ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

SKYPE ВОЙДЕТ В СПИСОК ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ WINDOWS 8.1

16 Августа 2013


Популярнейший клиент для IP-телефонии и чата Skype, который Microsoft приобрела в октябре позапрошлого года, попадет в состав предустановленных приложений под Windows 8.1. В результате сразу после первого включения компьютера пользователи новой ОС, которая будет выпущена чуть позже в этом году, увидят на своем стартовом экране иконку Skype.



По сути, Skype займет место Messenger, который много лет входил в стандартный комплект поставки Windows и был закрыт для большинства подписчиков в марте. Еще в начале года Microsoft приступила к бета-тестированию Windows- и Mac-версий Skype, позволяющих входить в эту программу через Windows Live ID, обмениваться сообщениями и видеть статус других пользователей, включая подписчиков Live Messenger, Xbox, Hotmail и Outlook.com.

Как сообщается в пресс-релизе, Skype является органичным дополнением к Windows 8.1, так как экосистему Windows просто невозможно себе представить без функциональности для общения и обмена информацией. Играя роль базового приложения для общения в составе платформы Windows 8.1, Skype поможет пользователям в получении доступа к самым современным телекоммуникационным технологиям. Включение Skype в состав Windows 8.1 существенно упростит процесс общения между людьми и поможет им более эффективно решать поставленные задачи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

"МАШИНА ВРЕМЕНИ" НАКАЗАЛА ТАТАРСКИЙ САЙТ НА 2,5 МЛН

4.09.2013

Группа выиграла суд у татарского телеканала "ТВТ", на сайте которого обнаружились её музыкальные произведения, выложенные в свободный доступ без разрешения правообладателей.

БОЛЬШИНСТВО КАМПАНИЙ НЕ УДЕЛЯЮТ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ ЗАЩИТЕ СВОЕЙ ИНФОРМАЦИИ

24.07.2013

По итогам исследований GreenSQL выяснилось, что шестидесяти пять процентов компаний даже не пытаются защищать свои данные, от доступа, который не прошел авторизацию. Подобные кампании, не считают, что использование мер защиты убережет их от утечки конфиденциальных данных.

ФБР СПОСОБНА УДАЛЕННО ВКЛЮЧАТЬ МИКРОФОНЫ В СМАРТФОНАХ ANDROID

31.07.2013

ФБР устанавливает на Android-смартфоны и ноутбуки троянские программы, чтобы удаленно включать…

ВЕНОЗНЫЙ РИСУНОК ВМЕСТО ПАРОЛЯ

4.12.2013

Специалистам компании Fujitsu показалось недостаточно имеющихся средств идентификации и свою мобильную рабочую станцию CELSIUS H730 они оборудовали уникальной технологией. Названная PalmSecure, она делает инфракрасное сканирование венозного рисунка ладони владельца учетной...