ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИНТЕГРАЦИИ ВКОНТАКТЕ
15 Декабря 2013
В ВК за последние годы аудитория беспрерывно растет, а в Facebook падает. Неудивительно, что им приходится делать хоть что-то: по данным статистики более 700 тысяч человек делились в сети Цуккерберга постами из ВК.
Поделился своим мнением по этому поводу и Георгий Лобушкин: «Несмотря на обильный спам, вирусный маркетинг и прочую нелицеприятную деятельность Facebook так и не удалось потеснить ВКонтакте с рынка. И не удастся».
Представители же Facebook утверждают, что уже несколько лет не занимаются расширением российского представительства. Это уже не является приоритетным направлением развития. «Мы крупнейшая площадка мира. Нам незачем конкурировать с российскими представителями. У нас совсем другие задачи».
Во многих других странах Facebook продолжает оставаться непосредственным лидером. В этот список входят Норвегия, Бразилия, Индия и многие другие.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В GOOGLE MAPS ПОЯВИЛИСЬ ОТЧЁТЫ О ПРОИСШЕСТВИЯХ НА ДОРОГЕ
8.10.2013В этом году Google купила компанию Waze, приложения которой позволяли водителям самим в реальном времени отмечать события на дороге: дорожные работы, аварии и так далее. Теперь эта функция появилась на Google Maps. Значки, показывающие происходящее на дороге, появятся в приложениях как для iOS, так и для Android в США, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Мексике, Бразилии, Панаме, Перу, Чили, Колумбии и Эквадоре. Кроме того, Google обновила приложения Waze для Android и iOS: теперь в них интегрирован поиск Google, а также данные с Google Maps
АНАЛИТИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ TWITTER ТЕПЕРЬ ДОСТУПНЫ ВСЕМ
21.07.2013Отныне каждый пользователь популярнейшего сервиса для ведения микроблогов Twitter может получить доступ к подробной статистике сделанных твитов и имеющихся фолловеров.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ
11.11.2013Социальными сервисами (social media services) называют сетевое программное обеспечение, которое поддерживает групповое взаимодействие. В настоящее время Интернет нельзя представить без социальных сервисов. Ведь именно они создают основной трафик. Перечислим самые популярные ресурсы: Одноклассники, Вконтакте, Youtube, а также LiveJournal.
SAMSUNG ПОКАЗАЛА СМАРТФОН СРЕДНЕГО УРОВНЯ GALAXY WIN PRO
6.12.2013В ассортименте компании Samsung появился смартфон Galaxy Win Pro, который по своим характеристикам относится категории устройств среднего уровня. Информация об аппарате доступна на сайте китайского представительства Samsung.Модель Galaxy Win Pro оснащена 4,5-дюймовым экраном с разрешением 960 х 540 пикселей (qHD), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графической системой Adreno 203, 5-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, а также 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти

