ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER ВЫКУПИЛ LUCKY SOFT

8 Ноября 2013

Компания Twitter приобрела очередной перспективный сервис. Об этом явно свидетельствует твит, опубликованный в официальном микроблоге компании.

Twitter купил компанию Lucky Soft

При этом ни стоимость произошедшей сделки, ни дата её заключения пока не сообщаются.

Стоит напомнить, что стартап Lucky Soft успешно функционирует уже на протяжении двух лет. Компания специализируется на визуализации и анализе больших объемов данных. Кроме того, специалисты компании оказывает услуги по принятию оптимальных решений на основе созданных аналитических отчетов.

По словам генерального директора компании Lucky Soft, Ноа Пеппера, в самое ближайшее время начнется работа по плавному переводу старых клиентов к другим участникам рынка подобных услуг. Именно столь кардинальное решение позволит специалистам Lucky Soft полностью сосредоточиться на работе с Twitter.

По мнению независимых экспертов, знания и опыт специалистов компании Lucky Soft будут крайне полезны для дальнейшего развития Twitter и его рекламных услуг. Вероятнее всего, в первую очередь будет усовершенствована система таргетинга, что позволит значительно улучшить отношение рекламодателей к платформе микроблогов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ «МЕГАПОЛИС» ДЛЯ ANDROID

14.09.2013

Этим летом компания Social Quantum выпустила «Мегаполис» — игру, давно известную всем поклонникам жанра «ситибилдер», на смартфоны и планшеты на платформе Android. Это интересное, удобное и красивое приложение о том,…

APPLE СОКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО IPHONE 5C

11.10.2013

Apple сокращает производство iPhone 5c с 300 тыс. устройств в день до 150 тыс. Становится также очевидно, что и на сером рынке в Китае можно найти iPhone 5c практически любого цвета, и цены на него падают. 

В СОЦСЕТЯХ МОЖНО ВЫЧИСЛИТЬ, У КОГО С КЕМ ТАЙНАЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ И КАК СКОРО ОНА РАСПАДЕТСЯ

31.10.2013

Американские ученые выяснили, что с помощью сетевых алгоритмов можно распознать, у кого из друзей в соцсетях завязаны романтические отношения, даже если они их не афишируют. Более того, можно узнать, насколько велика вероятность распада этих отношений. К такому выводу пришел исследователь из Корнельского университета Джон Клейнберг, работавший совместно с инженером Facebook Ларсом Бакстром, сообщает The New York Times со ссылкой на текст исследования

ПАРТИЯ «ЯБЛОКО» ГОТОВА СУДИТЬСЯ С APPLE ИЗ-ЗА НАЗВАНИЯ

3.12.2013

«Известия» сообщают, что компания Apple собирается зарегистрировать в России торговую марку «Яблоко», причём в нескольких категориях товаров и услуг. Одноимённая российская политическая партия протестует.