ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

CYANOGENMOD 7.2 ИЛИ НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА GOOGLE ANDROID

16 Октября 2013

Совсем недавно пользователи Android-устройств могли видеть лишь небольшие изменения в интерфейсе, добавление по большей части ненужных мелких функций и фишек в различного рода сборках (точнее сказать слегка измененные версии оригинальной Google Android), представленный в виде TouchWiz  и пр.

Однако ситуация изменилась с появлением новой кастомной прошивки под названием «CyanogenMod 7.2», существенно расширяющей возможности мобильных устройств, работающих под управлением мобильной операционной системы Google Android. Релиз был собран на основе всем известной Google Android 2.3 Gingerbread. Главной особенностью новинки стало не только появление новой графической оболочки, но также и внедрение некоторых возможностей из Google Android 4.0 ICS. На текущий момент сборка работает на 72-х мобильных устройствах. Скачать CyanogenMod 7.2, а также получить подробную инструкцию по установке и все необходимые программы можно на сайте разработчиков, найти который в Сети не составляет особого труда.

Прошивка, прежде всего, была создана для устройств низкого и среднего ценового сегмента, системные требования которых не имеют возможности обеспечивать стабильную работу Google Android 4.0 ICS. В общей сложности в новинке было внесено около 200 нововведений. Стоит отметить тот факт, что работа над CyanogenMod на этом не заканчивается, и все установившие данную прошивку на свой смартфон смогут регулярно получать обновления ОС от разработчиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ: "ФУТБОЛ В HD-ФОРМАТЕ"

10.12.2013

Директор телеканалов "Футбол" и "Футбол+" в эксклюзивном интервью для ITnews рассказывает о запуске HD-версии канала "Футбол" в преддверии Евро-2012.

SAMSUNG ПОКАЗАЛА СМАРТФОН GALAXY NOTE 3 И "УМНЫЕ ЧАСЫ" GALAXY GEAR

20.09.2013

Компания Samsung на выставке IFA в Берлине показала смартфон Galaxy Note 3 и "умные часы" Galaxy Gear.Экран у нового смартфона больше, чем у первой и второй моделей Note; его размер — 5,7 дюйма по диагонали. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 точек. В то же время Note 3 оказался тоньше и легче, чем его предшественники. Он весит 168 граммов.Другая особенность смартфона — материал задней панели. Он имитирует кожу, в то время как "задники" двух первых Note были изготовлены из пластика

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ IOS APPLE УСТАНОВЛЕНА НА 74% УСТРОЙСТВ

6.12.2013

Apple сообщает, что новейшая версия мобильной операционной системы iOS сейчас установлена на 74% устройств. На iOS 6 теперь работают только 22% гаджетов, выпускаемых фирмой.

PICK OR SKIP: CHATROULETTE С ЭЛЕМЕНТАМИ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ

11.12.2013

Стартаперы продолжают штамповать проекты по образцу Chatroulette. Сервис спонтанных знакомств Pick or Skip – очередная попытка сделать приличный вариант анонимного видеочата. Насколько она оказалась удачной, проверил «Руформатор».