ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IRC

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БЕГУНА ВОЗГЛАВИЛ ДЕПАРТАМЕНТ IT-ИНВЕСТИЦИЙ "ФИНАМА"

30 Августа 2013
30-летний генеральный директор компании Бегун Алексей Басов возглавил только что образованный департамент IT-инвестиций холдинга "ФИНАМ". На данный момент департамент оформлен как организационная структурав нем работают порядка 10 человек. Департмент будет заниматься покупкой, продажей и управлением IT-активами холдинга. И ранее эти функции выполнялись, но необходимость в департменте возника в свзяи с откритием Сектора ИРК на ММВБ. В первую очередь департамент займется подготовкой к продаже ряда проектов "ФИНАМ", каких именно – пока не разглашается. (По информации из открытых источников, на Секторе ИРК биржи ММВБ, скорее всего уже в июне, будет предоставлена возможность купить долю в интерактивной творческой системе E-generator.ru)

Еще одно направление работы подразделения - поиском новых объектов для инвестиций, приобретением IT-проектов и компаний (как развитых, так и стартапов), продажей уже имеющихся активов, и, наконец, созданием и развитием собственных IT-проектов.
Алексей Басов возглавивший новый департмент сохраняет за собой портфельный управляющий закрытого венчурного фонда "ФИНАМ – Информационные технологии". Помимо этой должности, г-н Басов продолжит занимать пост руководителя компаний "Бегун" и MoneyMail/Деньги@Mail.ru. По словам Владислава Кочеткова, руководителя отдела по связям с общественностью ИХ "ФИНАМ", причина по которой Алексея Басова "нагрузили" еще одной должностью не "кадровый голод":"Алексей итак работает над этим считай с 2003 года. Просто сейчас в компании появилась необходимость организационно оформить данную часть его работы."


О проблемах совмещения четырёх руководящих должностей и о планах на ближайшее профессиональное будущее Алексей Басов рассказал SEONEWS:

- Как планируете справляться с возросшей ответственностью и нагрузкой?
- Что касается роста нагрузки и ответственности - я веду широкую деятельность в сфере интернет-бизнеса, и мне кажется, мне удается управлять своим временем и вниманием к бизнесам достаточно эффективно.

- Чем руководствовались когда соглашались на третью должность?
- Все, что я делаю, лежит в единой плоскости, является цельной системной деятельностью. Я не рассматриваю свои позиции как "работу по совместительству". Управление бизнесами, координирование работы группы компаний, курирование инвестиций - это то, что я считаю своей профессией.

- Какой из проектов (Money.Mail, Begun или руководство новым департаментом) является приоритетным сейчас?
- Я стараюсь давать направлениям ровно столько своего внимания, сколько требуется. Бегун, как очень крупный, сложный и успешный бизнес, требует во многом операционного управления. Манимейл - компания с сильным автономным менеджментом, нуждающимся только в стратегическом визионерстве. Управление Фондом - работа с совсем иными горизонтами результата, требуяющая взгляда на бизнес с высоты птичьего полета.

- Ищете ли себе смену для руководства Money.Mail и Begun?
- Я думаю, что в обозримом будущем я сниму с себя полномочия генерального директора в Money.Mail. "Бегун" же я планирую возглавлять еще достаточно долго. Эта компания эмоционально мне очень дорога, я развиваю ее уже пять лет. Она обладает колоссальным потенциалом, и я думаю, что смогу привести ее к принципиально новым высотам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«БИЛАЙН» ПРЕДЛАГАЕТ IPHONE И ГОД МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ

7.11.2013

Поскольку новые iPhone 5s и 5c уже вовсю продаются по всему миру, включая Россию, розничным магазинам и операторам связи необходимо что-то делать со старыми моделями «яблочных» смартфонов. В «Билайн», например, придумали акцию, в рамках которой iPhone 4S и iPhone 5 теперь можно приобрести по выгодной цене в комплекте с безлимитным...

ПРЕИМУЩЕСТВА ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ

10.11.2013

Развитие современной техники происходит достаточно быстро. Возможности с каждым днем увеличиваются, особенно для предпринимателей, которые занимаются бизнесом не только внутри страны, но и за его пределами. Для развития бизнеса придумана интересное приложение на компьютере, которое позволяет экономить тысячи долларов на поездки и на телефонные разговоры. Предоставляем новейшую видеоконференцсвязь, которая позволит выполнять переговоры находясь на своем рабочем кресле.

ЗА ПЕРВЫЕ СУТКИ БЫЛО ПРОДАНО ОКОЛО МИЛЛИОНА КОНСОЛЕЙ PLAYSTATION 4

17.11.2013

В 2000 году через неделю после запуска PlayStation 2 в Японии было продано 900 тысяч этих игровых приставок. Компания Sony побила этот рекорд всего за 24 часа.

ИТ-БЮДЖЕТ СБЕРБАНКА ПЕРЕСТАЛ РАСТИ

14.09.2013

В первом полугодии 2013 г. Сбербанк потратил на развитие ИТ-инфраструктуры практически столько же…