ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ПОДРОСТКИ ПОКИДАЮТ FACEBOOK И ПЕРЕХОДЯТ В TWITTER

26 Октября 2013

Твиттер становится предпочтительной социальной сетью для подростков, которых не устраивает слишком большое количество взрослых и драмы на Facebook, как обнаружило новое исследование онлайн поведения. В нем также сказано, что подростки больше делятся своими личными данными, даже когда они пытаются защитить свою онлайн-репутацию.

Тинейджеры объяснили свою нелюбовь к Facebook тем, что там слишком много взрослых, постов о подростковых страхах и тревогах, а также никому не нужных деталей типа, что они съели на обед.

"Ключ в том, что чем меньше взрослых, тем меньше родителей и просто меньше сложностей," - сказали Аманда Ленхарт из Pew Research Center, один из авторов исследования. - "У них все еще есть свои профили Facebook, но они проводят меньше времени на них и переходят на другие сайты, как Твиттер, Instagram и Tumblr."

В опросе у 94 процентов подростков, которые являются пользователями социальных сетей, есть профиль на Facebook, 26 процентов — есть в Твиттере.

Немного другой статистики:

  • более 60% подростков с аккаунтами в Twitter сказали, что их твиты были публичными, т. е. любой пользователь Твиттера может видеть, что они пишут.

  • около 25% детей сказали, что их твиты были приватными

  • и 12% вообще не знали, какими были ли их твиты: публичными или частными.

Можно сказать, что немалая часть детей не заботится о своей цифровой безопасности. Они стали больше делиться личными данными:

  • 90% подростков используют свои фотографии на фото профиля (по сравнению с 79% в 2006 году)

  • 70% детей не скрывают населенный пункт, в котором они живут (60% было в 2006 году)

  • 20% раскрывают свой номер мобильного телефона (2% в 2006 году)

Одновременно с тем, что тинейджеры становятся более открытыми в социальных сетях, они также заботятся и о своей репутации и информации в профилях. Например, почти 60% юных пользователей социальных сетей сказали, что удаляли или редактировали то, что они публиковали. Половина из них удалили комментарии от других на своем профиле или аккаунте.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ДОЛЯ ANDROID ПЕРЕСТАЛА ПАДАТЬ В США

7.12.2013

Apple продолжает доминировать на домашнем рынке смартфонов, но доля американской корпорации практически не растет и остановилась на уровне 40%. Конкурент Samsung быстро набирает обороты, но до лидера еще далеко.Как сообщается в исследовании comScore, созданном на основе опроса 30 тысяч мобильных пользователей из США, по итогам августа-октября 2013 года Apple имеет в активе 40,4% местного рынка смартфонов, что на 0,2 процентного пункта (п.п.) больше, чем тремя месяцами ранее. Samsung укрепила свое присутствие в стране с 24,1% до 25,4%

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY ROUND С ИЗОГНУТЫМ ЭКРАНОМ ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО

9.10.2013

Пока LG пытается изготовлять смартфон с изогнутым дисплеем, компания Samsung официально рассекретила свой первый смартфон (и первый в мире, разумеется), оснащенный изогнутым дисплеем. Новинка получила название Galaxy Round.

ВКОНТАКТЕ - РЕГИСТРАЦИЯ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЙ

29.11.2013

Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» вновь обновила систему регистрации новых пользователей

IPHONE 5C НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ

1.10.2013

10 сентября у Apple был шанс еще раз серьезно изменить расстановку сил на рынке смартфонов и мобильных приложений....