ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ПОЛНОКАДРОВАЯ SONY A7 НАКАНУНЕ ФИНАЛЬНОГО РЕЛИЗА: ОЧЕРЕДНЫЕ ПОДРОБНОСТИ

15 Октября 2013


Накануне мы публиковали изображение первой полнокадровой «беззеркалки» Sony A7. На тот момент никаких особых подробностей известно не было, включая данные о сроках выхода камеры. Кроме того, сам снимок получился нечетким, и нам оставалось только догадываться, какие новшества таит в себе данный аппарат.



Сегодня благодаря ресурсу Digicam Info появилась возможность разглядеть новичка более внимательно. В Сеть утекли сразу две фотографии A7 достаточно хорошего качества, из которых видно, что камера все-таки получит видоискатель. Кроме того, в кадр попали два Carl Zeiss-объектива – стандартный 35 мм f/2.8 и зум 28-70 мм f/3.5-5.6. Высказывается также предположение, что Sony уберет привычный сглаживающий фильтр с целью максимального сохранения деталей оригинального изображения.



В целом, внешний вид A7 напоминает смесь первой полнокадровой камеры Sony A900 и одной из последних «беззеркалок» NEX-7.

Еще один примечательный факт: Sony A7 будет представлена в Японии уже в течение ближайших суток. На выбор производитель предложит два варианта – с 24-Мпикс и 36-Мпикс матрицами (модели A7 и A7r, соответственно).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЛЮБИТЕЛЯМ БЕСПЛАТНЫХ ЗАКАЧЕК РАЗОШЛЮТ СЧЕТА

28.10.2013

Размещённые на Youtube в нарушение авторских прав видеоролики смогут приносить доход своим законным владельцам, пишет Arstechnica. Это стало возможным после того как администрация видеохостинга вступила в партнёрские отношения с Nexicon - компанией

GOOGLE ОШТРАФОВАЛИ НА 0 ТЫСЯЧ ЗА НЕВЫДАЧУ БЛОГЕРОВ

17.10.2013

Суд небольшого бразильского городка защитил права своего мэра, который обиделся на троих пользователей сервиса Blogger за очернение его имиджа. Google, отказавшийся раскрыть их личности, понёс материальные убытки.

APACER ВЫПУСКАЕТ КАРТЫ UHS-I CLASS10 СО СКОРОСТЬЮ ЧТЕНИЯ 95 МБАЙТ/С

23.08.2013

Неуклонно возрастающее количество пикселей, а также стандартное на сегодня 1080p-видео стали настоящим вызовом для разработчиков карт памяти. Самая большая проблема фотографов – это скорость записи снимков. Решить ее призваны новые карты памяти Apacer SDXC/SDHC UHS-I Class10, которые поддерживают прогрессивный стандарт передачи данных UHS-I, обеспечивая сверхвысокую скорость чтения и записи до...

FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛ НОВУЮ ФУНКЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ANDROID

27.08.2013

Facebook Messenger представил американским пользователям Android новую функцию, которая позволяет реализовать голосовой вызов между приятелями в социальной сети бесплатно.