ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

IPHONE 5C ОКАЗАЛСЯ СЛИШКОМ ДОРОГИМ

18 Октября 2013

Инсайдеры сообщают, что Apple сокращает заказы на производство «пластикового» iPhone 5c, поскольку смартфон оказался слишком дорогим, и потребители готовы переплатить, но получить более инновационный iPhone 5s. Объемы производства флагмана, по информации от инсайдеров, наоборот, будет увеличено. Procontent.Ru напоминает, что iPhone 5c по своим харакетристикам мало чем отличается от iPhone 5, а стоит менее чем на 20% дешевле iPhone 5s, получившего новый мощный 64-битный процессор A7, сканер отпечатков пальцев и сопроцессор движения M7.

Инсайдер сообщает, что Pegatron Corp, которая собирает iPhone 5c для Apple, получила заказ на четвертый квартал, в котором объем производства снижен более чем на 20%. Hon Hai Precision Industry Co, еще один сборщик iPhone 5c, снизит производство на треть за тот же период.

Отметим, что большой спрос на iPhone 5s выгоден Apple, акции «яблочной» компании на этом фоне растут. По данным аналитика Canaccord Genuity, на каждый проданный iPhone 5c приходится 2,5 iPhone 5s.

Сделать обдуманный выбор при покупке одной из новых моделей iPhone поможет наше подробное сравнение характеристик iPhone 5s и iPhone 5c.

Напомним, что в России официальные продажи iPhone 5s и iPhone 5c начнутся 25 октября. Купить iPhone 5s можно будет по цене от 29 990 рублей, а iPhone 5c – от 24 990 рублей.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РИТЕЙЛЕРЫ НЕ ХОТЯТ ЗАКУПАТЬ БОЛЬШУЮ ПАРТИЮ СМАРТФОНОВ YOTAPHONE

28.09.2013

Компания Yota Devices приступила к приему заказов на покупку первого смартфона российской разработки. Модель YotaPhone можно будет приобрести в ноябре 2013 года.В данный момент Yota Devices договаривается с МТС, "МегаФоном", "Евросетью" и "Связным". Последние два получили предложение на поставку 70 000 YotaPhone на эксклюзивных условиях, однако ритейлеры пока не согласились и рассчитывают для начала на более мелкую партию, пишут "Ведомости"

КАК «ЯНДЕКС» БОРЕТСЯ ПРОТИВ «ПРОДАЖНЫХ» ССЫЛОК

20.11.2013

Недавно «Яндекс» обновил один из своих антиспам-алгоритмов АГС, предназначение которого — бороться с засильем бесполезных и созданных исключительно с целью монетизации сайтов.

ТРИ ЧЕТВЕРТИ ДОХОДОВ НА РЫНКЕ МОБИЛЬНОГО ПО ОБЕСПЕЧИТ МОДЕЛЬ IN-APP PURCHASES

28.10.2013

В исследовательской компании Juniper Research регулярно следят за положением дел на рынке мобильного софта. В свежем исследовании аналитики прогнозируют, что в 2017 году продажи приложений, рассчитанных на смартфоны и планшеты, превысят 75 млрд долларов.Подавляющее большинство этих доходов будет исходить от внутрипрограммных покупок (in-app purchases), а именно - около 75%.Согласно оценке Juniper Research, через 4 года лишь 5% приложений будут платными уже при скачивании. Для сравнения, в 2013 году этот показатель ожидается на уровне 6,1%

РЕКЛАМА ОТ PINTEREST

29.09.2013

Социальная сеть Pinterest набрала достаточное количество пользователей, чтобы запустить рекламу без ущерба для своего будущего. По край не менее, именно так считают разработчики ресурса, уже разместив рекламные объявления.