ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ПРОФЕССИОНАЛ БЕЗ ЗЕРКАЛА

12 Сентября 2013


В конце августа компания Olympus анонсировала новую камеру – скрытно, в узком кругу и под подписку о неразглашении. Сейчас, после появления официального пресс-релиза, можно с чистой совестью рассказать о новинке.

В Olympus OM-D E-M1 разработчик решил собрать все, чего не хватает большинству компактных системных камер. Во-первых, корпус, удобно лежащий в руке, легкий и компактный, с пыле- и влагозащитой. На нем разместилось большое количество кнопок и рычажков. Во-вторых, цифровой видоискатель с кратностью увеличения 1.48× рассчитан на тех, кто привык к серьезным зеркалкам. Вдобавок он дает возможность предпросмотра картинки при съемке в режиме HDR и внесения изменений с учетом различных настроек, в том числе формата кадра. В-третьих, разрешен спор, какой автофокус лучше – фазовый детектор или контрастный. OM-D E-M1 поддерживает оба варианта, автоматически выбирая способ фокусировки в зависимости от объектива. Благодаря этому даже старые объективы Zuiko, надетые через переходник, наводят резкость быстро и корректно. В-четвертых, матричная стабилизация компенсирует пять типов отклонений, включая вращательные движения камеры.

Встроенный Wi-Fi способен не только отправлять снимки в соцсети – подключенный к OM-D E-M1 смартфон сможет выводить на дисплей изображение с камеры и управлять процессом съемки, в том числе в режиме “Bulb”.

Olympus OM-D E-M1 действительно можно назвать самой профессиональной системной камерой, на что намекает цена – 59 999 рублей без объектива. Одновременно с фотоаппаратом анонсирован зум-объектив M.Zuiko Digital 12–40 мм f/2,8 (24–80 мм в 35-мм эквиваленте).

Ольга Ларина

фотокамеры

Olympus

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ГЛАВА МИНКОМСВЯЗИ НАПОМНИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ СРОКОВ ТЕСТИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ В РАМКАХ СМЭВ

9.09.2013

Сегодня в Ситуационном центре Правительства Российской Федерации под председательством главы…

ЛЮБИТЕЛЯМ БЕСПЛАТНЫХ ЗАКАЧЕК РАЗОШЛЮТ СЧЕТА

28.10.2013

Размещённые на Youtube в нарушение авторских прав видеоролики смогут приносить доход своим законным владельцам, пишет Arstechnica. Это стало возможным после того как администрация видеохостинга вступила в партнёрские отношения с Nexicon - компанией

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ VLC MEDIA PLAYER 2.1.1

16.11.2013

VLC Media Player 2.1.1 - универсальный мультимедиа-проигрыватель, способный воспроизводить, в том числе, и каналы потокового вещания. Универсальный мультимедиа-проигрыватель, совместимый с большим количеством форматов аудио и видео (MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, DVD, VCD и др.). При этом VLC Media Player 2.1.1 не требует установки никаких дополнительных модулей, поскольку в нем уже...

SONY ПРЕДСТАВИЛА НАКЛАДНЫЕ ОБЪЕКТИВЫ QX SMART LENS ДЛЯ СМАРТФОНОВ

4.09.2013

Флагманом является более габаритная модель QX100, которая будет продаваться по цене $500 в США с конца сентября. Если кому-то покажется эта цена завышенной, то стоит вспомнить, что речь идёт по сути о цифрокомпакте RX100 II без ЖК-экрана, стоимость которого в американской рознице составляет $750. QX100 оснащается тем же 1-дюймовым 20-Мп сенсором (3:2), той же оптикой Carl Zeiss f/1,8—f/4,9 28—100 мм и процессором BIONZ.