ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

В ЕВРОПЕ НОВЫЙ NEXUS 7 ВЫЙДЕТ В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ
25 Июля 2013
Некоторые британские магазины начали принимать заказы на покупку нового Nexus 7. Сроки доставки новинки - 14 сентября 2013 года. Также будут отличаться и цены: в США аппарат будет стоить от 200 долларов за 16-гигабайтную версию, на Туманном Альбионе - около 305 долларов. Впрочем, пока информация о стоимости носит исключительно предварительный характер.
Когда Nexus 7 во втором поколении можно будет приобрести в России, неизвестно. Стоимость также пока не раскрывается. Первая модификация планшета, оборудованная 32 Гб встроенной памяти, предлагается в нашей стране за 10 тысяч рублей.
В новом Nexus 7 установлены 7-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, 2 Гб оперативной памяти, 5-мегапиксельной камерой и аккумуляторной батарей, способной обеспечить автономной работой на протяжении 7 часов в режиме просмотра видео. По сравнению с предшественником новинка на 3 мм тоньше и весит на 50 граммов меньше. "Начинка" также отличается.
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
МУРТАЗИН: ЧАСЫ SAMSUNG — ВСЕГО ЛИШЬ МЕЧТА ОХРАННИКА ИЗ СУПЕРМАРКЕТА
5.09.2013Муртазин: часы Samsung — всего лишь мечта охранника из супермаркета. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что Samsung поспешила, выпуская часы Galaxy Gear. По его словам, корейская компания поддалась на слухи о разработке Apple iWatch и просто решила обогнать конкурента, прекрасно осознавая, что перспектив на рынке у Galaxy Gear в их нынешнем виде нет
АЛЕКСАНДР КРАСИН, SYMANTEC: "РЕШЕНИЯ ПО РЕЗЕРВНОМУ КОПИРОВАНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДАННЫХ"
30.11.2013Глава представительства Symantec в Украине рассказывает о новых решениях по резервному копированию и восстановлению данных.
8 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ О НОВЫХ ДОМЕННЫХ ЗОНАХ
3.11.2013В минувший понедельник ICANN разрешила компаниям регистрировать собственные доменные зоны. Но этот процесс является сложным и трудным для понимания, поэтому «Руформатор» предлагает сегодня перевод статьи об этих нововведениях с самыми часто задаваемыми вопросами и ответами на них.
TWITTER ЗАПУСТИЛ СЕРВИС ОТСЛЕЖИВАНИЯ ССЫЛОК
20.08.2013Сервис микроблогов Twitter запустил новый блок, позволяющий отслеживать ссылки от СМИ на твиты. Блок получил название "связанные темы", сообщается в блоге компании.Теперь пользователи, ретвитнувшие запись на своей странице, увидят, какие СМИ ранее делились этим же твитом. Блок будет виден только по постоянной ссылке, а не в самой ленте твиттера.В Twitter надеются, что с появлением функции связанных тем новостные сюжеты станут полнее. По мнению разработчиков, нововведение позволит поместить новость в медиаконтекст