НОВОСТИ IT
ВИДЕО ДНЯ: ВОДУ ПРЕВРАТИЛИ В СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ
7 Августа 2013Предприимчивые инженеры Токийского университета электрокоммуникаций разработали прототип системы под названием AquaTop Display, которая позволяет превратить обычную воду в ванной в сенсорный дисплей.
Для преобразования обычной ванны в интерактивный центр развлечений они задействовали контроллер Kinect, LED-проектор и несколько водонепроницаемых динамиков. Программный код для контроля системы японские специалисты писали более полугода. Заметим, что система функционирует за счет проецирования изображений на поверхность воды, причем не обычной из-под крана — в нее добавляется специальная соль для ванн, благодаря чему вода приобретает молочно-белый оттенок и обеспечивает лучший контраст, что позволяет использовать ее в качестве поверхности для проецирования изображений.

В результате инженеры смогли превратить водную поверхность в подобие сенсорного экрана, которая, как оказалось, дает гораздо больше возможностей для управления. Взаимодействовать с интерфейсом можно, удерживая руки над водой и прикасаясь к поверхности жидкости сверху, или же нажимать на виртуальные кнопки, держа руки под водой и прикасаясь к ее поверхности снизу.

Что касается подводного динамика, то он служит не только для воспроизведения звуков, но и может приводить жидкость в движение. Так, при частоте звука в 50 Гц вода начинает вскипать небольшими фонтанчиками.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ ПЛАНШЕТА KINDLE FIRE HDX 7 ОЦЕНЕНА «НА ТРОЕЧКУ»
16.10.2013Умельцы iFixit разобрали на части планшет Kindle Fire HDX 7, представленный компанией Amazon в сентябре.
"ФОНТАНКУ" ПОЖУРИЛИ ЗА ВИДЕО С НАСИЛИЕМ НАД ШКОЛЬНИКОМ
16.10.2013Роскомнадзор счел, что публикацией шокирующего видео интернет-издание нарушило закон «О средствах массовой информации».
ПРИНЦА УИЛЬЯМА ПОЖЕНЯТ В СЕТИ
5.09.2013Для тех, кто хочет посмотреть на церемонию монархического бракосочетания, в Интернете организовали десятки онлайн-трансляций. Церемония начинается в 11 часов.
SONY ПРЕДСТАВИЛА НАКЛАДНЫЕ ОБЪЕКТИВЫ QX SMART LENS ДЛЯ СМАРТФОНОВ
4.09.2013Флагманом является более габаритная модель QX100, которая будет продаваться по цене $500 в США с конца сентября. Если кому-то покажется эта цена завышенной, то стоит вспомнить, что речь идёт по сути о цифрокомпакте RX100 II без ЖК-экрана, стоимость которого в американской рознице составляет $750. QX100 оснащается тем же 1-дюймовым 20-Мп сенсором (3:2), той же оптикой Carl Zeiss f/1,8—f/4,9 28—100 мм и процессором BIONZ.


