ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ПЛАНШЕТОФОН SAMSUNG GALAXY NOTE III СПОСОБЕН НА МНОГОЕ

1 Августа 2013

В Сети появились результаты тестирования грядущего смартфона-акселерата Samsung Galaxy Note III, который придет на смену «Ноуту» второго поколения. Электронные компоненты из состава этой мечты техногика, прямо скажем, впечатляют.

Данная информация подтверждает ране появившиеся слухи о характеристиках смартфона, но она тоже взята из сетевых источников, и Samsung к ней, насколько стало известно, непричастна.

Проведенные тесты показали, что сердцем планшетофона Samsung Galaxy Note III стала система на чипе Qualcomm Snapdragon 800, самая современная в данной серии. Она состоит из многоядерного процессора с частотой 2,3 ГГц и графической подсистемы Adreno 300.

Экран, диагональ которого пока не раскрывается, поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей, как и большинство настольных мониторов. Ранее сообщалось, что Samsung Galaxy Note III получит 3 Гбайт оперативной памяти, но это в тестах не показано. Впрочем, подтверждением этого служит недавнее официальное сообщение о старте производства 3-гигабайтных модулей памяти на фабриках Samsung.

Смартфон Samsung Galaxy Note III может стать одним из первых, кто получит операционную систему Google Android версии 4.3. Она, напомним, была анонсирована на прошлой неделе, и теперь каждый крупный производитель готовит соответствующие апдейты для своих мобильных устройств.

Официальный анонс планшетофона Samsung Galaxy Note III должен состояться в начале сентября. Samsung расскажет о его характеристиках, цене и точной дате релиза. Напомним также, что на днях в Китае вышел смартфон Samsung Galaxy Note II с новой однокристальной системой Snapdragon 600.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SAMSUNG GALAXY POCKET NEO ПОЯВИЛСЯ В ОФИСАХ «БИЛАЙН» ПО ОЧЕНЬ НИЗКОЙ ЦЕНЕ

5.08.2013

«Билайн» и Samsung организовали акцию, в рамках которой покупка нового смартфона Samsung Galaxy Pocket Neo обойдется всего в 990 руб. Данное предложение – первая совместная активность компаний после подписания прямого дистрибьюторского договора в июле 2013 года. Указанная стоимость действительна при покупке пакетного предложения «Все включено L + пакет ММС» сроком...

«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ЗАЩИТИЛА УНИВЕРСИАДУ ОТ ВИРУСОВ

28.07.2013

«Лаборатория Касперского» помогла обеспечить стабильную работу информационных ресурсов XXVII…

EMC ЗАВЕРШИЛА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2013 Г. С РЕКОРДНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ВЫРУЧКИ И ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ

6.08.2013

Корпорация EMC опубликовала свои финансовые результаты за второй квартал 2013 г., в которых…

АНОНСИРОВАН СМАРТФОН BLACKBERRY 9720 С QWERTY-КЛАВИАТУРОЙ

13.08.2013

То, что BlackBerry сейчас занята поисками потенциального покупателя, отнюдь не является помехой для выпуска новых устройств, которые могут помочь сохранить стремительно сокращающуюся долю рынка.