ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИНТЕГРАЦИИ ВКОНТАКТЕ

15 Декабря 2013
Facebook заблокировал функцию публикации постов из ВКонтакте на просторах своей сети. Американская площадка полностью отказалась от интеграции.


Facebook отказался от интеграции ВКонтакте


«Все объясняется очень просто», — делится с прессой Павел Дуров. — «В СНГ мы гораздо сильнее, чем Facebook. Это показывает и наша аудитория, и тенденция развития за 2012-2013 года, и статистические данные. Именно поэтому американская сеть и вынуждена прибегнуть к крайним мерам — исключить ВК из своего пространства полностью. Хотя вряд ли это поможет!».

В ВК за последние годы аудитория беспрерывно растет, а в Facebook — падает. Неудивительно, что им приходится делать хоть что-то: по данным статистики более 700 тысяч человек делились в сети Цуккерберга постами из ВК.

Поделился своим мнением по этому поводу и Георгий Лобушкин: «Несмотря на обильный спам, вирусный маркетинг и прочую нелицеприятную деятельность Facebook так и не удалось потеснить ВКонтакте с рынка. И не удастся».

Представители же Facebook утверждают, что уже несколько лет не занимаются расширением российского представительства. Это уже не является приоритетным направлением развития. «Мы — крупнейшая площадка мира. Нам незачем конкурировать с российскими представителями. У нас совсем другие задачи».

Во многих других странах Facebook продолжает оставаться непосредственным лидером. В этот список входят Норвегия, Бразилия, Индия и многие другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 75 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!

27.08.2013

На сегодняшний день число тех, кто пользуется сервисом микроблогов Twitter, превысило 75 миллионов пользователей, но при этом отмечен замедленный темп прироста. Наряду с этим.

WARGAMING ЗАПУСТИТ ЗАКРЫТОЕ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ WORLD OF TANKS НА IOS ДО КОНЦА 2013 ГОДА

27.09.2013

Популярная во всем мире игра World of Tanks в 2014 году будет доступна для мобильных устройств на iOS и Android. До конца 2013 года компания-разработчик Wargaming запускает закрытое бета-тестирование на iOS. Об этом рассказал продюсер мобильного направления белорусской компании-разработчика Wargaming Дмитрий Юдо.Мобильным направлением игры, посвященной танковым сражениям середины XX века, г-н Юдо занимается с декабря прошлого года, присоединившись к проекту World of Tanks Blitz на этапе основной разработки

РЕПОРТАЖ: В МОСКВЕ ПРЕДСТАВИЛИ ПЕРВЫЙ ПЛАНШЕТ НА БАЗЕ TEGRA 3

3.11.2013

В прошлый четверг в Москве состоялась презентация планшета от 3Q на базе процессора NVIDIA Tegra 3. По мнению производителей, планшет TS1010C под управлением последней версии операционной системы Android, вполне может составить конкуренцию продукции «компаний на букву «А» в премиум-сегменте. Под литерой «А» может скрываться и Acer, и ASUS, и Apple, хотя с последней представители 3Q сравнивать свое детище не решаются.

СТЕФАНИ СЯНЬ,TRENDNET: "УКРАИНСКИЙ РЫНОК СЕТЕВОГО ОБОРУДОВАНИЯ КРУПНЫЙ И БЫСТРОРАСТУЩИЙ"

3.10.2013

Директор по развитию международного бизнеса TRENDnet, уверена, что украинский рынок примет доступные по цене передовые сетевые решения от TRENDnet.