НОВОСТИ IT
SKYPE ВОЙДЕТ В СПИСОК ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ WINDOWS 8.1
16 Августа 2013Популярнейший клиент для IP-телефонии и чата Skype, который Microsoft приобрела в октябре позапрошлого года, попадет в состав предустановленных приложений под Windows 8.1. В результате сразу после первого включения компьютера пользователи новой ОС, которая будет выпущена чуть позже в этом году, увидят на своем стартовом экране иконку Skype.

По сути, Skype займет место Messenger, который много лет входил в стандартный комплект поставки Windows и был закрыт для большинства подписчиков в марте. Еще в начале года Microsoft приступила к бета-тестированию Windows- и Mac-версий Skype, позволяющих входить в эту программу через Windows Live ID, обмениваться сообщениями и видеть статус других пользователей, включая подписчиков Live Messenger, Xbox, Hotmail и Outlook.com.
Как сообщается в пресс-релизе, Skype является органичным дополнением к Windows 8.1, так как экосистему Windows просто невозможно себе представить без функциональности для общения и обмена информацией. Играя роль базового приложения для общения в составе платформы Windows 8.1, Skype поможет пользователям в получении доступа к самым современным телекоммуникационным технологиям. Включение Skype в состав Windows 8.1 существенно упростит процесс общения между людьми и поможет им более эффективно решать поставленные задачи.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
CANON ПРОВЕЛА РОССИЙСКУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ НОВЫХ КАМЕР И ПРИНТЕРОВ
4.10.2013За последние несколько месяцев Canon анонсировала множество различных продуктов в сегменте потребительской фотосъемки и печати. Собрав воедино лучшие модели новых камер и принтеров, компания организовала в конце сентября традиционную российскую премьеру осенней коллекции. В числе главных участников шоу значились камеры продвинутого уровня PowerShot G16 и PowerShot S120, компактные PowerShot SX510...
CISCO ПОНИЗИЛА ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПРОГНОЗЫ ДОХОДОВ
14.12.2013Пользователи оборудования Cisco Systems стали консервативнее подходить к вопросам приобретения нового оборудования, а состояние экономики в некоторых регионах остается нестабильным.
КАЛИФОРНИЯ ОБЯЖЕТ FACEBOOK СДАВАТЬ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЯМ
25.09.2013Парламент штата рассмотрит законопроект, который позволит родителям требовать от соцсетей доступа к аккаунтам их несовершеннолетних детей, а также удаления персональной информации о детях.
ПОДДЕРЖКА ПЕРСПЕКТИВНЫХ IT-ПРОЕКТОВ
4.09.2013Грантовый фонд «Global Technology Foundation» обозначился главными задачами, которые выразились в создании эффективного механизма, имеющего прямое отношение к инвестиционной поддержке украинского стартапа. Именно благодаря ему венчурная инфраструктура и экосистема, связанная с высокотехнологичным бизнесом получила развитие.

