MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
НОВЫЙ БРАУЗЕР ДЛЯ IPAD: OPERA COAST - НИКАКИХ КНОПОК
21 Сентября 2013Opera Software, давно известная своими веб-браузерами в том числе и для мобильных платформ, представляет совершенно новый браузер для планшетов iPad – Opera Coast. Компания подчеркивает, что Opera Coast изначально создавалась специально для форм-фактора планшетов, что и подтверждает дизайн браузера, о котором мы расскажем ниже.

Прежде всего, в Opera Coast весь экран отдан на откуп контенту, т.е. открытой в данный момент веб-странице. Адресная строка, кнопки, закладки и вкладки – все эти привычные элементы интерфейса любого браузера теперь не занимают драгоценное место на экране. Впрочем, это не значит, что в Opera Coast вы лишились привычного функционала.
Все основные функции теперь доступны с помощью известным всем владельцам iPad жестов. В Opera Coast разработчики оставили всего пару кнопок – возврата на стартовый экран и вызова недавно открытых сайтов, они помещаются на узенькой черной полоске в самом низу экрана. Ввод адресов (с массой предикативных подсказок), поиск, миниатюры недавно открытых сайтов и закладки – все это вынесено на отдельные экрана с крупными элементами интерфейса и навигацией «свайпами». Кстати, обо всех возможностях Opera Coast вы получите представление, посмотрев небольшой ролик, который демонстрируется при первом запуске приложения.

Я провел небольшой «тест-драйв» нового браузера Opera Coast для iPad, и не ощутил каких-либо откровенных неудобств нового дизайна. Напротив, управление жестами и тапами при практически полном отсутствии кнопок и привычных меню со списками показалось удобным и быстрым. В однозначные плюсы также запишем то, что в Opera Coast веб-страница занимает весь экран, за исключением узенькой стандартной панели iOS с часами, индикатором заряда и сервисными значками в верхней части, и небольшой панельки с парой кнопок внизу.

Opera Coast также предупредит, если сайт, на который вы заходите, может быть потенциально опасен.
Скачать бесплатно на iPad мобильный браузер Opera Coast можно по этой ссылке.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
HL7 ИЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ЗАЙЦЕЛОПОВ НА СРЕДНЕРУССКИЙ РАВНИНЕ.
16.10.2013Ненавижу стоматологов. Раздражает их уверенное «ОТЛИЧНО», когда осматривают мои челюсти и их улыбки когда узнают что я владелец корпоративной страховки. По осени одна из моих челюстей старается вести себя странно, и по этой причине пошел к стоматологу. Как обычно со страхом и ненавистью. Врач попался отзывчивый и потому предложил какой то модный имплант. Но толи имплат был слишком модный толи моя челюсть слишком древней, врач решил посоветоваться со страховой компаний на предмет вставки заменителя природной белизны. Короче он пошел звонить...
SKYPE ЗАКЛЮЧИЛ ПАРТНЕРСТВО С COMCAST
15.08.2013Skype заключил партнерство с компанией Comcast, которая является крупнейшим поставщиком интернета в США. Целью сотрудничества является то что Skype хочет как можно эффективнее развивать услугу широкоформатных видеозвонков (HD) предназначенных для использования на телевизорах с установленной программой Skype. Если Вы не знаете — Скайп не так давно выпустил программу для установки на телевизорах и при подключении телевизора к интернету, можно совершать видеозвонки с высоким качеством видеопередачи в широкоформатном качестве (HD), т.е. прямо из своей гостиной включив телевизор можно позвонить близким в любую часть света!
FACEBOOK ХОЧЕТ СЛИТЬ ФОТОГРАФИИ МИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ЕДИНУЮ БАЗУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ
30.08.2013Facebook рассматривает возможность добавления более миллиарда фотографий своих пользователей из публичных профилей в общую базу распознавания лиц. В руководстве соцсети считают, что это позволило бы улучшить работу опции автоматического распознавания друзей на фотографиях и защитить самих пользователей. Данная опция (Tag suggest), как известно, ускоряет процесс маркировки и "тегирования" друзей и знакомых, которые появляются на фотографиях, добавляемых на Facebook
GOOGLE CHROME ОБВИНИЛИ В НЕБРЕЖНОМ ХРАНЕНИИ ПАРОЛЕЙ
8.08.2013Руководитель команды разработчиков браузера Google Chrome знает о существовании данной бреши, однако не намерен ее устранять.В браузере Google Chrome была обнаружена серьезная уязвимость, благодаря которой любой пользователь компьютера может просмотреть пароли владельца ПК: к электронной почте, социальным сетям и пр., непосредственно с панели настроек web-обозревателя. При этом для их просмотра вводить мастер-пароль не нужно


