НОВОСТИ IT
УПРАВЛЯЕМЫЙ ЖЕСТАМИ НОУТБУК И УЛЬТРАБУК БЕЗ ВЕНТИЛЯТОРОВ
31 Октября 2013В новую линейку компьютеров HP вошел первый ноутбук с технологией Leap Motion и первый ультрабук-трансформер без вентиляторов.
Модель HP ENVY17 Leap Motion Special Edition (на фото) способна воспринимать естественные движения рук и пальцев в воздухе, позволяя использовать технологию Leap Motion для игр, моделирования и презентаций. В основу устройства положены процессоры Intel Core и дискретные видеокарты NVIDIA. Экран с диагональю 17,3 дюйма соответствует формату Full HD.
Вторая новинка, HP Spectre13 x2, объединяет ультрабук и планшет в одном устройстве. Работая на базе процессоров Intel Core четвертого поколения, она не использует вентиляторы – система охлаждения полностью пассивная. Кроме того, ультрабук оборудован Full HD-дисплеем и акустикой Beats Audio. Еще одна особенность – фирменный тачпад HP Control Zone с расширенными областями слева и справа от сенсорной панели. Он предоставляет доступ к таким функциям Windows 8, как Charms, Flip and Snap, а также набору пользовательских жестов, которые можно выполнять, не отрывая руки от подставки.
Третью новинку, ультрабук HP Spectre13, оснастили сенсорным Full HD-экраном размером 13,3 дюйма и процессором Intel Core i5. Толщина корпуса не превышает 13,4 мм, а вес – 1,5 кг. Заявлено до 9 часов автономной работы.
Наконец, HP Pavilion11 x2 ориентирована на пользователей, которые хотят легко переключаться с ноутбука на планшет. Экран имеет размер 11,6 дюйма, есть акустика Beats Audio и две веб-камеры.
HP ENVY17 Leap Motion SE появится в продаже по цене от 39 400 рублей, HP Spectre13 – от 48 200 рублей, HP Pavilion11 x2 – от 26 200 рублей, HP Spectre13 x2 – от 43 750 рублей.
ноутбуки, ультрабуки
HP
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДАНИИЛ КЛЮЧНИКОВ НАЗНАЧЕН ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ADOBE SYSTEMS В РОССИИ И СНГ
19.09.2013Adobe Systems Inc. объявляет о назначении Даниила Ключникова на должность генерального директора в России и СНГ. Предыдущие 5 лет он занимал пост главы украинского представительства Adobe и отвечал за развитие бизнеса в странах СНГ. В зону ответственности господина Ключникова будет входить общее управление компанией с фокусом на корпоративном сегменте. В...
CISCO ПОНИЗИЛА ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПРОГНОЗЫ ДОХОДОВ
14.12.2013Пользователи оборудования Cisco Systems стали консервативнее подходить к вопросам приобретения нового оборудования, а состояние экономики в некоторых регионах остается нестабильным.
HIS RADEON R7 250 В ВЕРСИИ BOOST CLOCK С КУЛЕРОМ ICOOLER И ПАМЯТЬЮ ДВУХ ТИПОВ
27.10.2013На официальном сайте компании Hightech Information System Limited (HIS) появились описания двух новых оригинальных по исполнению версий графического адаптера Radeon R7 250 от AMD на базе созданного по 28-нм проектным нормам чипа Oland XT с 384 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN).
ERICSSON: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВСЕ ЧАЩЕ ОТДАЮТ ПРЕДПОЧТЕНИЕ МОБИЛЬНЫМ УСТРОЙСТВАМ ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРАМИ
6.09.2013Исследователи Ericsson ConsumerLab проанализировали привычки и предпочтения современных пользователей в области ТВ и видео.


