ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ВИДЕО ДНЯ: ВОДУ ПРЕВРАТИЛИ В СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ

7 Августа 2013

Предприимчивые инженеры Токийского университета электрокоммуникаций разработали прототип системы под названием AquaTop Display, которая позволяет превратить обычную воду в ванной в сенсорный дисплей.

Для преобразования обычной ванны в интерактивный центр развлечений они задействовали контроллер Kinect, LED-проектор и несколько водонепроницаемых динамиков. Программный код для контроля системы японские специалисты писали более полугода. Заметим, что система функционирует за счет проецирования изображений на поверхность воды, причем не обычной из-под крана — в нее добавляется специальная соль для ванн, благодаря чему вода приобретает молочно-белый оттенок и обеспечивает лучший контраст, что позволяет использовать ее в качестве поверхности для проецирования изображений.

В результате инженеры смогли превратить водную поверхность в подобие сенсорного экрана, которая, как оказалось, дает гораздо больше возможностей для управления. Взаимодействовать с интерфейсом можно, удерживая руки над водой и прикасаясь к поверхности жидкости сверху, или же нажимать на виртуальные кнопки, держа руки под водой и прикасаясь к ее поверхности снизу.

Что касается подводного динамика, то он служит не только для воспроизведения звуков, но и может приводить жидкость в движение. Так, при частоте звука в 50 Гц вода начинает вскипать небольшими фонтанчиками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

RED HAT АНОНСИРОВАЛА НОВУЮ ПАРТНЕРСКУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ РЕГИОНА EMEA

5.10.2013

Новая программа Red Hat в регионе EMEA будет ориентирована на продажи предприятиям и организациям специализированных комплексов программных продуктов.

BEATS ЗАПУСТИТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЕРВИС В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕСЯЦЕВ

8.10.2013

К своему завершающему этапу подходит проект Beats Audio по запуску нового музыкального сервиса, о котором пошли разговоры еще в начале года. Сервис получил говорящее название Beats Music. Как надеются в компании, он сможет составить конкуренцию таким хорошо зарекомендовавшим себя службам, как Spotify, Rdio, Pandora, Deezer и другим. Главный упор в...

«ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ГАЛАКТИКА INTEL» ОБСУЖДАЕТ ЛУЧШИЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИТ В ШКОЛАХ

15.09.2013

На сайте прошла дискуссия «Траектория роста. От обычной школы к школе компетенций».

TOSHIBA В РОССИИ СНОВА ДЕЛИТСЯ

3.08.2013

Отдел продаж Toshiba в России с августа будет разделен на два департамента: первый займется ПК, второй — теле- и видеотехникой. Компания объединила их в ноябре 2011 года.