ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

5 ПОЛЕЗНЫХ СЕКРЕТОВ FIREFOX

22 Октября 2013

Мы выбрали пять малоизвестных функций Mozilla Firefox, которые вы можете начать использовать прямо сейчас.

 «Руформатор» представляет перевод статьи Cnet.com.

1. Настройте поиск с помощью умных ключевых слов

Малоизвестная функция Firefox позволяет осуществлять поиск на любом веб-сайте прямо из адресной строки браузера. Например, чтобы найти Touchpad на сайте интернет-магазина Amazon.com, вам нужно просто набрать Amazon Touchpad в строке браузера.

Чтобы создать ключевое слово, зайдите на нужный вам веб-сайт и кликните по полю поисковой строки правой кнопкой мыши. Выберите «Добавить ключевое слово по этому запросу». Создайте закладку, сохраните ее в папке, и ваше ключевое слово работает. 


Источник: Cnet

2. Открывайте несколько сайтов в качестве стартовых страниц

Кто сказал, что домашняя страница может быть только одна? Вы можете настроить Firefox таким образом, чтобы он открывал все ваши любимые веб-сайты при открытии браузера.

Зайдите в параметры –>общие. В поле домашней страницы введите адреса любимых страниц, раделив их горизонтальной линией. Например, вот так: http://ruformator.ru | http://facebook.com | http://twitter.com и т. д. 


Источник: Cnet

3. Сделайте закладку RRS-канала

Если вы часто заходите на новостные сайты, сделайте закладку, которая будет автоматически обновляться при обновлении сайта. У Firefox уже есть на панели инструментов закладка «Последние новости», но вы можете создать собственную.

Щелкните правой кнопкой мыши на панели инструментов Firefox и выберите «Настроить ...». Затем перетащите логотип RSS на панель инструментов. Теперь зайдите на сайт, на новости которого вы хотите подписаться, и нажмите кнопку RSS на панели инструментов. Затем введите имя закладки и нажмите кнопку «Добавить».


Источник: Cnet


4. Возьмите настройки с собой

Вместо того, чтобы каждый раз настраивать Firefox под себя, когда вы пользуетесь новым компьютером, просто возьмите их с собой. Скопируйте портативную версию Firefox на портативный носитель и используйте на любом компьютере.

5. Пользуйтесь горячими клавишами

У Firefox есть предустановленные горячие клавиши. Одни из них помогают быстро переключаться между вкладками, другие нужны для повторного открытия закрытой вкладки, третьи для переключения в приватный режим. Весь список горячих клавиш здесь 

В Firefox также можно использовать движения мышью для совершения определенных действий. Например, Shift и прокрутка вниз возвращает обратно, а Alt и прокрутка позволяет просматривать строку за строкой. Для использования продвинутых движений мышью можно установить дополнение FireGestures.


Источник: Cnet

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SAMSUNG GALAXY S III: СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ СМАРТФОН ПРИБЫЛ В РОССИЮ

26.08.2013

Сегодня, ровно в 19.00 по московскому времени, по всей России продавцы магазинов техники начнут выбивать чеки на официально пришедший в наши края смартфон Samsung Galaxy S III.

13 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТРАНИЦ FACEBOOK ДЛЯ БИЗНЕСА

2.10.2013

Facebook меняет способ взаимодействия многих фирм со своими клиентами и продвижения их компании. Это настолько захватывающе иметь такой сильный инструмент, совершенно бесплатный, который дает возможность охватить сотни, тысячи, и даже миллионы. Не только большие бренды достигают успеха в Facebook, но даже небольшие семейные фирмы раскрывают потенциал, находя новых клиентов в своей среде.

«ЯНДЕКС» ОБЕЛИТ РЫНОК МОСКОВСКИХ ТАКСИ

21.09.2013

«Яндекс» создал веб-версию сервиса «Такси», который раньше существовал только в мобильном варианте – в качестве приложения для iPhone и Android. Хотя представители «Яндекса» заявляют, что компания не намерена сама выходить на рынок такси и выступает только агрегатором уже существующих игроков, сервис «Яндекс. Такси» окажет на московский такси-рынок существенное влияние.

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

21.08.2013

Зависимость от социальных сетей. Я задам вам такой вопрос: «Зависимы ли вы от социальных сетей?» Думаю, что большинство людей ответят, что зависимость есть! Лично я уже не могу, что бы...