НОВОСТИ IRC
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БЕГУНА ВОЗГЛАВИЛ ДЕПАРТАМЕНТ IT-ИНВЕСТИЦИЙ "ФИНАМА"
30 Августа 2013Еще одно направление работы подразделения - поиском новых объектов для инвестиций, приобретением IT-проектов и компаний (как развитых, так и стартапов), продажей уже имеющихся активов, и, наконец, созданием и развитием собственных IT-проектов.
Алексей Басов возглавивший новый департмент сохраняет за собой портфельный управляющий закрытого венчурного фонда "ФИНАМ – Информационные технологии". Помимо этой должности, г-н Басов продолжит занимать пост руководителя компаний "Бегун" и MoneyMail/Деньги@Mail.ru. По словам Владислава Кочеткова, руководителя отдела по связям с общественностью ИХ "ФИНАМ", причина по которой Алексея Басова "нагрузили" еще одной должностью не "кадровый голод":"Алексей итак работает над этим считай с 2003 года. Просто сейчас в компании появилась необходимость организационно оформить данную часть его работы."
О проблемах совмещения четырёх руководящих должностей и о планах на ближайшее профессиональное будущее Алексей Басов рассказал SEONEWS:
- Как планируете справляться с возросшей ответственностью и нагрузкой?
- Что касается роста нагрузки и ответственности - я веду широкую деятельность в сфере интернет-бизнеса, и мне кажется, мне удается управлять своим временем и вниманием к бизнесам достаточно эффективно.
- Чем руководствовались когда соглашались на третью должность?
- Все, что я делаю, лежит в единой плоскости, является цельной системной деятельностью. Я не рассматриваю свои позиции как "работу по совместительству". Управление бизнесами, координирование работы группы компаний, курирование инвестиций - это то, что я считаю своей профессией.
- Какой из проектов (Money.Mail, Begun или руководство новым департаментом) является приоритетным сейчас?
- Я стараюсь давать направлениям ровно столько своего внимания, сколько требуется. Бегун, как очень крупный, сложный и успешный бизнес, требует во многом операционного управления. Манимейл - компания с сильным автономным менеджментом, нуждающимся только в стратегическом визионерстве. Управление Фондом - работа с совсем иными горизонтами результата, требуяющая взгляда на бизнес с высоты птичьего полета.
- Ищете ли себе смену для руководства Money.Mail и Begun?
- Я думаю, что в обозримом будущем я сниму с себя полномочия генерального директора в Money.Mail. "Бегун" же я планирую возглавлять еще достаточно долго. Эта компания эмоционально мне очень дорога, я развиваю ее уже пять лет. Она обладает колоссальным потенциалом, и я думаю, что смогу привести ее к принципиально новым высотам.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДОЛЯ СМАРТФОНОВ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ ВОЗРОСЛА ДО 39%
1.09.2013Это самый высокий показатель, когда-либо зафиксированный IDC. Российский рынок смартфонов постепенно догоняет более развитые страны, чьи рынки уже близки к насыщению.
SAMSUNG УКРАСИЛА GALAXY S4 КРИСТАЛЛАМИ SWAROVSKI
11.12.2013Выпущена специальная редакция флагманского смартфона Galaxy S4 — Crystal Edition. Как ясно из названия, она инкрустирована кристаллами (естественно, Swarovski) и предназначена для прекрасной половины человечества. Galaxy S4 Crystal Edition вышла тиражом всего 3500 экземпляров, что ничтожно мало по сравнению с многомиллионным объемом производства оригинальной модели. Поэтому желающим стоит поторопиться, чтобы...
ОДЕЖДА ДЛЯ СМАРТФОНА
28.10.2013У вас в арсенале очень модный и современный смартфон. Вы его очень любите и бережете, но, как и вы, ваш телефон также желает быть одетым в лучшую одежду.
22 ОКТЯБРЯ APPLE ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПЛАНШЕТЫ IPAD
11.10.2013Большинство обозревателей и аналитиков сходятся на том, что планшет iPad пятого поколения будет чуть легче и тоньше предшественника, с улучшенной камерой и 64-битным процессором A7, впервые появившемся в смартфоне iPhone 5S, или его модифицированным вариантом.


