MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЫШЛА БЕТА-ВЕРСИЯ OPERA MOBILE 9.5
10 Октября 2013Норвежская Opera Software сегодня выпустила первую бета-версию нового мобильного браузера Opera Mobile 9.5. Чуть позже пользователи получат и новую Opera Mini 9.5. Напомним, что различие между этими браузерами заключаются в поддерживаемых платформах - Opera Mobile реализована на С и С++, Opera Mobile написана на Java и требует поддержки этой среды в мобильном устройстве.
Разработчики говорят, что Opera Mobile 9.5 стала по своим возможностям гораздо ближе полноценному варианту браузера и может работать со всеми современными сайтами и с большей частью интернет-контента.
В новой версии пользователей будет ждать обновленный интерфейс, новые возможности работы, повышенная производительность, полная поддержка Opera Dragonly и исправление уязвимостей.
Особо отметим, что Opera Mobile 9.5 работает на базе нового рендерингового движка Presto 2.1, который способен более качественно отображать на мобильных экранах веб-сайты (в сравнении с Opera Mobile 8.65). Также в версии 9.5 заявлена полноценная поддержка открытого средства для отладки Dragonfly.
На данный момент показанная бета-версия работает только в Windows Mobile 5 или 6.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TWITTER МЕТИТ НА БИРЖУ
13.08.2013Компания Twitter, управляющая одноименным сервисом микроблогов, собирается провести первичное публичное размещение акций на бирже. По данным CNBC, IPO намечено на 2014 год.В ближайшее время Twitter собирается разместить на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) проспект к IPO (форма S-1).О выходе компании на биржу начали поговаривать еще на прошлой неделе, когда Twitter объявила о поиске специалиста, который смог бы подготовить форму S-1 к моменту вывода акций
ВАТИКАН СЧИТАЕТ ИИСУСА ПЕРВЫМ МИКРОБЛОГЕРОМ
12.10.2013Джанфранко Равази, глава папского совета и, по совместительству, архиепископ, известен своими достаточно вольными высказываниями. Особенно как для священнослужителя.
ВЛАДИМИР ГАБРИЕЛЯН, MAIL.RU: «МЫ ХОТИМ БЫТЬ ПОИСКОМ НОМЕР ОДИН»
17.10.2013«Мы хотим быть поиском номер один, лучшим по всем направлениям», - уверенно заявляет руководитель направления поиска Mail.Ru Владимир Габриелян. У российской компании грандиозные планы по развитию поисковой системы, от введения новой поисковой технологии до создания собственной мобильной операционной системы в качестве канала дистрибуции.
FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛ НОВЫЙ ДИЗАЙН ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ СТРАНИЦ МИРОВЫХ БРЕНДОВ
14.10.2013Ведущая мировая социальная сеть Facebook официально представила новую версию дизайна официальных страниц мировых (глобальных) брендов.

