MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
APPLE IOS6 ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ YOUTUBE
22 Июля 2013По некоторым данным в новой операционной системе Apple iOS6 не найдется места для популярнейшего среди пользователей приложения YouTube.

Отказ корпорации Apple от использования приложения YouTube в последних бета-версиях операционной системы iOS6 вызвал новую волну критики со стороны, как независимых экспертом рынка, так и со стороны рядовых пользователей «яблочной» продукции. В этой связи стоит напомнить, что всего месяц назад корпорация Apple отказалась от использования в своих новых продуктах Google-карт, что также вызвало множество самых негативных откликов.
Справедливости ради, нужно сказать, что YouTube вполне сможет вновь появиться в продуктах корпорации Apple, но уже в качестве самостоятельного приложения, а не в виде предварительно установленного элемента основного экрана.
Напомним, что наличие предварительно установленного приложение YouTube являлось одной из наиболее привлекательных особенностей iPhone с точки зрения простых пользователей. Ведь именно это позволяло многочисленным владельцам «яблочного» телефона пользоваться самым популярным видеохостингом мира без необходимости применения элементов технологии Adobe Flash.
Надо сказать, что согласно официальной версии, озвученной представителями корпорации Apple, главной причиной отсутствия приложения YouTube в составе операционной системы iOS6 стало окончание срока действия соответствующей лицензии.
При этом пользователям iOS6 было предложено пользоваться видеохостингом YouTube через браузер Apple Safari, а разработчикам создать специальную версию приложения, которая впоследствии сможет быть размещена в виртуальном магазине Apple App Store.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДЕСЯТЬ ПРИЧИН ПОЛЮБИТЬ ГИКА
4.10.2013По следам романтичного Дня святого Валентина и в преддверии весеннего Восьмого марта рассуждаем, зачем любить гиков и заодно развеваем мифы о том, что гики равнодушны к девушкам и зацикленны на себе и гаджетах.
NOKIA+SKYPE: КОНЕЦ СОТОВОЙ СВЯЗИ БЛИЗОК
11.08.2013Популярный VoIP-сервис Skype будет встроен в устройства Nokia, начиная с Nseries. Флагман Nokia N97 станет первым устройством с поддержкой Skype — которая будет добавлена в него в III квартале 2009 г. Инициатива Skype и Nokia может ударить по голосовому трафику сотовых операторов.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ УЧАТСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ ВМЕСТЕ
16.10.2013На прошлой неделе стало известно о заключении партнерского соглашения между сервисом микроблогов Twitter и американской медиакомпанией Comcast. В твитах принадлежащего Comcast телеканала NBC Universal должна появиться специальная кнопка See It ...
GNU FREE CALL — СВОБОДНАЯ ЗАМЕНА SKYPE
13.10.2013GNU Free Call это новый проект по разработке и внедрению безопасных самоорганизующихся услуг связи по всему миру как для частного, так и для государственного использования. Мы используем открытый протокол стандарта SIP и SIP GNU Witch для создания защищенной сотовой (mesh — прим. пер.) peer-to-peer сети и приветствуем любую помощь в наших начинаниях.


