ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

МОНИТОРЫ ACER ФОРМАТА QUAD HD

16 Августа 2013


С мыслью о том, что пользователи давно выросли из Full HD, компания Acer представила три монитора с поддержкой формата Quad HD: при диагонали 27 дюймов модель Acer T272HUL предлагает разрешение 2560×1440 точек и поддержку мультитач (10 точек касания), модель Acer B276HUL имеет ту же диагональ и разрешение, а Acer B296CL – размер 29 дюймов и 2560×1080 точек.

Новинки основаны на матрице IPS со светодиодной подсветкой, обеспечивая углы обзора 178 градусов и динамическую контрастность 100 000 000:1; имеются встроенные динамики.

Подставка монитора T272HUL (на фото) позволяет регулировать угол наклона – для удобства сенсорного ввода. Источник сигнала можно подключить через разъемы DVI, HDMI и VGA. Есть встроенный хаб USB 3.0 на три порта.

Модели B276HUL и B296CL обладают функциональной подставкой, допускающей наклон, регулировку высоты и поворот на 90 градусов. В них встроены видеовходы DisplayPort, DVI и HDMI, а также четырехпортовый хаб USB 3.0. Время отклика у B276HUL равно 6 мс, у B296CL – 8 мс.

Заявленная цена модели T272HUL – $999, моделей B276HUL и B296CL – $599.

мониторы

Acer

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

HP И NEC РАЗРАБАТЫВАЮТ СЕРВЕРЫ X860АРХИТЕКТУРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

27.07.2013

В HP наряду с производством традиционных для себя Unix-серверов с процессорами Itanium пытаются потеснить конкурентов и на растущем рынке облачных сервисов.

ОНЛАЙН-СЕРВИС SONY PLAYMEMORIES ОТКРЫЛСЯ В РОССИИ

27.11.2013

Российским пользователям стал доступен известный сервис Sony PlayMemories Online для хранения и передачи фотографий и видеороликов, снятых с помощью мобильных устройств.    Он позволяет загружать в облако снимки и видео через мобильное приложение, доступное в магазине Google Play, а также на сайте http://playmemoriesonline.com. Весь контент, загруженный с различных устройств, доступен в...

АБОНЕНТЫ МТС СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО РЕГИОНА ТЕПЕРЬ МОГУТ САМИ БЛОКИРОВАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ SMS

21.08.2013

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) представила функцию блокировки нежелательных SMS, которая…

WSJ: ПРОДАЖИ BLACKBERRY Q10 УПАЛИ ДО МИНИМУМА

30.08.2013

Канадская BlackBerry, известная ранее как RIM, быстро теряет свои позиции на рынке из-за роста популярности смартфонов на базе Android и iOS. Большие надежды компания возлагала на новую платформу BlackBerry 10, первыми смартфонами на базе которой стали Z10 и Q10. Z10 — это обычный на сегодня сенсорный аппарат, а Q10 — традиционный для компании смартфон с аппаратной клавиатурой. Именно на последний канадская компания возлагала немалые надежды, как на способ выделиться на фоне конкурентов и сохранить лояльность своих пользователей. Но, похоже, надеждам было не суждено сбыться.