НОВОСТИ IT
МОНИТОРЫ ACER ФОРМАТА QUAD HD
16 Августа 2013С мыслью о том, что пользователи давно выросли из Full HD, компания Acer представила три монитора с поддержкой формата Quad HD: при диагонали 27 дюймов модель Acer T272HUL предлагает разрешение 2560×1440 точек и поддержку мультитач (10 точек касания), модель Acer B276HUL имеет ту же диагональ и разрешение, а Acer B296CL – размер 29 дюймов и 2560×1080 точек.
Новинки основаны на матрице IPS со светодиодной подсветкой, обеспечивая углы обзора 178 градусов и динамическую контрастность 100 000 000:1; имеются встроенные динамики.
Подставка монитора T272HUL (на фото) позволяет регулировать угол наклона – для удобства сенсорного ввода. Источник сигнала можно подключить через разъемы DVI, HDMI и VGA. Есть встроенный хаб USB 3.0 на три порта.
Модели B276HUL и B296CL обладают функциональной подставкой, допускающей наклон, регулировку высоты и поворот на 90 градусов. В них встроены видеовходы DisplayPort, DVI и HDMI, а также четырехпортовый хаб USB 3.0. Время отклика у B276HUL равно 6 мс, у B296CL – 8 мс.
Заявленная цена модели T272HUL – $999, моделей B276HUL и B296CL – $599.
мониторы
Acer
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В МАССАЧУСЕТТСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ СПАМА
24.07.2013В конце марта в Массачусеттском технологическом институте (MIT, Cambrige, Massachusetts, USA) состоялась конференция, посвященная проблеме спама, фишинга и других киберпреступлений (Spam, Phishing and other Cybercrime).
TOKYO MOTOR SHOW 2013: ТРИЦИКЛ YAMAHA TRICITY ВЫЙДЕТ В СЕРЕДИНЕ 2014 ГОДА
22.11.2013Kawasaki стала не единственной компанией, представившей на проходящей в Японии выставке Tokyo Motor Show 2013 концепт трёхколёсного мотоцикла. Свой вариант трицикла под названием Tricity также демонстрирует Yamaha.
TELE2 ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К БЛОКИРОВКЕ SMS-СПАМА
12.11.2013Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 начал блокировать рассылки сообщений, поступающих с буквенно-символьных и коротких номеров из других сетей. Таким образом, компания поддержала меры по противодействию SMS-спаму, которые уже начали практиковать операторы большой тройки «МТС», «Билайн» и «Мегафон». Для того чтобы пропускать легитимные сообщения (например, от систем интернет-банкинга), Tele2 уже заключила...
АНТИПИРАТСКИЙ ЗАКОН
13.08.2013В начале текущего месяца было принято решение о запрете нелегальных просмотров видео в интернет-ресурсах. Конечно же, это сформировало огромное количество гневных отзывов пользователей интернет-сетей. Такой закон вступил благодаря усилиям Госдумы. В течении двух недель разрабатывался и в итоге был принят окончательно и бесповоротно. Известно, что на начальной стадии принятия данного антипиратского закона, депутаты хотели посягнуть также и на аудиозаписи, книги, а также на программное обеспечение, однако все же решили оставить их нетронутыми.


