MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
НОВЫЙ БРАУЗЕР ДЛЯ IPAD: OPERA COAST - НИКАКИХ КНОПОК
21 Сентября 2013Opera Software, давно известная своими веб-браузерами в том числе и для мобильных платформ, представляет совершенно новый браузер для планшетов iPad – Opera Coast. Компания подчеркивает, что Opera Coast изначально создавалась специально для форм-фактора планшетов, что и подтверждает дизайн браузера, о котором мы расскажем ниже.

Прежде всего, в Opera Coast весь экран отдан на откуп контенту, т.е. открытой в данный момент веб-странице. Адресная строка, кнопки, закладки и вкладки – все эти привычные элементы интерфейса любого браузера теперь не занимают драгоценное место на экране. Впрочем, это не значит, что в Opera Coast вы лишились привычного функционала.
Все основные функции теперь доступны с помощью известным всем владельцам iPad жестов. В Opera Coast разработчики оставили всего пару кнопок – возврата на стартовый экран и вызова недавно открытых сайтов, они помещаются на узенькой черной полоске в самом низу экрана. Ввод адресов (с массой предикативных подсказок), поиск, миниатюры недавно открытых сайтов и закладки – все это вынесено на отдельные экрана с крупными элементами интерфейса и навигацией «свайпами». Кстати, обо всех возможностях Opera Coast вы получите представление, посмотрев небольшой ролик, который демонстрируется при первом запуске приложения.

Я провел небольшой «тест-драйв» нового браузера Opera Coast для iPad, и не ощутил каких-либо откровенных неудобств нового дизайна. Напротив, управление жестами и тапами при практически полном отсутствии кнопок и привычных меню со списками показалось удобным и быстрым. В однозначные плюсы также запишем то, что в Opera Coast веб-страница занимает весь экран, за исключением узенькой стандартной панели iOS с часами, индикатором заряда и сервисными значками в верхней части, и небольшой панельки с парой кнопок внизу.

Opera Coast также предупредит, если сайт, на который вы заходите, может быть потенциально опасен.
Скачать бесплатно на iPad мобильный браузер Opera Coast можно по этой ссылке.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
100 МЛРД ЗАГРУЗОК МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ И 26 МЛРД $ ВЫРУЧКИ В 2013 ГОДУ
23.09.2013В 2013 году магазины мобильных приложений сгенерируют 102 млрд загрузок, что почти в два раза больше 64 млрд годом ранее, прогнозирует исследовательская компания Gartner. ...
ХОТИТЕ МИЛЛИОН ЛАЙКОВ ДЛЯ СВОЕГО ПОСТА? ВСЕ ДЕЛО В РЕПОСТАХ!
1.08.2013Помните парочку на фото, которые написали, что хотят набрать миллион лайков, и они их набрали за сутки? Ученые изучили причину вирусности этого конкретного поста.
ПАВЕЛ ТЕПЛОВ: «СОВМЕСТНАЯ РАБОТА - ОСНОВА ЛЮБОГО БИЗНЕСА»
25.09.2013Интервью менеджера по развитию бизнеса ООО «Сиско Системс» Павла Теплова. - Появление персональных компьютеров знаменовало собой первую волну повышения производительности труда в компаниях и на предприятиях (примерно на 10-15%), когда появилась возможность самостоятельно создавать тексты и документы, а также автоматизировать определенные процессы. Вторую волну роста (на 7%) породило объединение этих ПК в сеть, а третью - появление общедоступного Интернета и электронной почты. Сейчас пришла пора четвертой волны, которую порождает совместная работа пользователей Интернета и ПК.
«ВКОНТАКТЕ» НАКАЖУТ ЗА ПОРНОГРАФИЮ?
2.10.2013Ведущая российская социальная сеть «Вконтакте» стала объектом преследования со стороны активистов неформального движения «Охотники за головами». Данное движение ведет активную борьбу с педофилией.


