ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ЛЮДИ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ ЛЮБЯТ SKYPE
3 Ноября 2013Часто бывают случаи когда первыми и главными пользователями Skype в семье оказывались не дети, а бабушки и дедушки. Известны случаи когда молодые люди начинали пользоваться Скайпом потому, что так им сказали их мамы и бабушки, живущие в других странах. Как это часто бывает в Ирландии — большая семья, дети разъехались работать по всему миру, и вот женщина, которая не очень ладила со стиральной машинкой-автоматом осваивает Skype, веб-камеру, звонит дочкам, чтобы показать, какой она приготовила пирог и проводит телефонные конференции со своими тетушками.
Известна история о том как мамы, используют Skype куда активнее чем их дети. А ведь молодые люди совсем не «чайники», и уверенно пользуются компьютером.
И все равно каждая такая новость очень радует:
85-летняя Валентина Казаковцева из поселка Новостройка Кемеровского района освоила работу на компьютере, сообщили в пресс-службе администрации Кузбасса.
«Я начала учиться совсем недавно, в феврале месяце этого года. Молодой парень, сосед Максим, решил помочь мне. Мы завели тетрадь, в которой он подробно записал инструкцию: как включать компьютер, заходить в интернет, на что нажимать», — рассказала Валентина Казаковцева.
Сейчас преподавательница истории с почти 40-летним стажем общается со своими родными по Skype. «Мои четыре дочери живут далеко от меня, в разных городах и областях России, а так я могу видеть их, говорить с ними, а также со своими внуками и правнуками», — пояснила женщина. В пресс-службе отметили, что сейчас у нее 9 внуков и 6 правнуков.
Кроме того, жительница Кемеровского района общается со своими бывшими учениками и вместе с мужем слушает музыку на компьютере. В будущем она надеется научиться находить и скачивать книги.
На самом деле, по моим наблюдениям, из всех онлайн-сервисов, быстрее и охотнее всего пожилые люди осваивают именно Skype. Email, социальные сети — все это часто кажется им какой-то странной игрой, а вот возможность увидеть далекого собеседника как живого — большого стоит. А когда путешествовать трудно — так и вовсе бесценна.
Поэтому если у вас есть бабушки-дедушки, которые пользуются Skype — расскажите нам. Если у вас просто есть бабушки-дедушки-родители, которые не пользуются Skype, — научите их, они порадуются.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НА IOS 7 РАБОТАЮТ 74% IOS-ДЕВАЙСОВ
6.12.2013По данным Apple, 74% iOS-девайсов работают на базе самой последней, седьмой версии iOS. Procontent.Ru напоминает, что обновление iOS 7, кардинально изменившее дизайн iOS, вышло в сентябре этого года....
ОБЗОР ПРИНТЕРА HP PHOTOSMART PREMIUM E-ALL-IN-ONE С ТЕХНОЛОГИЕЙ EPRINT
23.09.2013Этим летом компания HP анонсировала линейку многофункциональных струйных принтеров HP Photosmart ...
«РИФ+КИБ»: «ТОПЫ» РУНЕТА О СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
12.09.2013Традиционно на Российском Интернет Форуме выступали топ-менеджеры Рунета. В дискуссии приняли участие представители «Яндекса», Google, Mail.ru Group, Facebook и других крупнейших компаний.
MAJOR VS. MINOR — ИДЕЯ ЛУЧШЕ МНОГИХ СТАРТАПОВ!
4.08.2013Хитовые мелодии в музыке – вещь дефицитная, особенно в последние пару десятилетий, так что сонграйтеры изгаляются как могут. Фронтмен одной питерской группы в недавнем интервью отшучивался, что он пишет песни, просто перемешивая аккорды понравившихся ему западных композиций. Рядовой слушатель, скорее всего, не заметит никакой связи с первоисточником, да и при прослушивании любимых песен мало кто уделяет должное внимание гармоническим аккордам, так как все внимание – на основную мелодию.


