ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ВЕДУЩИЕ ЭКСПЕРТЫ В ПРАВОВОЙ СФЕРЕ ПРОВЕДУТ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА «ЮРВОЛГА-2013»

7 Августа 2013
Ведущие  эксперты в правовой сфере проведут мастер-классы для участников Третьего международного летнего молодёжного юридического лагеря-форума «ЮрВолга».
Так, спикерами выступят члены правления Ассоциации юристов России, Центральной избирательной комиссии, Совета Федерации, Министерства юстиции и научной общественности.
В частности, мастер-классы проведут ведущий научный сотрудник отдела конституционного права Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Александр Чертков, член ЦИК России, профессор Борис Эбзеев, президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко, вице-президент Федеральной палаты адвокатов, президент Адвокатской палаты Московской области Алексей Галаганов.
Участниками форума, который пройдет с 14 по 17 августа на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Чайка» Чердаклинского района, станут студенты из 31 региона России, а также из Белоруссии и Китая. Всего в оргкомитет поступило более 200 заявок на участие.
Популярность «ЮрВолги» среди студентов и аспирантов растет с каждым годом. Это своего рода единственная летняя всероссийская площадка для молодых юристов. И в этом году заявок оказалось намного больше, чем мы можем принять. Поэтому участников отбирали согласно положению: от одного субъекта не более пяти человек.
В рамках мероприятия запланировано пленарное заседание, в котором примут участие председатель Правления ассоциации юристов России, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Игорь Манылов, начальник Правового управления Аппарата Совета Федерации ФС РФ Юрий Шарандин, председатель Координационного Совета молодых юристов Денис Паньшин.
Также 15 августа состоится Окружной совет Ассоциации юристов России в ПФО, где будут рассмотрены вопросы правового просвещения детей на примере деятельности Волгоградской и Нижегородской областях, а также  организация работы Молодёжной правовой академии на территории Ульяновской области. По итогам мероприятия будут подготовлены конкретные предложения по повышению качества правового воспитания.
Кроме того, в  рамках форума будет организована работа секций по избирательному процессу, законотворчеству, судебному процессу, деятельности правовых клиник, управленческий тренинг и правовой конкурс. Также состоится «круглый стол», посвященный 20-летию Конституции РФ.


Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/705026.html


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE ПООБЕЩАЛА ПОДКЛЮЧИТЬ IPHONE 5 К СВОЕЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ

29.11.2013

Google готова подключить iPhone к своей системе бесконтактных платежей Google Wallet при условии, что новая версия смартфона получит чип NFC. Об этом сообщил председатель совета директоров Google Inc. Эрик Шмидт, выступая на Международном фестивале рекламы «Каннские львы».

ОБЩЕНИЕ В СЕТИ IRC ИМЕЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРАВИЛА

24.07.2013

Если вы впервые находитесь на каком-то канале, то вам стоит вначале ознакомиться о правилах общения в сети IRC. Вот, например, выделения текста при общении в канале. Этой функцией стоит пользоваться...

TEEXTEE.TV — ЛИТЕРАТУРНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ

13.12.2013

Казалось бы, у творческих людей в Сети есть сайты на любой вкус и цвет. Но шведская компания PRD Grupp посчитала, что русским литераторам для полного счастья не хватает текстового телевидения.

НОВЫЙ ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН MEIZU MX3 ПРЕДСТАВЯТ 2 СЕНТЯБРЯ

19.08.2013

Сентябрь 2013 года многим запомнится, как самый технологически насыщенный месяц, ведь именно в следующем месяце официально представят множество девайсов и гаджетов.