ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

OPERA ПРЕДСТАВИЛА SDK 4.0 НА ДВИЖКЕ CHROMIUM/BLINK ДЛЯ ЦИФРОВОГО ТВ

13 Сентября 2013


Сегодня в ходе Международной вещательной конвенции (IBC) компания Opera Software представила первый коммерческий комплект средств разработки SDK 4.0 для телевизоров и ресиверов цифрового ТВ, основанный на движке Chromium/Blink. Использование Chromium/Blink позволит усовершенствовать аппаратное ускорение и производительность JavaScript в соответствии с требованиями популярных веб-сервисов, а также спецификаций высокопроизводительных чипсетов и многоядерных архитектур. Представленный SDK от Opera отличает новый API-интерфейс и многопоточная/многопроцессная архитектура.



SDK 4.0 поддерживает видео в форматах HTML5 и CE-HTML и может быть использован для доставки высококачественного контента таких сервисов, как YouTube Leanback, Spotify и BBC iPlayer. Кроме того, данный SDK может быть также реализован в Opera TV Store – платформе для приложений на основе HTML5, внедряемой в устройства Smart TV. Принимая во внимание широкое распространение бюджетных моделей устройств Smart TV, разработчики Opera улучшили модуль управления памятью SDK и добавили поддержку DirectFB.

На сегодняшний день решения Opera внедрены в десятки миллионов устройств более 50 производителей, включая Sony, Samsung, TiVo, Philips, TCL, Sharp, Loewe, Boxee, Freesat+, Vestel и Altech.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

"МАШИНА ВРЕМЕНИ" НАКАЗАЛА ТАТАРСКИЙ САЙТ НА 2,5 МЛН

4.09.2013

Группа выиграла суд у татарского телеканала "ТВТ", на сайте которого обнаружились её музыкальные произведения, выложенные в свободный доступ без разрешения правообладателей.

МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА GIGABYTE G1.SNIPER Z87 ДЛЯ ИГРОВЫХ СИСТЕМ

8.11.2013

Компания Gigabyte Technology на игровом фестивале Blizzcon 2013 представила материнскую плату G1.Sniper Z87 на наборе логики Intel Z87, рассчитанную на работу с процессорами Core четвёртого поколения в исполнении LGA 1150.

АНОНСИРОВАН СМАРТФОН BLACKBERRY 9720 С QWERTY-КЛАВИАТУРОЙ

13.08.2013

То, что BlackBerry сейчас занята поисками потенциального покупателя, отнюдь не является помехой для выпуска новых устройств, которые могут помочь сохранить стремительно сокращающуюся долю рынка.

«РОСТЕЛЕКОМ» И «МОСЭНЕРГОСБЫТ» ОБЪЯВИЛИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

23.11.2013

В числе ключевых его направлений адаптация под потребности «Мосэнергосбыта» уже существующих разработок оператора, а также рассмотрение вопроса о добавлении функционала учета электроэнергии в оборудование для домашнего Интернета, телефонии и телевидения.