MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
НОВЫЙ БРАУЗЕР ДЛЯ IPAD: OPERA COAST - НИКАКИХ КНОПОК
21 Сентября 2013Opera Software, давно известная своими веб-браузерами в том числе и для мобильных платформ, представляет совершенно новый браузер для планшетов iPad – Opera Coast. Компания подчеркивает, что Opera Coast изначально создавалась специально для форм-фактора планшетов, что и подтверждает дизайн браузера, о котором мы расскажем ниже.

Прежде всего, в Opera Coast весь экран отдан на откуп контенту, т.е. открытой в данный момент веб-странице. Адресная строка, кнопки, закладки и вкладки – все эти привычные элементы интерфейса любого браузера теперь не занимают драгоценное место на экране. Впрочем, это не значит, что в Opera Coast вы лишились привычного функционала.
Все основные функции теперь доступны с помощью известным всем владельцам iPad жестов. В Opera Coast разработчики оставили всего пару кнопок – возврата на стартовый экран и вызова недавно открытых сайтов, они помещаются на узенькой черной полоске в самом низу экрана. Ввод адресов (с массой предикативных подсказок), поиск, миниатюры недавно открытых сайтов и закладки – все это вынесено на отдельные экрана с крупными элементами интерфейса и навигацией «свайпами». Кстати, обо всех возможностях Opera Coast вы получите представление, посмотрев небольшой ролик, который демонстрируется при первом запуске приложения.

Я провел небольшой «тест-драйв» нового браузера Opera Coast для iPad, и не ощутил каких-либо откровенных неудобств нового дизайна. Напротив, управление жестами и тапами при практически полном отсутствии кнопок и привычных меню со списками показалось удобным и быстрым. В однозначные плюсы также запишем то, что в Opera Coast веб-страница занимает весь экран, за исключением узенькой стандартной панели iOS с часами, индикатором заряда и сервисными значками в верхней части, и небольшой панельки с парой кнопок внизу.

Opera Coast также предупредит, если сайт, на который вы заходите, может быть потенциально опасен.
Скачать бесплатно на iPad мобильный браузер Opera Coast можно по этой ссылке.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IOS ТЕПЕРЬ МОЖНО ЗАПУСКАТЬ НА APPLE TV
11.12.2013Знаменитая мультимедийная приставка Apple TV стала миниатюрным компьютером на iOS, способной запускать любые приложения, предназначенные для устройств iPhone и iPad. Небольшая работа, проделанная Стивом Тротон-Смитом позволила превратить устройство, стоимостью около…
АНГУС МАККОРМИК: «СОВМЕСТНАЯ РАБОТА - ОСНОВА ЛЮБОГО БИЗНЕСА»
30.09.2013Виртуализация сегодня стала общей тенденцией всего ИТ-рынка, поскольку она дает большую гибкость в развертывании решений, позволяет экономить средства на эксплуатационных расходах и упрощает управление ИТ-парком. Около года назад Cisco анонсировала новую эволюционную архитектуру центров обработки данных (ЦОД), новаторские услуги и открытую экосистему из лучших в своем классе партнеров, которые готовы помочь заказчикам в создании ЦОД нового поколения с использованием всех преимуществ виртуализации. Подробнее об этом - в интервью директора по перспективным технологиям Cisco Ангуса Маккормика (Angus MacCormic).
ULTRAVISUAL КОНКУРЕНТ INSTAGRAM С КРАСИВЫМИ ВИЗУАЛЬНЫМИ ПУБЛИКАЦИЯМИ
24.11.2013Когда дело доходит до социальных приложений для обмена изображениями и видео, то Instagram, Snapchat и Vine находятся далеко впереди своих конкурентов. Существует множество их имитаторов и подражателей, соперничающих за место под солнцем социальных медиа. Так чем же так отличается Ultravisual, новое приложение для обмена медиа файлами?
АНТИПИРАТСКИЕ ЗАКОНЫ: БИЗНЕС ПРОТИВ ИТ-ИНДУСТРИИ
14.10.2013Несмотря на то, что власти США под давлением общественности пошли на уступки: голосование по антипиратским законам SOPA и PIPA перенесли, во всем мире борьба между «добром» и «злом» только начинается. Проблема в том, что зачатую непонятно, кто есть кто. В сегодняшней колонке Владимир Набатов рассматривает недостатки и выгоды антипиратских законов с точки зрения правообладателей и интернет-индустрии.


