ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ВКОНТАКТЕ ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ ВИДЕО-ЧАТА
16 Октября 2013Глава пресс-службы социальной сети «ВКонтакте» Влад Цыплухин, находясь на конференции iForum, рассказал о скором обновлении фирменного видеоплеера.
Уже в 2011 году видеоплеер VK, сможет не только подключаться к центральным серверам социальной сети, но и позволит связываться с аналогичным плеером, запущенным у других пользователей «ВКонтакте».
По мнению разработчиков, p2p возможности новой версии плеера VK позволят многочисленным пользователям социальной сети во время просмотра роликов не только принимать трафик, но и отдавать его другим заинтересованным пользователям.
Ожидается, что подобная функциональность позволит значительно снизить нагрузку на серверы «ВКонтакте». В свою очередь это приведет к тому, что активное видео-окно не нужно будет сворачивать при навигации по сайту, а «задний план», расположенный под плеером всегда будет доступен для кликов.
Примечательно, что новая версия плеера VK во многом копирует функционал видеотелефона на базе Skype, и при этом весьма отдаленно напоминает программу для просмотра онлайн-видео и распределение видео потока в пределах популярнейшей социальной сети.
Напомним, что первые попытки организации прямого видеообщения в рамках социальной сети были предприняты в ноябре 2010 года в сети Facebook.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОДПИСКИ НА ПРИЛОЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПРОЗРАЧНЕЕ
23.09.2026Регулярная оплата уместна для постоянно развивающегося сервиса, но пользователь должен ясно понимать цену, условия отмены и судьбу своих данных.
АМЕРИКАНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ УСТАНОВИЛ В СТУДИИ ПЛАНШЕТЫ-ГИГАНТЫ
9.10.2013Американский телеканал Fox News в видеоролике, размещенном на официальном сайте, продемонстрировал свою новую студию. Особенность ньюсрума — использование гигантских экранов для отображения информации. В студии Fox News установлены несколько 55-дюймовых...
LENOVO THINKPAD E440 И E540 – НОУТБУКИ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА
21.09.2013Компания Lenovo представила новые модели ноутбуков ThinkPad серии E. Lenovo ThinkPad E440 и E540 оптимизированы под требования малого бизнеса.
ЗАШИФРОВАННЫЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ ЧАТОВ СТАНОВЯТСЯ УДОБНЕЕ
29.09.2026Сервисы учатся сохранять историю между устройствами, не получая открытого доступа к содержимому переписки.

