ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«ВКОНТАКТЕ» ОБЗАВЕЛСЯ РЕЙТИНГОМ ПОПУЛЯРНЫХ ЗАПИСЕЙ
26 Августа 2013Все, кто являются активными пользователями социальной сети «ВКонтакте», на прошедших выходных заметили нововведение, а именно возможность просмотра составленного рейтинга самых интересных записей пользователей. Рейтинг составляется за различные периоды времени и расположен в микроблогах пользователей.
Доступ к рейтингу возможно получить, если пройти через ленту «Главные новости» в подраздел «Популярное».

Пользователь сам выбирает период времени, за который составляется рейтинг. В возможностях системы составить рейтинг за текущий или истекший день, прошлую неделю или месяц, также возможно составление рейтинга за все время. Рейтинг не проводит разделения между «кумирами» и обычными пользователями, в связи с чем в него попадают записи любых пользователей.
Владислав Цыплухин, возглавляющий пресс-службу соц.сети, сообщил «Руформатору», что степень популярности записи рассчитывается по «специальной формуле». Популярность записей находится в пропорциональной зависимости от количества пользователей, которым понравилась эта запись (воспользовались кнопкой «Мне нравится»), а также от количества пользователей, скопировавших запись в свой микроблог (отметили запись галочкой «Рассказать друзьям»).
При таком выборе наиболее популярных записей исключается возможность протаскивание в топ спамерских записей путем использования искусственных накруток рейтинга.
К моменту публикации в разряде записей «за все время» наипопулярнейшим стало сообщение Павла Дурова именно о появлении в статусах кнопки «Мне нравится».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ВКОНТАКТЕ» УЧИТ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ
25.10.2013Ни для кого не секрет, что вместе с бурным ростом популярности крупнейшей российской социальной сети среди пользователей ее возможностями стало пользоваться и большое количество мошенников
КАК ВЫБРАТЬ ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ ДЛЯ ПЛАНШЕТА ИЛИ СМАРТФОНА
9.11.2013Рынок предлагает множество гаджетов с разными «операционками»: iOS, Android, Windows Phone 7... начинаешь теряться и не знаешь, что купить. Мы предлагаем шуточный тест из девяти вопросов, который поможет определиться с выбором. А если нет – тогда останется лишь прийти в магазин и взять первое, что подсунет продавец.
IT-ДИРЕКТОР «СВЯЗНОГО»: IT-ИШНИКАМ НАДО МАКСИМАЛЬНО ПОНЯТНО ГОВОРИТЬ С БИЗНЕСОМ
24.07.2013Мир информационных технологий настолько стремительный, что не все успевают за ним следить. Однако новые тенденции на рынке крайне важны для бизнеса. О том, как сейчас находят взаимопонимание ритейл и IT, и как технологии меняют мир, нам рассказал руководитель IT-управления ГК «Связной» Евгений Сизов.
ВИТАЛИЙ СТАРОДУБОВ, MEGALABS: «МЫ КОНКУРИРУЕМ С «ЯНДЕКСОМ» И FACEBOOK»
10.08.2013В начале года «МегаФон» взялся за развитие дополнительных клиентских сервисов фундаментально, отдав их под опеку только что созданной стопроцентной «дочки» — MegaLabs. Таким образом оператор решил сократить «путь от идеи и разработки до клиента», создать компанию-стартап, которую не будут стопорить бюрократизм крупной организации.

