ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

APPLE ДОВОЛЬНА ПОКАЗАТЕЛЯМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ

24 Июля 2013

Во время последней отчётной конференции Apple по результатам финансовой деятельности в третьем квартале текущего финансового года глава калифорнийской компании Тим Кук (Tim Cook) несколько раз касался положения дел на российском рынке.

Например, во время обсуждения финансовых результатов он сказал, что наиболее удачные результаты продаж смартфоны iPhone демонстрируют в таких странах, как США, Великобритания, Япония, Бразилия, Россия, Индия и Таиланд. Кроме того, он подчеркнул, что прошедший третий финансовый квартал стал рекордным на российском рынке как по числу продаж, так и по числу активаций смартфонов Apple.

Также Тим Кук, комментируя недавний отказ «Вымпелкома» от продаж продукции Apple (это был последний из ведущих российских операторов, разорвавший контракт с купертинским гигантом), пояснил, что в России около 80% продаж смартфонов обеспечивают розничные сети. Однако господин Кук добавил, что в целом руководство Apple довольно партнёрскими взаимоотношениями с операторами по всему миру и продолжает постоянно вести переговоры с различными операторами и другими партнёрами для укрепления существующих отношений и заключения новых контрактов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МОДНЫЙ АКСЕССУАР ДЛЯ ВАШЕГО МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА

14.11.2013

Всегда приятно взять в руки новый мобильный телефон. Еще не «побитый» жизнью, он светиться и искриться, как звездочка, только что упавшая с неба прямо вам в ладони. Если раньше мобильные телефоны были необходимостью, то теперь – это возможность покрасоваться перед друзьями.

"ВЕДОМОСТИ" И "КОММЕРСАНТ" СТАНУТ БУТИКАМИ?

14.09.2013

Одно издание открыло витрину по продаже авиабилетов, отелей и модных шмоток, а руководитель другого ищет домен для справочника-магазина с гламурными товарами.

DELL ПРЕДСТАВИЛА НОУТБУКИ СЕРИЙ LATITUDE 5000 И LATITUDE 3000 ДЛЯ БИЗНЕСМЕНОВ И СТУДЕНТОВ

27.08.2013

В дополнение к представленным в этом месяце двум ультрабукам Latitude E7240 и Latitude E7440 серии Latitude 7000 компания Dell анонсировала новые модели серий Latitude 5000 и Latitude 3000.

«ТЕХНОПАРК» ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА ИННОВАЦИОННЫЕ ПЫЛЕСОСЫ VAX

15.10.2013

В сети магазинов бытовой техники и электроники «Технопарк» стартуют продажи английских пылесосов Vax – линейки высококачественных, инновационных устройств. По словам представителей компании «Технопарк», данный сегмент продукции будет востребован российской аудиторией в ближайшие несколько лет, так как имеет ряд уникальных конкурентных преимуществ. Договор между партнерами, подписанный сроком на пять лет, будет включать...