MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
GOOGLE И NESTLE АНОНСИРОВАЛИ ANDROID 4.4 KITKAT
4 Сентября 2013Все это было бы мило и забавно, если бы на улице была весна, а в календаре — 1 апреля. Но к сожалению, Google не шутит: следующая версия Android получила название KitKat. Ранее предполагалось, что обновленная ОС будет называться Key Lime Pie, но свои коррективы внесла реклама, в которой, как говорят, Google знает толк.
Интернет-гигант объявил о сотрудничестве со швейцарской компанией Nestle, которая, помимо всего прочего, занимается выпуском шоколадок KitKat. Операционная система получит порядковый номер 4.4, а не 5.0, как предполагалось ранее. Больше о ней ничего не известно, зато Google принялась активно рекламировать ОС.
Корпорация выпустила рекламный ролик, в котором пародирует презентации Apple. Только на этот раз на видео не Джонатан Айв рассказывает о дизайне новых iPhone, а некий молодой человек описывает достоинства шоколадных батончиков KitKat. Реклама снята в стилистике, привычной для презентаций Apple.
Пластиковая псевдошоколадная статуя Android 4.4 KitKat уже появилась на лужайке у штаб-квартиры Google. В ближайшее время в магазины во всем мире поступят специальные батончики KitKat, благодаря которым можно будет выиграть планшет Nexus 7 и купоны на покупку контента в Google Play.
В Google уверяют, что компании ничего не платят друг другу, а идея присвоить новой версии Android название известного шоколадного бренда просто показалась «интересной и неожиданной».
Судя по слогану, устройства с Android 4.4 будут доступны для каждого. Это подтверждает предыдущие предположения, что ОС станет более дружелюбной по отношению к дешевым смартфонам. В Google уточнили, что количество активированных устройств на базе Android достигло миллиарда.
Источник: tech.onliner.byЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОВЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ ДЛЯ IPHONE, IPAD И ANDROID РОССИЙСКИХ РАЗРАБОТЧИКОВ - ДАЙДЖЕСТ ОТ 9 НОЯБРЯ 2013
9.11.2013Очередной дайджест новых платных и бесплатных приложений и игр для iPhone, iPad и Android от российских разработчиков: смотрим цифровое ТВ "Билайн" на смартфоне и планшете, делаем с ребенком анимированные аппликации....
ПОЧЕМУ БРЕНДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ "ЧЕЛОВЕЧНЫМИ" В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ?
26.07.2013Успех любой стратегии в социальных сетях в конечном счете определен ее способностью соединяться с людьми на непосредственном, человеческом уровне. В действительности, что же это означает — бренду быть человеком в социальных сетях?
ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО «ТВИТТЕРА» ОТКРЫЛСЯ «БАШОРГ»
15.11.2013Феноменом 2009 года может называться сервис микроблогинга Twitter. Пользователями сервиса в 140 символах очень часто делаются высказывания точного и мудрого содержания, теряющиеся в общем потоке сообщений. В Twitter уже пишутся оперы, пересказывается классика.
РЕЛИГИОЗНЫЕ ЛИДЕРЫ ПАЛЕСТИНЫ СНЯЛИ ЗАПРЕТ НА ОБЩЕНИЕ В СЕТЯХ
7.10.2013Долгое время на общение в сетях в частности и в интернете в общем было наложено строгое табу. Лидеры Палестины не хотели, чтобы женщины имели открытый доступ к плотским, развратным утехам хотя бы и в виртуальном виде.


