИ
17.08.2013Сервис VoIP-телефонии Skype опроверг слухи о том, что он по заказу Microsoft якобы изменил свою архитектуру таким образом, чтобы дать возможность правительству шпионить за пользователями. Директор по развитию Skype Марк Джиллетт (Mark Gillett) написал развернутый пост в блоге компании, в котором объяснил, как работает архитектура Skype, и почему все слухи не соответствуют действительности.
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕКЛАМЫ В ТВИТТЕРЕ
10.12.2013Твиттер вводит новую функцию, которая позволяет рекламодателям таргетировать объявления, основываясь на словах, которые появляются в твитах пользователей.


