НОВОСТИ IT
MICROSOFT ОТВЯЖЕТ KINECT ОТ XBOX ONE
13 Августа 2013Спустя некоторое время после анонса Xbox One компания Microsoft начала снимать многочисленные ограничения, которыми она буквально обложила консоль нового поколения. Здесь было и обязательное подключение к Интернету, и запрет для разработчиков на самостоятельную публикацию инди-игр, и нежелание давать игрокам возможность обмениваться дисками. Еще одним сдерживающим фактором была жесткая привязка приставки к датчику движений Kinect.

Теперь же, судя по словам главного архитектора Xbox One Марка Уиттена (Marc Whitten), консоль будет прекрасно работать даже без соединения с датчиком. «Так же, как и в случае с онлайн-режимом, консоль все равно будет функционировать, даже если Kinect не подключен, хотя невозможно будет задействовать ни одну опцию, явно связанную с сенсором», - заверил будущих покупателей Уиттен в интервью IGN.
Вместе с тем, Microsoft не отказалась от идеи продажи Xbox One в комплекте с Kinect. Просто теперь консоль можно продолжать использовать в случае, например, поломки датчика или если пользователь отключил его, беспокоясь о своей личной жизни и возможном слежении посредством сенсора. Уиттен также подтвердил, что приставка выйдет в продажу вместе с монофонической аудиогарнитурой.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
MAIL.RU ЗАМЕНИТ НА GOOGLE ПОИСКОВУЮ СИСТЕМУ ЯНДЕКСА
22.10.2013В начале 2010 года на портале Mail.ru в поисковом сервисе Go.Mail.ru заменит поисковую систему Яндекса на поисковую систему Google, сообщает
В СЕТЬ ПОПАЛИ ПОЧТИ ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НОВОГО ПЛАНШЕТФОНА GALAXY NOTE III
26.08.2013На просторах сети Интернет все появляется более чем быстро. Информацию о новом планшетфоне от компании Самсунг не стала исключением.
«СВЯЗНОЙ» ПОМОЖЕТ ВЫЗВАТЬ «ЯНДЕКС.ТАКСИ»
6.12.2013У российских жителей появилась возможность вызвать такси не только через специализированное приложение «Яндекс.Такси» (под iOS, Android и Windows Phone) или сайт, но и в любом из 500 платежных терминалов «Связного» в Москве и Санкт-Петербурге. Подобная услуга ориентирована на тех, кто не очень дружен с Интернетом. Терминалы находятся в магазинах «Связного»...
«ОБЛАЧНЫЕ» ТЕХНОЛОГИИ
26.07.2013Особое внимание уделяется «облачным» технологиям на Cebit-2013, давайте выясним, что же это значит. Благодаря «облачным» технологиям пользователям компьютеров можно будет не приобретать дорогостоящее программное обеспечение и оборудование, а брать его аренду, при этом оплачивать нужно будет только реальное время его использования.


