НОВОСТИ IT
КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ РАБОТАЮТ НАД ДЕШЕВЫМ ПЛАЩОМ-НЕВИДИМКОЙ
11 Сентября 2013Различные предметы, дающие невидимость, будь то кольцо, шапка или плащ, чаще всего фигурируют в различных сказках. Однако не далек тот день, когда подобные вещи появятся и в реальной жизни.

Многие ученые работают над способами предания невидимости предметам. Вот и китайские исследователи из университета Чжэцзян предложили свой вариант подобной технологии. Причем метод ученых может считаться уникальным. Впервые для создания невидимости использовался принцип «оптимизации топологии» (topology optimization). Китайские ученые берут за основу тефлоновую ткань, свойствами которой управляет компьютерная программа. Благодаря этому удается минимизировать искажение волн при контакте с материалом, создавая эффект невидимости. Кроме того, если разработки других ученых сложны и дороги в производстве, создание плаща-невидимки по китайской технологии займет не более 15 минут и не будет стоить сказочных денег.
К сожалению, пока принцип работает только с микроволнами. Минимизировать искажение других волн не удается, так что стать невидимым для человеческих глаз с помощью такого плаща не получится. Впрочем, имеющийся материал дает надежду, что с продолжением исследований удастся расширить действие технологии и создать настоящую мантию-невидимку.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
"ВЕБОРАМУ" ЗАСУДИЛИ ЗА МАКSИМ
14.08.2013Московский арбитражный суд постановил выплатить 50 тыс. из 450 тыс., запрошенных правообладателями за незаконное размещение 9 фонограмм подросткового кумира.
В «УМНЫХ» ТЕЛЕВИЗОРАХ LG ПОЯВИЛОСЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ZABAVA СО 120 ТВ-КАНАЛАМИ ОТ «РОСТЕЛЕКОМА»
12.10.2013Мультимедийное приложение «Ростелекома» Zabava появилось в «умных» телевизорах LG. Обладатели…
ИГРЫ НА АНДРОИД
22.11.2013Усовершенствование операционной системы Андроид позволяет теперь по Bluetooth подключить джойстик игроку, осуществлять транслирование игры на экран телевизора или монитор. В общем, оптимизация коснулась графических драйверов. Когда происходит буферизация видео-вывода, можно увидеть гладкую и четкую картинку без каких-либо задержек.
ПЛАНШЕТОФОН SAMSUNG GALAXY NOTE III СПОСОБЕН НА МНОГОЕ
1.08.2013В Сети появились результаты тестирования грядущего смартфона-акселерата Samsung Galaxy Note III, который придет на смену «Ноуту» второго поколения. Электронные компоненты из состава этой мечты техногика, прямо скажем, впечатляют.


