ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
КОНСТИТУЦИЯ США ВСТАЛА НА ЗАЩИТУ "ЛАЙКОВ" В FACEBOOK
19 Сентября 2013Нажатие кнопки «лайк» (аналог «нравится» в российских социальных сетях) на сайте Facebook является проявлением свободы слова и поэтому должно защищаться в соответствии с нормой, закрепленной в первой поправке конституции США, говорится в постановлении американского окружного апелляционного суда, пишет Wall Street Journal.
Этим решением суд поддержал иск бывшего заместителя шерифа из штата Вирджиния, который был уволен за то, что «лайкнул» на Facebook страничку конкурента своего шефа на выборах городского шерифа. Согласно решению суда, нажатие кнопки «лайк» является «эквивалентом выставления политических символов перед фасадом своего дома», что Верховный суд США считает проявлением свободы слова, передает РИА «Новости».
Суд нижестоящей инстанции в прошлом году отказал истцу в удовлетворении его иска, что «лайк» не является в достаточной степени весомым действием, заслуживающим конституционную защиту. При этом судья, принявший это решение, указал, что действие первой поправки конституции распространяется на сообщения в социальной сети, но в отличие от «лайка» эти сообщения являются «реальными заявлениями».
Представители компании Facebook отреагировали на решение суда, заявив, что они «рады, что суд признал необходимым защищать «лайк» на Facebook первой поправкой (конституции)»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОБЗОР КЛИЕНТА MAIL.RU АГЕНТ
4.08.2013Времена, когда российский сайт mail.ru был обычной почтовой службой, давно прошли. Сейчас здесь каждый желающий может завести свой блог, опубликовать фотографии на фотохостинге, завести новых друзей в социальной сети. В 2008 году у Мэйл.Ру появился свой интернет-мессенджер – «mail.ru агент».
АЛЕКСАНДР ОЛЬШАНСКИЙ, IMENA.UA: "МЕДИЙНАЯ РЕКЛАМА - ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СОЗДАНИЯ БРЕНДОВ"
19.11.2013Президент компании Imena.UA в видеоинтервью утверждает, что медийная реклама вечна, как вечны бренды!
СМАРТФОНЫ ЗАНЯЛИ 60% РЫНКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
30.10.2013Глобальные поставки смартфонов продолжают расти - по сравнению с третьим кварталом прошлого года количество отгруженных "умных" телефонов выросло на 45% со 172,8 млн штук до 251 млн, сообщает Strategy Analytics. ...
КАКИМ БУДЕТ НОВЫЙ ВИТОК СПИРАЛИ РАЗВИТИЯ ИТ-ОТРАСЛИ?
23.07.2013К сожалению, мало кто в мире (и совершенно никто — в нашей стране) изучает историю бизнеса и законы его развития, которые, наверное, более подготовленные авторы могли бы сформулировать фундаментальнее, во взаимосвязи с развитием общества и технологий. Уверен, что мы могли бы гораздо лучше предсказывать будущее бизнеса и менеджмента, а не просто констатировать уже де-факто свершившиеся изменения.


