ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
SONY ГОТОВИТ В ПРОДАЖУ НОВЫЙ РИДЕР
3 Ноября 2013Характеристики ридера
Электронный ридер от Сони обладает сенсорным экраном в 6 дюймов с разрешением 800×600 пикселей, изготовленным по продвинутой технологии E-Ink Pearl. В комплекте с «читалкой» поставляется стилус. Это устройство рискует побить рекорд по легкости в своей категории, так как обладает небольшим весом – всего 167 грамм. К тому же, производитель сделал эту электронную книжку весьма тонкой. Ее толщина равна 9 миллиметрам.
Компания Sony наделила свой продукт возможностью подключения к сети Wi-Fi. Объем оперативной памяти книжки составляет немногим более одного гигабайта с возможностью расширения модулями microSD до 32 Гб. Расчетное время работы аккумулятора «читалки» при проведении всего одной подзарядки достигает 6 недель с нагрузкой подключения к сети. Если же подключение отсутствует, то аккумулятора должно хватить на период времени в два месяца.
Поддерживаемых электронной «читалкой» текстовых форматов немного. Это традиционные TXT и PDF, а также ePub. С помощью этого устройства есть возможность просмотра изображений в традиционных форматах хранения данных изображений: JPEG, BMP, PNG, GIF. Дисплей PRS-T2 поддерживает шестнадцать градаций серого цвета.
Как уже было подмечено выше, рассматриваемая электронная книжка сильно напоминает модель PRS-T1, продемонстрированную в прошлом году. Ее компания преподнесла как самый легкий ридер в мире в своем классе. Наверное, пока что следует немножко подождать, чтобы услышать официальные заявления представителей компании о том, чем же все-таки отличаются эти две модели. С первого взгляда на глаза бросается лишь возросший период работы ридера без подзарядки, а также некоторое отличие в количестве предустановленных приложений. И все это богатство предлагается за 130 долларов.
P.S. На сайте интернет-магазина J&R исчезла страничка с предварительными заказами продукта компании Sony.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
INTERSYSTEMS: ФОРМУЛА УСПЕХА В IT-МЕДИЦИНЕ
14.09.2013В чем состоят различия в информатизации российского и зарубежного здравоохранения? Кто способен эффективно реализовать ИТ-проекты в отечественной медицине? С какими трудностями приходится сталкиваться сегодня в реализации медицинских IT-проектов? Как принять верное решение при выборе комплексной медицинской информационной системы? Об этом и многом другом — в интервью директора по развитию бизнеса филиала компании «InterSystems» в России, странах СНГ и Балтии Виталия Кондратенкова.
НИКИТА ХАЛЯВИН, «ШОПОГОЛИК.РУ»: «ПУСТЬ ИНВЕСТОРЫ ОБЪЯСНЯТ, ПОЧЕМУ НЕ ХОТЯТ ДАТЬ ДЕНЕГ»
19.09.2013Какие ошибки делают начинающие интернет-предприниматели и почему венчурные инвесторы любят проверенные идеи и охотно бы дали денег Аркадию Воложу, рассказывает Никита Халявин, основатель деловой соцсети «Профессионалы.ру» и гендиректор сервиса коллективных скидок ShopogoliQ.ru.
КЭТИ ЛИСЗКА, ПРОФЕССОР УНИВЕРСИТЕТА Г. АКРОН (США): «НАШИ СТУДЕНТЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО НАХОДЯТ РАБОТУ!»
25.08.2013В ЮУрГУ прошел визит профессора университета г. Акрон (США) Kathy J. Liszka, которая читает курс лекций «Mobile Computing» для аспирантов и магистрантов кафедры системного программирования.
ОСУЖДЕННЫЕ ПОЛУЧАЮТ ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕДАЧИ И ОБЩАЮТСЯ ЧЕРЕЗ SKYPE
17.09.2013Харьковской области разработали виртуальную «Бандерольку» Отныне купить продукты и даже одежду, для того чтобы тут же передать их родственнику в тюрьму, можно через интернет. По примеру российских коллег, где осужденные вовсю отовариваются в Сети, сотрудники Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области разработали интеренет-магазин «Бандеролька», где есть все необходимое. Так, подсластить нелегкое пребывание за колючей проволокой можно сгущенкой, шоколадными батончиками и вафлями «Артек». При необходимости здесь продадут сигареты, обувь, радиоприемник, носки и даже кипятильник. За палочку сервелата придется отдать 54 грн., трехлитровую банку огурчиков — 25,9 грн., за полкило тушенки — 26,81 грн.


