ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

5 ПОЛЕЗНЫХ СЕКРЕТОВ FIREFOX

22 Октября 2013

Мы выбрали пять малоизвестных функций Mozilla Firefox, которые вы можете начать использовать прямо сейчас.

 «Руформатор» представляет перевод статьи Cnet.com.

1. Настройте поиск с помощью умных ключевых слов

Малоизвестная функция Firefox позволяет осуществлять поиск на любом веб-сайте прямо из адресной строки браузера. Например, чтобы найти Touchpad на сайте интернет-магазина Amazon.com, вам нужно просто набрать Amazon Touchpad в строке браузера.

Чтобы создать ключевое слово, зайдите на нужный вам веб-сайт и кликните по полю поисковой строки правой кнопкой мыши. Выберите «Добавить ключевое слово по этому запросу». Создайте закладку, сохраните ее в папке, и ваше ключевое слово работает. 


Источник: Cnet

2. Открывайте несколько сайтов в качестве стартовых страниц

Кто сказал, что домашняя страница может быть только одна? Вы можете настроить Firefox таким образом, чтобы он открывал все ваши любимые веб-сайты при открытии браузера.

Зайдите в параметры –>общие. В поле домашней страницы введите адреса любимых страниц, раделив их горизонтальной линией. Например, вот так: http://ruformator.ru | http://facebook.com | http://twitter.com и т. д. 


Источник: Cnet

3. Сделайте закладку RRS-канала

Если вы часто заходите на новостные сайты, сделайте закладку, которая будет автоматически обновляться при обновлении сайта. У Firefox уже есть на панели инструментов закладка «Последние новости», но вы можете создать собственную.

Щелкните правой кнопкой мыши на панели инструментов Firefox и выберите «Настроить ...». Затем перетащите логотип RSS на панель инструментов. Теперь зайдите на сайт, на новости которого вы хотите подписаться, и нажмите кнопку RSS на панели инструментов. Затем введите имя закладки и нажмите кнопку «Добавить».


Источник: Cnet


4. Возьмите настройки с собой

Вместо того, чтобы каждый раз настраивать Firefox под себя, когда вы пользуетесь новым компьютером, просто возьмите их с собой. Скопируйте портативную версию Firefox на портативный носитель и используйте на любом компьютере.

5. Пользуйтесь горячими клавишами

У Firefox есть предустановленные горячие клавиши. Одни из них помогают быстро переключаться между вкладками, другие нужны для повторного открытия закрытой вкладки, третьи для переключения в приватный режим. Весь список горячих клавиш здесь 

В Firefox также можно использовать движения мышью для совершения определенных действий. Например, Shift и прокрутка вниз возвращает обратно, а Alt и прокрутка позволяет просматривать строку за строкой. Для использования продвинутых движений мышью можно установить дополнение FireGestures.


Источник: Cnet

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КРИТЕРИИ СОЦИАЛЬНОЙ СТРАТИФИКАЦИИ

5.11.2013

Понятие  «стратификация» (stratification)  в переводе с латинского языка  означает «слой» или «пласт». Таким образом, стратификация  должна выяснить  вертикальную последовательность положения социальных слоёв, а также пластов в обществе. Социологи сходятся во мнении, что основой стратификации является социальное неравенство людей. Однако сам способ организации неравенства может быть разным. В настоящее время социологи предпринимают неоднократное число попыток расширить количество критериев.

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕТАРГЕТИНГА FACEBOOK EXCHANGE

26.07.2013

Ретаргетинг в системе Facebook Exchange, позволяющий демонстрировать рекламу пользователям социальной сети Facebook, которые побывали на сайте рекламодателя показал первые результаты

TWITTER БУДЕТ ВЕСТИ АКТИВНУЮ БОРЬБУ С ОСКОРБЛЕНИЯМИ

2.08.2013

В общем своде правил социального сервиса Twitter появилась подробная информация о недопустимости оскорблений и агрессивного поведения в отношении пользователей.

КАМИЛЬ ИСАЕВ: ПЕРЕСТРОЙКА В INTEL

9.09.2013

Во время IDF 2010 в Сан-Франциско генеральный директор по исследованиям и разработкам в России Камиль Исаев дал интервью российским журналистам.