ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

УКРАИНЦЫ НЕ СПЕШАТ УСТРАИВАТЬ РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ В СОЦСЕТЯХ
30 Ноября 2013Несмотря на то, что соцсети в Украине пользуются огромной популярностью, монетизировать этот рынок пока что не удается. Прибыли от рекламных кампаний в Facebook, Twitter, ВКонтакте, "Одноклассниках", нельзя считать удовлетворительными. Безусловно, в первую очередь, это связано с нежеланием самих социальных площадок заниматься развитием данного направления.
Поэтому компании, которые стараются продвигать свои товары и услуги через эти каналы, могут рассчитывать только на увеличение лояльности пользователей, рост узнаваемости бренда и более быстрое информирование клиентов о новых акциях или изменениях цен.
Ежедневно, примерно половина интернет-аудитории страны пользуется соцсетями. Это почти 18 миллионов уникальных посетителей. Всего же, в течение месяца на их страницы из Украины заходят более 30 млн. человек. Вместе с тем, объем вложений в рекламу, распространяемую через сетевые площадки для общения, составляет всего 0,15-0,2 млрд. гривен (примерно 18,2-24,27 млн. долларов).
Не стоит думать, что украинские компании менее активные в соцсетях, чем корпорации из других стран. В среднем, площадки зарабатывают в других странах примерно столько же, сколько и в Украине.
Не удается соцсетям нарастить доходы в стране и по другой причине - обилию узкоспециализированных ресурсов, которые составляют конкуренцию на рынке интернет-продвижения.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВЫХОДЦЫ ИЗ FACEBOOK И GOOGLE РАЗРАБОТАЛИ ОФИСНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ СМАРТФОНОВ
31.07.2013Бывший технический директор Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) и бывший сотрудник Google Кевин Гиббс (Kevin Gibbs) представили офисный пакет Quip, предназначенный для смартфонов и планшетов.Разработчики в корпоративном блоге утверждают, что они решили создать продукт "для мобильной эры". Большинство существующих офисных редакторов, по их мнению, не отличаются от продуктов тридцатилетней давности и не отвечают требованиям современного пользователя
ВКОНТАКТЕ ПОЯВИЛИСЬ ВИДЕОЗВОНКИ
10.11.2013Согласно сообщению в официальной группе российской социальной сети ВКонтакте, начиная с 18 января 2012 года, все пользователи этого популярнейшего ресурса имеют возможность совершать видеозвонки
НАВАЛЬНЫЙ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ДОРОГОСТОЯЩИЙ САЙТ ГОСЗАКУПОК В ФАС
21.11.2013Блогер Алексей Навальный направил жалобу в ФАС на госзаказ о поставке оборудования для сайта госзакупок общей стоимостью 778 млн рублей.
ФИЛИПП ПЕТРЕНКО, ТРК "УКРАИНА": "ФУТБОЛ HD ЗАПУЩЕН ЗА 4 МЕСЯЦА"
27.09.2013Директор технического департамента ТРК "Украина" рассказывает о том, как был запущен канал "Футбол HD", и о планах перехода ТРК "Украина" на HDTV.