НОВОСТИ IT
OPERA ПРЕДСТАВИЛА SDK 4.0 НА ДВИЖКЕ CHROMIUM/BLINK ДЛЯ ЦИФРОВОГО ТВ
13 Сентября 2013Сегодня в ходе Международной вещательной конвенции (IBC) компания Opera Software представила первый коммерческий комплект средств разработки SDK 4.0 для телевизоров и ресиверов цифрового ТВ, основанный на движке Chromium/Blink. Использование Chromium/Blink позволит усовершенствовать аппаратное ускорение и производительность JavaScript в соответствии с требованиями популярных веб-сервисов, а также спецификаций высокопроизводительных чипсетов и многоядерных архитектур. Представленный SDK от Opera отличает новый API-интерфейс и многопоточная/многопроцессная архитектура.

SDK 4.0 поддерживает видео в форматах HTML5 и CE-HTML и может быть использован для доставки высококачественного контента таких сервисов, как YouTube Leanback, Spotify и BBC iPlayer. Кроме того, данный SDK может быть также реализован в Opera TV Store – платформе для приложений на основе HTML5, внедряемой в устройства Smart TV. Принимая во внимание широкое распространение бюджетных моделей устройств Smart TV, разработчики Opera улучшили модуль управления памятью SDK и добавили поддержку DirectFB.
На сегодняшний день решения Opera внедрены в десятки миллионов устройств более 50 производителей, включая Sony, Samsung, TiVo, Philips, TCL, Sharp, Loewe, Boxee, Freesat+, Vestel и Altech.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
PMR: РОССИЙСКИЙ РЫНОК ДАТА-ЦЕНТРОВ СОХРАНЯЕТ ДВУЗНАЧНЫЙ РОСТ
30.11.2013Всего в России около 80 операторов коммерческих ЦОД. Среди услуг, предлагаемых коммерческими ЦОД, по популярности с большим отрывом лидируют размещение серверов и систем хранения.
TOSHIBA ГОТОВА ВЫКУПИТЬ АКТИВЫ OCZ
30.11.2013Американская компания, специализирующаяся на производстве твердотельных накопителей, находится на грани банкротства.
НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ «Т8»: 500 КМ СО СКОРОСТЬЮ 800 ГБИТ/С В ОДНОМ ПРОЛЕТЕ
8.09.2013Компания «T8» продемонстрировала передачу восьми DWDM-каналов со скоростью 100 Гбит/с в…
«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ЗАЩИТИЛА УНИВЕРСИАДУ ОТ ВИРУСОВ
28.07.2013«Лаборатория Касперского» помогла обеспечить стабильную работу информационных ресурсов XXVII…


