ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

APPLE IOS6 ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ YOUTUBE

22 Июля 2013

По некоторым данным в новой операционной системе Apple iOS6 не найдется места для популярнейшего среди пользователей приложения YouTube.

youtube в продуктах  apple

Отказ корпорации Apple от использования приложения YouTube в последних бета-версиях операционной системы iOS6 вызвал новую волну критики со стороны, как независимых экспертом рынка, так и со стороны рядовых пользователей «яблочной» продукции. В этой связи стоит напомнить, что всего месяц назад корпорация Apple отказалась от использования в своих новых продуктах Google-карт, что также вызвало множество самых негативных откликов.

Справедливости ради, нужно сказать, что YouTube вполне сможет вновь появиться в продуктах корпорации Apple, но уже в качестве самостоятельного приложения, а не в виде предварительно установленного элемента основного экрана.

Напомним, что наличие предварительно установленного приложение YouTube являлось одной из наиболее привлекательных особенностей iPhone с точки зрения простых пользователей. Ведь именно это позволяло многочисленным владельцам «яблочного» телефона пользоваться самым популярным видеохостингом мира без необходимости применения элементов технологии Adobe Flash.

Надо сказать, что согласно официальной версии, озвученной представителями корпорации Apple, главной причиной отсутствия приложения YouTube в составе операционной системы iOS6 стало окончание срока действия соответствующей лицензии.

При этом пользователям iOS6 было предложено пользоваться видеохостингом YouTube через браузер Apple Safari, а разработчикам создать специальную версию приложения, которая впоследствии сможет быть размещена в виртуальном магазине Apple App Store.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

APPIDEMIA ПОМОЖЕТ НАЙТИ ИНТЕРЕСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE И IPAD

7.08.2013

Компания Appricot выпустила приложение Appidemia, позволяющее находить новые приложения для любимого i-устройства и следить за приложениями, которыми пользуются ваши друзья. В App Store по статистике 148apps сейчас порядка 880 тысяч доступных для загрузки...

БИЗНЕСУ ОТ IT НУЖЕН БЫСТРЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, А НЕ ПРОЦЕСС

27.07.2013

Возможности информационных технологий в бизнесе достигли невероятного уровня: не имея собственной IT-службы в кратчайшие сроки можно развернуть глобальный стартап. Для этого достаточно сформировать небольшую команду единомышленников и заручиться IT-поддержкой крупных корпораций. О своем опыте «экспресс-создания» нового банка с нуля нам рассказал заместитель президента-председателя правления «Лето Банка» Сергей Бочкарев.

АЛЕКСАНДР ПАЛЛАДИН: PR ПО-КРУПНОМУ

20.08.2013

Имя Александра Палладина, до недавнего времени возглавлявшего пресс-службу российского представительства корпорации Intel, а ныне занимающего аналогичный пост в компании Cisco, одинаково известно как миру IT, так и специалистам public relations, выносящим из его огромного опыта немало полезного и для себя, и для своей профессиональной деятельности. Итак, Александр Палладин о PR и об успехе.

ДАВАЙ МЕНЯТЬСЯ, ИЛИ КАК ЗАРАБОТАТЬ ТРАФИК, НЕ ПОТРАТИВ НИ КОПЕЙКИ

16.10.2013

Не секрет, что сегодня одним из факторов успешного ведения бизнеса является представительство в интернете, т.е. сайт. Причем, абсолютно неважно, чем занимается компания: и для магазина бытовой техники и для маникюрного салона сайт одинаково важен. Он создает имидж, приводит новых клиентов, одним словом сайт — это витрина вашего бизнеса.