ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
УКРАИНЦЫ НЕ СПЕШАТ УСТРАИВАТЬ РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ В СОЦСЕТЯХ
30 Ноября 2013Несмотря на то, что соцсети в Украине пользуются огромной популярностью, монетизировать этот рынок пока что не удается. Прибыли от рекламных кампаний в Facebook, Twitter, ВКонтакте, "Одноклассниках", нельзя считать удовлетворительными. Безусловно, в первую очередь, это связано с нежеланием самих социальных площадок заниматься развитием данного направления.
Поэтому компании, которые стараются продвигать свои товары и услуги через эти каналы, могут рассчитывать только на увеличение лояльности пользователей, рост узнаваемости бренда и более быстрое информирование клиентов о новых акциях или изменениях цен.
Ежедневно, примерно половина интернет-аудитории страны пользуется соцсетями. Это почти 18 миллионов уникальных посетителей. Всего же, в течение месяца на их страницы из Украины заходят более 30 млн. человек. Вместе с тем, объем вложений в рекламу, распространяемую через сетевые площадки для общения, составляет всего 0,15-0,2 млрд. гривен (примерно 18,2-24,27 млн. долларов).
Не стоит думать, что украинские компании менее активные в соцсетях, чем корпорации из других стран. В среднем, площадки зарабатывают в других странах примерно столько же, сколько и в Украине.
Не удается соцсетям нарастить доходы в стране и по другой причине - обилию узкоспециализированных ресурсов, которые составляют конкуренцию на рынке интернет-продвижения.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
MICROSOFT НЕ ДАВАЛА ВЛАСТЯМ США ДОСТУП К SKYPE
25.07.2013Компания Microsoft не предоставляла американским властям полный доступ к почтовому клиенту Outlook, популярному сервису Skype и хранилищу файлов SkyDrive. Об этом заявил представитель корпорации, комментируя разоблачительную статью в британской газете The Guardian. Сегодня издание опубликовало порцию очередной секретной информации от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена: на этот раз о действиях компании Microsoft.
WACOM BAMBOO FUN PEN&TOUCH
5.12.2013Один мой друг, выдающийся программист, считает, что мышь — это зло: он вот уже несколько лет подряд ...
НЕ СПЕШИТЕ ХОРОНИТЬ GOOGLE+
14.09.2013На прошлой неделе социальная сеть Google+ отметила год своей жизни. На эту новость возможны две реакции. Если вы гик: «Как, она еще не закрылась?». И если не гик: «Что за Google Plus?».
MICROSOFT СКУПАЕТ ПЛАНШЕТЫ IPAD
13.09.2013Microsoft предлагает купить ваш iPad. Производитель планшетов Surface запустил промо-кампанию в своих магазинах в США, позволяющую владельцам iPad 2, iPad 3 и iPad 4 обменять свои девайсы на подарочную карту номиналом как минимум 200 долларов. ...


