ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

НЕКОТОРАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО SIRI

7 Ноября 2013

Согласно статистике, предоставленной ресурсом t3n News, более 87% пользователей Siri  довольны работой своего персонального помощника. Однако такие данные вызывают, мягко говоря, некоторое сомнение, так как на текущий момент данная «вопросно-ответная система» не пользуется особой популярностью среди пользователей. Причиной тому множество и одна из возможных– сильная недоработка функциональной части программы. Именно поэтому статистическую цифру пользователей, использующих Siri, можно смело править на 50%, а то и менее, из чего следует несложное умозаключение о том, что Apple ожидала совсем другие показатели.

Что касается популярности сервиса, что около трети пользователей против использования Siri вообще. Стоит отметить и тот факт, что для «полного понимания» персональным помощником произносимых команд говорить на выбранном пользователем языке необходимо чисто и без акцента. Предполагается, что будущее у Siri всё же есть, так как растёт тенденция, касающаяся минимального физического воздействия человека на управляющие элементы компьютера, с чем, собственно, Siri и должен справляться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IOS-ПРИЛОЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ СТАНУТ ДОСТОЙНЫМИ ПОМОЩНИКАМИ

24.11.2013

Приложения для «яблочных устройств» вполне могут стать отличными помощниками, а не только развлечь или упорядочить деловые вопросы. Давайте посмотрим, на что обратить своё внимание. «Найди меня!» Скорее всего, вам хоть…

КУДА ИСЧЕЗЛО ПРИЛОЖЕНИЕ FACEBOOK QUESTIONS?

7.08.2013

Приложение Facebook Questions, которое было представлено пользователям ведущей мировой социальной сети примерно два года назад, неожиданно исчезло из ее функционала.

CHINA MOBILE ИНВЕСТИРУЕТ ,6 МЛРД В СЕТЬ 3G

2.12.2013

China Mobile — крупнейший в Китае оператор связи — планирует инвестировать в этом году 58,8 млрд юаней (,6 млрд) в развитие сети 3G.

ИНТЕРНЕТ-ПРОТОКОЛ SPDY ДЛЯ FACEBOOK

24.07.2013

Facebook решил отказаться от распространенного по всему миру интернет-протокола HTTP и перейти на SPDY. SPDY, разработкой Google, уже пользуется Google Chrome и будет пользоваться следующая, одиннадцатая, версия Mozilla Firefox.