ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ВЫШЛА БЕТА-ВЕРСИЯ OPERA MOBILE 9.5

10 Октября 2013

Норвежская Opera Software сегодня выпустила первую бета-версию нового мобильного браузера Opera Mobile 9.5. Чуть позже пользователи получат и новую Opera Mini 9.5. Напомним, что различие между этими браузерами заключаются в поддерживаемых платформах - Opera Mobile реализована на С и С++, Opera Mobile написана на Java и требует поддержки этой среды в мобильном устройстве.

Разработчики говорят, что Opera Mobile 9.5 стала по своим возможностям гораздо ближе полноценному варианту браузера и может работать со всеми современными сайтами и с большей частью интернет-контента.

В новой версии пользователей будет ждать обновленный интерфейс, новые возможности работы, повышенная производительность, полная поддержка Opera Dragonly и исправление уязвимостей.

Особо отметим, что Opera Mobile 9.5 работает на базе нового рендерингового движка Presto 2.1, который способен более качественно отображать на мобильных экранах веб-сайты (в сравнении с Opera Mobile 8.65). Также в версии 9.5 заявлена полноценная поддержка открытого средства для отладки Dragonfly.

На данный момент показанная бета-версия работает только в Windows Mobile 5 или 6.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СТЕФАНИ СЯНЬ,TRENDNET: "УКРАИНСКИЙ РЫНОК СЕТЕВОГО ОБОРУДОВАНИЯ КРУПНЫЙ И БЫСТРОРАСТУЩИЙ"

3.10.2013

Директор по развитию международного бизнеса TRENDnet, уверена, что украинский рынок примет доступные по цене передовые сетевые решения от TRENDnet.

SKYPE ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ ВЕРСИЮ ПРИЛОЖЕНИЯ GROUPME ДЛЯ WINDOWS PHONE

12.08.2013

GroupMe — кроссплатформенный мессенджер, разрабатываемый одним из подразделений Skype. Сегодня вышла новая, полностью переделанная версия этого приложения для Windows Phone. В этой версии сохранились прежние возможности и добавились новые.

МОБИЛЬНИКИ СТАНУТ ОСНОВНЫМ СРЕДСТВОМ ВЫХОДА В СЕТЬ К 2020 ГОДУ

12.09.2013

Мобильные устройства к 2020 году станут основными средствами выхода в глобальную сеть, для удобства пользователей в них будут развитые голосовые функции и продвинутая система управления на базе сенсорных функций.

В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ

19.09.2013

Социальная сеть Facebook в ближайшее время предоставит своим пользователям возможность не только подписываться на тематические ленты новостей, но и создавать их самостоятельно