ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER ЗАПУСТИЛ НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ

3 Октября 2013

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter официально запустил новый инструмент, который позволяет отслеживать ссылки от СМИ на конкретные твиты.

Примечательно, что новый инструмент получил название «связанные темы» («Related headlines»). Официальное сообщение о его запуске было опубликовано в блоге компании Twitter.

Twitter представил собственный сервис для отслеживания ссылок

С практической точки зрения запуск нового инструмента означает, что пользователи, сделавшие ретвит определенной записи на своей странице, увидят, какие СМИ ранее делились этим же твитом. При этом данный информационный блок будет виден только по специальной постоянной ссылке, а не в самой ленте твиттера.

Технические специалисты Twitter рассчитывают, что благодаря внедрению в работу нового инструмента новостные сюжеты, публикуемые в рамках ведущего мирового сервиса для ведения микроблогов, станут гораздо более полными и интересными для читателей.

По мнению непосредственных разработчиков нового инструмента, он позволит поместить каждую конкретную новость в наиболее подходящий медийный контекст.

Надо сказать, что популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter уже достаточно давно занимается предельно активной интеграцией своих технических возможностей с самыми разнообразными средствами массовой информации.

В частности, еще в декабре прошлого года Twitter внедрил в свою работу систему измерений телевизионного рейтинга, которая была разработана в сотрудничестве с компанией Nielsen.

Кроме того в мае текущего года в режиме тестирования начал свою работу сервис, который отслеживает наиболее популярные в данный момент среди пользователей телевизионные передачи.

В заключение стоит напомнить, что сервис Twitter был создан в 2006 году. На сегодняшний день именно Twitter является ведущим мировым сервисом, позволяющим открыть и вести свой собственный микроблог.

По официальным данным в сервисе микроблогов зарегистрировано более 500 миллионов пользователей.

По состоянию на начало 2013 года стоимость компании Twitter оценивалась независимыми экспертами примерно в 11 миллиардов американских долларов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ТЕСТ РИДЕРА GMINI MAGICBOOK R6HD: НА ЗАПАД ОТ СОЛНЦА

11.08.2013

Солнце, как известно, встает где-то на востоке, в глухой китайской провинции, в которой труженики отвертки и микросхемы создают технику будущего, нашего с вами ближайшего будущего. Сегодня речь пойдет о новинке ассортимента электронных книг с технологией E-Ink Pearl HD. Зовут букридер Gmini MagicBook R6HD.

APPLE ОПРОБОВАЛА ОБМЕН СТАРЫХ IPHONE НА НОВЫЕ

27.08.2013

Компания Apple в пробном режиме запустила в США программу обмена старых смартфонов iPhone на новые, сообщает TechCrunch, ссылаясь на собственные источники. По информации издания, программа действует в отдельных Apple Store...

ОБЗОР BB-MOBILE MICRON: BLUETOOTH-ГАРНИТУРА ДЛЯ СМАРТФОНА И ПЛАНШЕТА

18.08.2013

В нашу лабораторию попала Bluetooth-гарнитура micrON, которая выглядит как миниатюрный телефон. Штучка ...

TWITTER ИСПОЛЬНИЛОСЬ 5 ЛЕТ

11.08.2013

Ровно 5 лет назад в сервисе микроблогов Twitter было опубликовано первое сообщение. Это, уже успевшее стать историческим, событие произошло 21 марта 2006 года.