НОВОСТИ IRC
JOHER ВЫПУСТИЛ НОВЫЙ IRC КЛИЕНТ.
17 Сентября 2013.IRC был выпущен компанией JoHeR, которая занимается различными коммуникациями, типа AudioPay и созданием IRC/ICQ/FTP/Napster клиентов для QNX пользователей и разработчиков.
Среди особенностей .IRC можно отметить встроенную поддержку SSL (после установки соответствующего плагина), которая позволяет пользователям легко соединяться с IRC серверами, поддерживающими SSL, для зашифрованной беседы; способность делать различные окна .IRC настолько прозрачными, насколько пожелает пользователь, давая возможность видеть, что творится в других окнах; статус-бар, который отображает большое количество информации, например: серверы, с которыми у Вас установлен коннект; пользователей из Вашего списка уведомлений; каналы, на которые Вы зашли, с количеством их пользователей или количество передаваемых файлов, с указанием скорости передачи данных.
Согласно информации на сайте, .IRC основывается на JoHeR's .NET Internet Relay Chat компонентах, которые позволяют разработчикам Windows Microsoft быстро добавлять возможности IRC в любую аппликацию, для этого просто необходимо перетянуть компонент в форму Visual C++, Visual Basic и так далее.
Еще не известно получит ли этот клиент широкое признание. Существует множество клиентов на основе Windows, ни один из которых не сумел стать серьезной угрозой для господства mIRC в этой области.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРЕДСТАВЛЕН ПРОТОТИП ИНТЕРАКТИВНОЙ КУХОННОЙ РАЗДЕЛОЧНОЙ ДОСКИ
18.10.2013Когда Sony выпускала свой защищенный планшет Xperia Tablet Z, она рекомендовала его к применению, в частности, на кухне. Правда, всего лишь в качестве инструмента поиска рецептов, который не боится брызг и неосторожного обращения в процессе приготовления пищи. Однако назвать его полноценным кухонным прибором было все-таки сложно. Британский дизайнер Сиобан Эндрюс...
КАЛИФОРНИЯ ОБЯЖЕТ FACEBOOK СДАВАТЬ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЯМ
25.09.2013Парламент штата рассмотрит законопроект, который позволит родителям требовать от соцсетей доступа к аккаунтам их несовершеннолетних детей, а также удаления персональной информации о детях.
MICROSOFT, AOL И YAHOO! БУДУТ "СДАВАТЬ" СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
3.08.2013Департамент юстиции США подтвердил, что компании Microsoft, AOL и Yahoo! уже выполнили требования передачи поисковых запросов, пользователей, работающих с онлайн-сервисами этих компаний. Данный факт был представлен в минувшую пятницу в судебной тяжбе с Google. По словам чиновников Минюста
«РОСТЕЛЕКОМ» ЗАПУСТИЛ СЕТЬ 3G В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
12.08.2013В настоящее время «Ростелеком» и его дочерние компании уже обслуживают более 13,6 млн мобильных абонентов.


