ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ЛЮДИ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ ЛЮБЯТ SKYPE
3 Ноября 2013Часто бывают случаи когда первыми и главными пользователями Skype в семье оказывались не дети, а бабушки и дедушки. Известны случаи когда молодые люди начинали пользоваться Скайпом потому, что так им сказали их мамы и бабушки, живущие в других странах. Как это часто бывает в Ирландии — большая семья, дети разъехались работать по всему миру, и вот женщина, которая не очень ладила со стиральной машинкой-автоматом осваивает Skype, веб-камеру, звонит дочкам, чтобы показать, какой она приготовила пирог и проводит телефонные конференции со своими тетушками.
Известна история о том как мамы, используют Skype куда активнее чем их дети. А ведь молодые люди совсем не «чайники», и уверенно пользуются компьютером.
И все равно каждая такая новость очень радует:
85-летняя Валентина Казаковцева из поселка Новостройка Кемеровского района освоила работу на компьютере, сообщили в пресс-службе администрации Кузбасса.
«Я начала учиться совсем недавно, в феврале месяце этого года. Молодой парень, сосед Максим, решил помочь мне. Мы завели тетрадь, в которой он подробно записал инструкцию: как включать компьютер, заходить в интернет, на что нажимать», — рассказала Валентина Казаковцева.
Сейчас преподавательница истории с почти 40-летним стажем общается со своими родными по Skype. «Мои четыре дочери живут далеко от меня, в разных городах и областях России, а так я могу видеть их, говорить с ними, а также со своими внуками и правнуками», — пояснила женщина. В пресс-службе отметили, что сейчас у нее 9 внуков и 6 правнуков.
Кроме того, жительница Кемеровского района общается со своими бывшими учениками и вместе с мужем слушает музыку на компьютере. В будущем она надеется научиться находить и скачивать книги.
На самом деле, по моим наблюдениям, из всех онлайн-сервисов, быстрее и охотнее всего пожилые люди осваивают именно Skype. Email, социальные сети — все это часто кажется им какой-то странной игрой, а вот возможность увидеть далекого собеседника как живого — большого стоит. А когда путешествовать трудно — так и вовсе бесценна.
Поэтому если у вас есть бабушки-дедушки, которые пользуются Skype — расскажите нам. Если у вас просто есть бабушки-дедушки-родители, которые не пользуются Skype, — научите их, они порадуются.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СМАРТ-ЧАСОВ SAMSUNG GALAXY GEAR НА СКРИНШОТАХ
30.08.2013Судя по изображениями, смарт-часы будут управляться Android-приложением, которое позволяет менять "домашний экран" часов и загружать новые приложения из магазина Samsung Apps. ...
СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ КУПОННЫМ СЕРВИСАМ
29.10.2013Суждено ли скидочному бизнесу процветать или пора на покой, с какими проблемами сталкиваются владельцы купонных сервисов и их партнеры и имеет ли смысл запускать очередной «Группон» сегодня – об этом в материале «Руформатора».
ASUS АНОНСИРОВАЛА ЧЕТЫРЕ НОВЫХ ПЛАНШЕТА
17.10.2013Компания ASUS приехала на выставку IFA во всеоружии – китайцы привезли с собой целый ворох новых устройств, включая ноутбуки, планшеты и плафоны. Но обо всем по порядку.
FACEBOOK СМЕНИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ?
20.09.2013В самое ближайшее время Facebook может сменить площадку для размещения собственных акций. Вполне вероятно, что социальная сеть покинет биржу Nasdaq и перейдет к ее конкуренту в лице биржи NYSE.


