ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

NOKIA ГОТОВИТ 5,2-ДЮЙМОВЫЙ СМАРТФОН LUMIA 825

15 Августа 2013

В сети появилась информация о будущей новинке Nokia. Смартфон под названием Nokia Lumia 825 обещает стать настоящим гигантом, по сравнению с остальными представителями линейки Nokia Lumia, если верить источнику – китайскому ресурсу dospy.

Пока звание “самого большого” Lumia принадлежит смартфону Nokia Lumia 625, который оборудован ЖК-экраном с диагональю 4,7 дюйма. По предварительным данным, Nokia Lumia 825 получит все 5,2 дюйма в диагонали. Если предсказание сбудется, то новинка станет первым смарфтоном Nokia с дисплеем диагональю больше, чем 5 дюймов.

Что касается остальных параметров, то на настоящий момент известно следующее. Nokia Lumia 825 обладает средними возможностями и создан на основе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, разрешение дисплея не Full HD, в “всего” 720p HD. Хотя операционная система Windows Phone 8 GDR3 уже поддерживает 1080p у подобного “середнячка” весьма небольшие шансы получить Full HD экран. Смартфон скорее всего будет представлен публике в октябре этого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА НЕ СОЗДАСТ ИМИДЖ, НО ПОДДЕРЖИТ ЕГО

17.09.2013

Что такое контекстная реклама, зачем она нужна и как ее использовать? Глава агентства контекстной рекламы iConText Мария Черницкая делится своим опытом с читателями «Руформатора».

ПОЧЕМУ ЗАПУСТИТЬ СТАРТАП ДОРОЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ

20.10.2013

Мы постоянно слышим, как дешево и просто сегодня запустить интернет-проект. В конце концов, у нас имеется бесплатное высококачественное ПО с открытым кодом и «облака», которые уменьшают затраты на вычислительные мощности. И каждый, у кого есть выход в Сеть, может освоить Ruby и CSS. Закинул пару роликов в Youtube и Twitter – и вот оно, богатство. И мы верим в это.

АМЕРИКАНСКИЕ ДОШКОЛЬНИКИ ОКАЗАЛИСЬ АКТИВНЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ГАДЖЕТОВ

30.10.2013

Три четверти американских детей (75 процентов) пользуются различными электронными гаджетами, включая смартфоны и планшеты. Об этом говорится в исследовании американской организации Common Sense Media. Для сравнения, всего два года назад...

TWITTER НА ЧЕТВЕРТЬ ПОВЫСИЛ СВОЮ ОЦЕНКУ ПЕРЕД IPO

17.11.2013

Twitter увеличил стоимость своих акций до 23-25 долларов по сравнению с ранними оценками в 17-20 долларов за акцию. Об этом сама компания сообщила в документах, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).С учетом роста стоимости акций Twitter капитализация компании составит до 13,6 миллиарда долларов. Всего рынку будет предложено 70 миллионов акций, чья общая стоимость составит около двух миллиардов долларов