ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

СМАРТФОНЫ HTC ПОКРАСЯТ В ЗОЛОТОЙ

5 Декабря 2013

Тайваньский производитель мобильной электроники HTC выпустит версию смартфона HTC One в корпусе золотого цвета. Об этом, ссылаясь на представителей HTC, сообщает Engadget.

Смартфон поступит в продажу в Европе «в ближайшее время». По характеристикам он не будет отличаться от других смартфонов HTC One. Он получит алюминиевый корпус, четырехъядерный процессор, 4,7-дюймовый экран и «ультрапиксельную» камеру.

Помимо золотого, аппараты HTC One доступны в серебристом, красном, синем и черном корпусах.

Смартфон в корпусе золотистого цвета (iPhone 5s) в сентябре 2013 года анонсировала компания Apple. После этого аппараты такого цвета добавили в свои линейки другие производители, включая Samsung.

Большинство «золотых» аппаратов, включая iPhone, изготовлены из пластика или алюминия. HTC, однако, в начале октября представила аппарат HTC One в корпусе, покрытом настоящим золотом. Устройство стоило 2750 фунтов.

Золотой смартфон был выпущен ограниченным тиражом в пять экземпляров. Выпуском аппарата HTC отметила 18-летие британской музыкальной премии MOBO Awards, которая вручается чернокожим исполнителям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НОВАЯ МОДЕЛЬ ФОТОКАМЕРЫ ОТ НИКОН

2.11.2013

Компанией Nikon представлена беззеркальная камера с оптикой сменного типа второго поколения. Nikon 1J2 в сравнении со своими предшественниками обладает более лучшими характеристиками. Эта фотокамера проста в эксплуатации и очень компактна, совпадая по своим размерам с камерой-предшественницей. Кроме совпадения по своему форм-фактору, представленная камера обладает такими же, как и у Никон 1J1, основными характеристиками. В комплект к фотокамере входит объектив 1 NIKKOR 11-27.5mm f/3.5-5.6. Среди аксессуаров также чехол водонепроницаемого типа.

БЕТА-ВЕРСИЯ ANDROID 4.0 ICS ДЛЯ HUAWEI HONOR

2.12.2013

В прошлом году на рынке электроники появилась китайская компания Huawei, которая меньше чем за 12 месяцев стала всемирно известным производителем цифровой техники. Уже к началу 2012 китайская продукция появилась в…

ДОЛЯ ANDROID ПЕРЕСТАЛА ПАДАТЬ В США

7.12.2013

Apple продолжает доминировать на домашнем рынке смартфонов, но доля американской корпорации практически не растет и остановилась на уровне 40%. Конкурент Samsung быстро набирает обороты, но до лидера еще далеко.Как сообщается в исследовании comScore, созданном на основе опроса 30 тысяч мобильных пользователей из США, по итогам августа-октября 2013 года Apple имеет в активе 40,4% местного рынка смартфонов, что на 0,2 процентного пункта (п.п.) больше, чем тремя месяцами ранее. Samsung укрепила свое присутствие в стране с 24,1% до 25,4%

ПУЛЬТ ДУ ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ ПО SKYPE

3.09.2013

Китайская компания Measy Electronics Co., Ltd представила Bluetooth-устройство Measy RC13 Wireless Voice Air Mouse, которое используется для управления стационарными компьютерами, ноутбуками, Smart TV, планшетами и ТВ-приставками на Android.