ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ВОСЬМИЯДЕРНЫЙ ПРОЦЕССОР MEDIATEK ПРОИГРАЛ ДЕТИЩУ QUALCOMM
11 Ноября 2013Минувшим летом компания MediaTek анонсировала первый в мире настоящий мобильный восьмиядерный процессор. В отличие от ближайшего конкурента в лице Samsung Exynos Octa, новинка способна одновременно задействовать все 8 ядер, а не разбивать их на 4+4. И вот спустя 3 месяца продукт вышел на финишную прямую, а первый прототип был протестирован в популярном бенчмарке AnTuTu.
Увы, но революции не произошло – тестовый смартфон на базе чипа MediaTek MT6592 с частотой 1,7 ГГц, видеосистемой Mali-450, 1 ГБ ОЗУ и дисплеем с разрешением 720p сумел заработать всего 25496 "попугаев". Для сравнения, плафон Galaxy Note 3, работающий на платформе Snapdragon 800, набрал 31 109 очков. Следом идут флагманы Sony Xperia Z1 и LG G2. Разработчики из MediaTek объясняют это тем, что тестовый образец работает на заниженной частоте. Серийные чипы будут разогнаны до 2 ГГц, что в теории позволит набрать больше 30 000 баллов.
В действительности же суммарная производительность зависит от многих факторов, в том числе от производительности каждого отдельно взятого ядра, что наглядно проиллюстрировано платформой Snapdragon 800. Иными словами, качество значит больше, чем количество. Подтвердить либо опровергнуть данное предположение можно будет не раньше чем на рынок выйдут первые серийные устройства на базе MediaTek MT6592.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕН СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY GRAND 2 С ANDROID 4.3 НА БОРТУ
25.11.2013Компания Samsung Electronics анонсировала новое поколение смартфона Galaxy Grand под незатейливым названием Galaxy Grand 2.
ГЕННАДИЙ ЧЕРНАВЦЕВ : «ТОТАЛЬНЫЙ ПЕРЕХОД НА IP ПРИВЕДЕТ К НЕГАТИВНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ»
27.08.2013«Ростелеком» держит лидирующие позиции и активно модернизируется. Директор уральского филиала «Ростелеком» Геннадий Чернавцев рассказал об итогах уходящего года и о том, какой стратегии будет придерживаться компания в условиях, диктуемых рынком.
УЧЕНЫЕ ТЕПЕРЬ ЗНАЮТ, ПОЧЕМУ КОНТЕНТ СТАНОВИТСЯ ВИРУСНЫМ!
28.07.2013Когда вы видите классный контент, определенная область мозга активируется еще раньше, чем вы решаете стянуть его себе на стену. И это не зависит от наших предпочтений!
GOOGLE PLAY ОБОГНАЛ APP STORE ПО ЗАГРУЗКАМ ПРИЛОЖЕНИЙ; РОССИЯ НА 5-М МЕСТЕ APP STORE
6.08.2013Во втором квартале этого года Google Play наконец-то опередил Apple App Store по числу загрузок, хотя магазин iOS-приложений продолжает лидировать по выручке, сообщает компания App Annie, специализирующая на аналитике мобильных приложений....

