MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
APPLE IOS6 ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ YOUTUBE
22 Июля 2013По некоторым данным в новой операционной системе Apple iOS6 не найдется места для популярнейшего среди пользователей приложения YouTube.

Отказ корпорации Apple от использования приложения YouTube в последних бета-версиях операционной системы iOS6 вызвал новую волну критики со стороны, как независимых экспертом рынка, так и со стороны рядовых пользователей «яблочной» продукции. В этой связи стоит напомнить, что всего месяц назад корпорация Apple отказалась от использования в своих новых продуктах Google-карт, что также вызвало множество самых негативных откликов.
Справедливости ради, нужно сказать, что YouTube вполне сможет вновь появиться в продуктах корпорации Apple, но уже в качестве самостоятельного приложения, а не в виде предварительно установленного элемента основного экрана.
Напомним, что наличие предварительно установленного приложение YouTube являлось одной из наиболее привлекательных особенностей iPhone с точки зрения простых пользователей. Ведь именно это позволяло многочисленным владельцам «яблочного» телефона пользоваться самым популярным видеохостингом мира без необходимости применения элементов технологии Adobe Flash.
Надо сказать, что согласно официальной версии, озвученной представителями корпорации Apple, главной причиной отсутствия приложения YouTube в составе операционной системы iOS6 стало окончание срока действия соответствующей лицензии.
При этом пользователям iOS6 было предложено пользоваться видеохостингом YouTube через браузер Apple Safari, а разработчикам создать специальную версию приложения, которая впоследствии сможет быть размещена в виртуальном магазине Apple App Store.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЭЛЕКТРОНИКУ ЗАЩИТЯТ ОТ СТАТИЧЕСКИХ ЗАРЯДОВ ВИТАМИНАМИ
30.09.2013Химики из американского Северо-Западного университета обнаружили, что накоплению статического электричества помогают свободные радикалы, а значит, бороться с негативными последствиями этого явления можно при помощи обычных антиоксидантов, например, витамина Е. Исследование...
THE MIDDLER - НОВАЯ УГРОЗА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ GMAIL, FACEBOOK, LIVEJOURNAL И LINKEDIN
12.08.2013Компания InGuardian в ближайшие дни разместит в интернете в свободном доступе и исходных кодах свою новую разработку - программу The Middler, позволяющую в автоматическом режиме перехватывать пользовательскую информацию при обращении к популярным сервисам и социальным сетям, таким как Gmail.
10 САМЫХ СТРАННЫХ ДОМЕНОВ ВЕРХНЕГО УРОВНЯ
15.09.2013В списке доменов верхнего уровня, заявки на регистрацию которых были поданы в ICANN – около 2 тысяч новых имен. За них поборются 500 компаний, среди которых - Google, Apple и Amazon. Самые популярные из доменных имен - .app (13 заявок), .home (11 заявок) и .inc (12 заявок). Стоимость регистрации одного домена составляет $185 тыс. Однако среди предсказуемых заявок попадаются весьма неординарные.
СТАРТАП APPINTHEAIR: КО ВЗЛЁТУ ГОТОВ!
5.08.2013Если вы часто не знаете, чем себя занять в зале ожидания в зоне вылета, или боитесь потеряться в аэропорту и получить от нескольких прохожих «извините, мне некогда» в ответ свою просьбу подсказать дорогу, то в AppStore вам стоит присмотреть к приложению AppintheAir. Мы поговорили с основателем нового сервиса для общения тех, кто любит летать, Байрамом Аннаковым о том, каким образом он собирается создать сообщество путешествующих по воздуху на основе своего геолокационного стартапа.

