НОВОСТИ IT
ПРОФЕССИОНАЛ БЕЗ ЗЕРКАЛА
12 Сентября 2013В конце августа компания Olympus анонсировала новую камеру – скрытно, в узком кругу и под подписку о неразглашении. Сейчас, после появления официального пресс-релиза, можно с чистой совестью рассказать о новинке.
В Olympus OM-D E-M1 разработчик решил собрать все, чего не хватает большинству компактных системных камер. Во-первых, корпус, удобно лежащий в руке, легкий и компактный, с пыле- и влагозащитой. На нем разместилось большое количество кнопок и рычажков. Во-вторых, цифровой видоискатель с кратностью увеличения 1.48× рассчитан на тех, кто привык к серьезным зеркалкам. Вдобавок он дает возможность предпросмотра картинки при съемке в режиме HDR и внесения изменений с учетом различных настроек, в том числе формата кадра. В-третьих, разрешен спор, какой автофокус лучше – фазовый детектор или контрастный. OM-D E-M1 поддерживает оба варианта, автоматически выбирая способ фокусировки в зависимости от объектива. Благодаря этому даже старые объективы Zuiko, надетые через переходник, наводят резкость быстро и корректно. В-четвертых, матричная стабилизация компенсирует пять типов отклонений, включая вращательные движения камеры.
Встроенный Wi-Fi способен не только отправлять снимки в соцсети – подключенный к OM-D E-M1 смартфон сможет выводить на дисплей изображение с камеры и управлять процессом съемки, в том числе в режиме “Bulb”.
Olympus OM-D E-M1 действительно можно назвать самой профессиональной системной камерой, на что намекает цена – 59 999 рублей без объектива. Одновременно с фотоаппаратом анонсирован зум-объектив M.Zuiko Digital 12–40 мм f/2,8 (24–80 мм в 35-мм эквиваленте).
Ольга Ларина
фотокамеры
Olympus
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ IPHONE УПАЛА ДО РЕКОРДНО НИЗКОЙ ОТМЕТКИ
28.11.2013В третьем квартале 2013 года было продано 33,8 млн iPhone, что на 25,7% больше, чем годом ранее. Сначала об этом сообщила Apple, а теперь повторили аналитики Digitimes Research, сделавшие оценку работе американской компании на рынке смартфонов.
ОСОБЕННОСТИ СОЗДАНИЯ, НАПИСАНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ
10.12.2013Существуют моменты, когда просто необходимо написать и оформить техническое задание. В основном оно необходимо при создании какого-нибудь продукта при очень низком бюджете. Также причина того, что необходимо создать техническое задание может крыться в желании предварительного изучения заказа, которое требуется компании-разработчику.
APACER ВЫПУСКАЕТ КАРТЫ UHS-I CLASS10 СО СКОРОСТЬЮ ЧТЕНИЯ 95 МБАЙТ/С
23.08.2013Неуклонно возрастающее количество пикселей, а также стандартное на сегодня 1080p-видео стали настоящим вызовом для разработчиков карт памяти. Самая большая проблема фотографов – это скорость записи снимков. Решить ее призваны новые карты памяти Apacer SDXC/SDHC UHS-I Class10, которые поддерживают прогрессивный стандарт передачи данных UHS-I, обеспечивая сверхвысокую скорость чтения и записи до...
КАК РАЗРАБОТАТЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ САЙТ
9.08.2013Эксклюзивным является сайт, который наделен любыми программными модулями, и отвечает всем требованиям функциональности.


