ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

«НОКИА» ПРОВОДИТ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ ПОЧТОВОГО СЕРВИСА MAIL ON OVI

29 Августа 2013

Финская компания Nokia объявила о начале публичного бета-тестирования сервиса электронной почты Mail on Ovi.

Новая служба позволяет пользователям регистрировать аккаунты непосредственно с мобильных телефонов и коммуникаторов, построенных на базе платформы Series 40. Nokia подчеркивает, что сейчас сервис Mail on Ovi совместим более чем с 35 моделями портативных устройств, общий объем поставок которых в октябре текущего года превышал 110 миллионов единиц.

На этапе бета-тестирования подписчики Mail on Ovi смогут выбирать между двенадцатью локализованными версиями сервиса, в том числе английской, французской, немецкой, испанской и португальской (русской в списке пока нет). Впоследствии, вероятно, список поддерживаемых языков будет расширяться.

Nokia также отмечает, что служба Mail on Ovi обладает всеми базовыми функциями, присущими традиционным онлайновым почтовым сервисам. В феврале следующего года, как ожидается, в Mail on Ovi будет добавлена возможность работы через веб-интерфейс с персональных компьютеров. Ниже представлена видеопрезентация бренда Ovi.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК ОТ МОСКОВСКОЙ МЭРИИ: ШЕДЕВР ЧИНОВНЫХ «НАНОТЕХНОЛОГИЙ»?

1.08.2013

В прессе и в сети в последний год регулярнопоявляются сообщения о том, что Департамент образования Москвы ведет масштабный инновационный проект по апробации в 60 шко­лах 11 электронных учебников, разработанных на гранты мэра. Информацииоб этом эксперименте много, она оптимистична, порой до помпезности, но при этом расплывчата и противоречива. Что есть факт, а что — фантазии чиновников и журналистов сразу и не поймешь. Дело доходит до курьёзов. Автор замет­ки, опубликованной на кни­гоиздательском портале Pro-books даже решил (возможно, перепутав И.И. Калину с А.Б. Чубайсом), что речь идет об 11 моделях e-ink риде­ров, которые якобы испытываются в школах с целью выбора оптимальной замены по­лиграфическим учебникам.

FACEBOOK СОЗДАСТ КОНКУРЕНТА GOOGLE ADSENSE?

5.09.2013

Эксперты и инвесторы активно рассуждают о том, какое будущее ожидает ведущую мировую социальную сеть Facebook. Неужели Facebook превратится в рекламную сеть, некий аналог Google AdSense?

КИРИЛЛ РОМАНЕНКО, DIAWEST: "ВЫРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ПРОЕКТОВ ПО АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ"

25.11.2013

Руководитель департамента системной интеграции группы компаний "DiaWest – Комп’ютерний світ", о том, что такое сегодня системная интеграция в Украине и ключевых игроках

ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НА MICROSOFT INTERNET EXPLORER 6 MOBILE

8.12.2013

На презентации Microsoft, прошедшей в Сан-Франциско (США) 10 сентября этого года представители компании продемонстрировали новую версию мобильного браузера Internet Explorer 6. Наиболее важной частью программы является обновленное ядро рендеринга.