ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
APPLE ТРУДИТСЯ НАД СОЗДАНИЕМ "УМНЫХ" ЧАСОВ
3 Декабря 2013Только вот представители корпорации Apple с подобным взглядом на такой девайс не согласны. Они считают, что смарт часы имеют все шансы стать очень и очень популярными.
Профильные средства массовой информации и Интернет-порталы, опираясь на собственные источники, близкие к американской компании, сообщают о том, что работа над созданием этого гаджета уже ведется. Кроме того, есть информация, что к данному проекту подключились также и специалисты из компании Intel. Есть предварительное незамысловатое название - iWatch. Если все то, о чем говорят источники, окажется правдой, то тогда примерно в середине следующего года мы сможем увидеть первые смарт часы на прилавках магазинов.
"Яблочные" часы будут синхронизироваться с другими гаджетами, которые выпускает компания Apple. Это относится к планшетным компьютерам, медиаплеерам, а также смартфонам производителя. Связь между устройствами осуществляется за счет использования модуля блютуз. Размер экрана у смарт часов будет полтора дюйма. Судя по всему, дисплей окажется сенсорным с нанесением специальных защитных покрытий. Они смогут предотвратить повреждение и образование царапин настолько, насколько это вообще возможно. Более подробная информация о разработке пока отсутствует. К тому же, не будет забывать, что вся только что озвученная и информация носит пока еще неофициальный характер. Тем не менее, отсутствует повод в нее не верить.
Если же брать во внимание все то, что сообщают различные источники, то можно определить некоторые возможности гаджета. Так, умные часы смогут уведомлять пользователя о пропущенных звонках или присланных ему на телефон сообщениях. Также появится возможность просмотра писем в электронной почте. Не исключается, что некоторые из функций самого смартфона будут подчиняться управлению по средствам специального функционала в наручных "яблочных" часах. Конечно же, помимо всего прочего, устройство выполняет свое прямое назначение, то есть показывает время.
В любом случае, будем следить за развитием событий вокруг компании Apple и ее разработки. Не станем скрывать тот факт, что на сегодняшний день смарт часы пользуются огромной популярностью среди молодежи. Так что появление подобного гаджета под брендом Apple сулит производителю серьезный успех в данном сегменте.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СТИВЕН КИНГ ТЕПЕРЬ В ТВИТТЕР
10.12.2013Сервис микроблогов завлекает в свои ряды все больше и больше именитых людей. Стивен Кинг не стал исключением.
НОВАЯ ОБУЧАЮЩАЯ ИГРА НА IPHONE ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «КРУГЛЫЙ ЗНАЙКА» ОТ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ
23.07.2013Независимый разработчик Ольга Роменская представила увлекательную и красочную развивающую игру для детей дошкольного возраста «КРУГЛЫЙ ЗНАЙКА» на iPhone. Вобрав в себя рекомендации современных психологов по развитию дошколят, а также необыкновенно…
ФЕДЕРАТИВНЫЕ ЧАТЫ ДАЮТ СООБЩЕСТВАМ БОЛЬШЕ НЕЗАВИСИМОСТИ
27.09.2026Организация может управлять своим сервером и общаться с другими сетями без единого центрального владельца.
МАРК ЦУКЕРБЕРГ: «ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ НЕДООЦЕНЕННЫМ»
21.08.2013 Первое интервью основателя Facebook Марка Цукерберга после выхода компании на IPO прибавило к акциям соцсети 4,58% после закрытия торгов. Их стоимость выросла с $19,43 до $20,32 сразу после того, как Цукерберг покинул сцену. С тех пор в ходе электронных торгов после закрытия сессии акции соцсети чуть подешевели, но стоимость все равно держится выше $20. Чем же Цукерберг воодушевил инвесторов?

