MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЫШЛА БЕТА-ВЕРСИЯ OPERA MOBILE 9.5
10 Октября 2013Норвежская Opera Software сегодня выпустила первую бета-версию нового мобильного браузера Opera Mobile 9.5. Чуть позже пользователи получат и новую Opera Mini 9.5. Напомним, что различие между этими браузерами заключаются в поддерживаемых платформах - Opera Mobile реализована на С и С++, Opera Mobile написана на Java и требует поддержки этой среды в мобильном устройстве.
Разработчики говорят, что Opera Mobile 9.5 стала по своим возможностям гораздо ближе полноценному варианту браузера и может работать со всеми современными сайтами и с большей частью интернет-контента.
В новой версии пользователей будет ждать обновленный интерфейс, новые возможности работы, повышенная производительность, полная поддержка Opera Dragonly и исправление уязвимостей.
Особо отметим, что Opera Mobile 9.5 работает на базе нового рендерингового движка Presto 2.1, который способен более качественно отображать на мобильных экранах веб-сайты (в сравнении с Opera Mobile 8.65). Также в версии 9.5 заявлена полноценная поддержка открытого средства для отладки Dragonfly.
На данный момент показанная бета-версия работает только в Windows Mobile 5 или 6.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ОДНОКЛАССНИКИ» СКОРО БУДУТ РАСПОЗНАВАТЬ ЛИЦА НА ФОТОГРАФИЯХ
15.11.2013Социальная сеть «Одноклассники» в скором времени начнет использовать технологию распознавания лиц на фотографиях
FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛ СОБСТВЕННУЮ РЕКЛАМНУЮ БИРЖУ
25.07.2013Социальная сеть Facebook официально открыла собственную рекламную биржу, которая объединила в себе 16 сайтов партнеров
FACEBOOK ПРЕВРАТИТСЯ В КЛАДБИЩЕ
10.11.2013Группа деятелей провела весьма необычный анализ социальных сетей, в частности Facebook. Умельцы пытались подсчитать, к какому году количество мертвых пользователей превысит количество живых.
В МАГАЗИНЕ GOOGLE PLAY ПОЯВИЛИСЬ СМАРТФОНЫ SAMSUNG GALAXY S4 И HTC ONE В ВЕРСИИ GOOGLE EDITION
30.07.2013Сегодня ночью в американском Google Play стали доступны два наиболее интересных и мощных Android-cмартфона: HTC One и Samsung Galaxy S4. Оба телефона лишись фирменных оболочек производителей и продаются с «голым» Android’ом на борту. Ожидается, что именно эти модели, наравне с фирменными аппаратами серии Nexus, смогут получать самые последние обновления операционной системы.


