ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

GOOGLE ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ВЕРСИЮ ОЧКОВ GLASS

31 Октября 2013
Компания Google представила новую модель очков дополненной реальности Google Glass. Отличие от предыдущей модели заключается в наличии монофонического наушника-вкладыша, подключенного к очкам с правой стороны.
 Наушник подключается посредством штекера, поэтому пользователь может использовать его по необходимости.
Владельцы очков Google Glass Explorer Edition смогут бесплатно обменять приобретенное устройство на новую модель и при обмене выбрать другой цвет, рассказали в компании.
 Для того чтобы обменять устройство, необходимо оставить заявку. Прием заявок начнется 1 ноября и будет осуществляться в течение 60 дней. Подать заявку сможет любой, кто приобрел Glass Explorer Edition до 28 октября.
 Помимо этого, Google предоставила всем владельцам Glass Explorer Edition по три приглашения для передачи их знакомым и друзьям. Воспользовавшись данными приглашениями, они смогут приобрести собственный экземпляр очков через интернет. Стоимость аксессуара по-прежнему составляет полторы тысячи долларов.

"Чем больше людей будет тестировать устройство, тем больше мы получим отзывов, тем лучше будут очки", - заявили в Google.
 Очки Google Glass Explorer Edition к настоящему времени разошлись тиражом в 8 тысяч штук.
 Напомним, концепция очков дополненной реальности Google Glass была представлена в апреле 2012 года. В течение года руководители Google несколько раз рассказывали о проекте и неоднократно появлялись в очках на публике.
 Год спустя после презентации, в апреле 2013 года, первые экземпляры Google Glass (Explorer Edition) получили разработчики приложений, заказав их в мае 2012 года за 1500 долларов. Устройство позволяет выполнять видеосъемку, снимать фото, пользоваться навигацией и SMS (при подключении к смартфону по Bluetooth). Пока устройство совместимо только с Android, но вскоре, по информации TechCrunch, планируется добавить поддержку iPhone.
 Приступить к продажам очков Google Glass на потребительском рынке планируется в 2014 году.

CNews

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ДЖОРДЖ ЖЕМБЕРИ, ВОЛЯ: "ИЗМЕНИТЬ КУЛЬТУРУ ОБСЛУЖИВАНИЯ!"

26.09.2013

Генеральный директор компании "Воля" Джордж Жембери рассказал Delo.UA о кадровых перестановках в компании и монополизме "Укртелекома".

ОБЗОР EPSON STYLUS CX8300

2.12.2013

С развитием компьютерной и печатной техники уже невозможно представить современный мир без ее использования. В каждом фотосалоне и практически в каждом доме есть современные принтеры или многофункциональные устройства, успешно сочетающие в себе сканер, ксерокс и принтер.

АЛЬФА-ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОГО БРАУЗЕРА FIREFOX ПОЯВИТСЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ

6.08.2013

Ранняя модификация браузера Firefox, предназначенного для использования на мобильных устройствах, может выйти в течение нескольких ближайших недель. Об этом сообщает ресурс Brighthand со ссылкой на заявления исполнительного директора Mozilla Джона Лилли.

ОБЗОР TWITTER-КЛИЕНТА TWEETDECK

8.08.2013

TweetDeck является официальным клиентом для Twitter. Его популярность во многом объясняется простым и понятным управлением, а так же огромным количеством разнообразных полезных функций. Первое что бросается в глаза при запуске программы — это многоколоночный интерфейс. Именно благодаря ему многие пользователи Twitter предпочитают именно такой способ связи, нежели просто браузер.