ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

BLACKBERRY НЕ СОГЛАСНА С МНЕНИЕМ АНАЛИТИКОВ GARTNER

2 Октября 2013

Аналитическая фирма Gartner рекомендовала корпоративным клиентам отказаться от использования продукции BlackBerry, но в компании утверждают, что, как и раньше, способны предоставить самые безопасные и мощные смартфоны и технологии управления мобильными устройствами. В опубликованном компанией BlackBerry заявлении говорится, что многие выводы аналитиков относительно последствий продажи компании или других стратегических действий являются чисто теоретическими. В действительности же ряд корпораций внедряет и смартфоны BlackBerry, и платформу управления мобильными устройствами BES 10, которая остается единственной платформой, претендующей на получение разрешения на работу от министерства оборонных сетей США. К настоящему моменту количество экспериментальных и коммерческих установок BES 10 превысило 25 тыс., утверждают в компании.

В докладе Gartner отмечается, что, по данным проведенного в августе опроса, сейчас платформу BlackBerry использует 24% организаций, но к 2016 году их доля сократится до 9%. При продаже, считают аналитики, бизнес компании может быть разделен, а подразделение по производству смартфонов — приобретено государством, возможно, Канадой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MICROSOFT, AOL И YAHOO! БУДУТ "СДАВАТЬ" СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

3.08.2013

Департамент юстиции США подтвердил, что компании Microsoft, AOL и Yahoo! уже выполнили требования передачи поисковых запросов, пользователей, работающих с онлайн-сервисами этих компаний. Данный факт был представлен в минувшую пятницу в судебной тяжбе с Google. По словам чиновников Минюста

РАЗРАБОТАНА КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕХАНИЗМОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

16.10.2013

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Минэкономразвития РФ…

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПЛАНИРУЕТ В 2014 ГОДУ ПОКРЫТЬ МОБИЛЬНЫМИ СЕТЯМИ 95% МЕТРОПОЛИТЕНА

2.12.2013

По данным источников «Ведомостей», московское правительство разрабатывает проект расширения покрытия сотовых сетей и повышения качества связи в метро. Комплекс мероприятий, охватывающий период времени с 2014 по 2018 гг., предполагает покрытие в следующем году сетями мобильной связи второго (2G, технология GSM), третьего (3G, UMTS) и четвертого поколения (4G, LTE) 95% территории метрополитена, включая станции, тоннели, эскалаторы.

TOSHIBA СВОРАЧИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ТВ. ТЫСЯЧИ РАБОТНИКОВ БУДУТ УВОЛЕНЫ

28.09.2013

Вслед за другими компаниями Toshiba значительно сокращает свой телевизионный бизнес, который…