MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

GOOGLE PLAY ОБОГНАЛ APP STORE ПО ЗАГРУЗКАМ ПРИЛОЖЕНИЙ; РОССИЯ НА 5-М МЕСТЕ APP STORE
6 Августа 2013Во втором квартале этого года Google Play наконец-то опередил Apple App Store по числу загрузок, хотя магазин iOS-приложений продолжает лидировать по выручке, сообщает компания App Annie, специализирующая на аналитике мобильных приложений. Основными драйверами роста Google Play стали Бразилия, Индия и Россия. В общем, произошло то, чего уже все давно ждали – огромная база Android-девайсов позволила магазину Google обойти своего основного конкурента, по крайней мере, по загрузкам.
Число загрузок в Google Play во 2Q13 на 10% больше, чем у App Store. Основной вклад в рост Android-магазина внесли, как уже упоминалось выше, развивающиеся рынки Бразилии, Индии и России, однако в общем на рынке лидировали США и Южная Корея.
Приятно, что Россия по числу загрузок в App Store поднялась сразу на шесть мест и заняла пятую строчку рейтинга, присоединившись к США, Китаю, Японии и Великобритании.
Мобильные игры по-прежнему доминируют не только по загрузкам, но и по выручке. Игры для мобильных девайсов сгенерировали 80% выручки в Google Play и 75% в App Store.
© Илья Круглов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК ОПЛАЧИВАТЬ SKYPE И ЗАЧЕМ ОПЛАЧИВАТЬ, ЕСЛИ СКАЙП БЕСПЛАТНЫЙ
25.07.2013Как оплачивать Skype – рано или поздно таким вопросом задается каждый, кто пользуется Скайпом, ведь после оплаты Skype перед Вами открывается новый, ранее не виданный мир новых технологий и что самое главное Вы получите доступ к новым возможностям Скайпа. Стоит отметить что используя только бесплатные возможности программы, невозможно ощутить полную свободу действий. Что можно себе позволить не оплачивая Скайп, используя только его бесплатные возможности? Бесплатно Вам будут доступны такие возможности как - 1 — Звонки с компьютера на компьютер, т. е. звонки со скайпа на скайп 2 — Отправка сообщений в чате Скайпа (аналог ICQ) 3 — Видеозвонки с использованием веб-камеры Исходя из выше сказанного можно сделать вывод что в списке бесплатных функций Скайпа нету самого главного, самого нужного, а именно нет возможности звонить со Скайпа на мобильные и стационарные телефоны! Именно эта возможность является одной из платный услуг которые предоставляет Skype, Вы только представьте сидя за компьютером можно набрать в скайпе номер вашего близкого человека и позвонить ему прямо на мобильный или на домашний телефон в любую точку мира! Именно для этого и нужно оплачивать Skype.
АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ: "ФУТБОЛ В HD-ФОРМАТЕ"
10.12.2013Директор телеканалов "Футбол" и "Футбол+" в эксклюзивном интервью для ITnews рассказывает о запуске HD-версии канала "Футбол" в преддверии Евро-2012.
ИНТЕРНЕТ-АРХЕОЛОГИЯ, ИЛИ ЧТО УБИВАЕТ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ?
10.08.2013Что убивает социальную сеть? Группа интернет-археологов собрала цифровые останки социальной сети Friendster — некогда очень популярного сайта, потерявшегося в тени набиравшего обороты Facebook. Они составили более ясную картину этого падения.
7 СПОСОБОВ FACEBOOK УБИТЬ GOOGLE+
20.11.2013Вокруг только и разговоров, что о новой социальной сети, а поводов вспомнить о Facebook не так уж и много. Однако в Интернете ходят небеспочвенные слухи и о том, что в самое ближайшее время детище Марка Цукерберга напомнит о себе. И не раз.