ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ВКОНТАКТЕ ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ ВИДЕО-ЧАТА

16 Октября 2013

Глава пресс-службы социальной сети «ВКонтакте» Влад Цыплухин, находясь на конференции iForum, рассказал о скором обновлении фирменного видеоплеера.

Уже в 2011 году видеоплеер VK, сможет не только подключаться к центральным серверам социальной сети, но и позволит связываться с аналогичным плеером, запущенным у других пользователей «ВКонтакте».

По мнению разработчиков, p2p возможности новой версии плеера VK позволят многочисленным пользователям социальной сети во время просмотра роликов не только принимать трафик, но и отдавать его другим заинтересованным пользователям.

Ожидается, что подобная функциональность позволит значительно снизить нагрузку на серверы «ВКонтакте». В свою очередь это приведет к тому, что активное видео-окно не нужно будет сворачивать при навигации по сайту, а «задний план», расположенный под плеером всегда будет доступен для кликов.

Примечательно, что новая версия плеера VK во многом копирует функционал видеотелефона на базе Skype, и при этом весьма отдаленно напоминает программу для просмотра онлайн-видео и распределение видео потока в пределах популярнейшей социальной сети.

Напомним, что первые попытки организации прямого видеообщения в рамках социальной сети были предприняты в ноябре 2010 года в сети Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

БАБУШКИ В СЕТИ: «НАУЧИТЬСЯ КОМПЬЮТЕРУ — ЭТО КАК ВЫУЧИТЬ КИТАЙСКИЙ»

30.08.2013

Первым сайтом, который посетила Ася Константиновна, стал «В Контакте». Он очень простой и понятный, поясняет она. Создателя социальной сети Павла Дурова главная «Бабушка Онлайн» одним из первых добавила в друзья. Ей интересны все люди, которые делают полезные дела для страны.

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ НОВОСТЕЙ СПАСЕТ МОЗГ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТ ПЕРЕГРУЗКИ

22.10.2013

С чего вы начинаете свое утро? Я не о том, с какой ноги вы встаете. Я о news-утре, об утренних новостях, о том, из скольких источников в Интернете вы их получаете.

GOOGLE NEXUS 4 ПОДЕШЕВЕЛ НА ЦЕЛЫЕ 100 ДОЛЛАРОВ

28.08.2013

Компания Google значительно понизила цены на смартфон топового класса Nexus 4.  Сейчас в магазине Google Play Store модификацию Nexus 4 с 8 ГБ флэш-памяти можно купить за $199, с 16 ГБ флэш-памяти — за $249. Раньше они стоили $299 и $349 соответственно, то есть цены снижены на $100.

NVIDIA ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ UNREAL ENGINE 4

26.07.2013

Компания NVIDIA рассказала о своем новом мобильном графическом решении Kepler Mobile, которое содержит 192 потоковых процессора и обеспечивает высокую производительность. Эта производительность столь высока, что позволяет запускать проекты, созданные на базе движка Unreal Engine 4.