ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ОСТАЕТСЯ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМ ФОРМАТОМ ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЯ

5 Сентября 2013

Социология показала, что, несмотря на бурное развитие социальных сетей, электронная почта пока удерживает позиции наиболее популярного в мире формата интернет-коммуникации.

Исследование провела аналитическая компания Ipsos. В опросе Ipsos приняли участие более 19 тысяч человек из 24 стран мира. Оказалось, что 85% из них использовали интернет для работы с электронной почтой, и только 62% - для общения в социальных сетях. Однако, как говорит аналитик Кирен Готтфрид, важным результатом стал тот факт, что большинство интернет-пользователей теперь общаются в соцсетях. "Это смена парадигмы — эквивалента соцсетей в офлайн-мире нет", — говорит она.

Немного ранее аналитическая компания comScore определила, что пользователи в США проводят все меньше времени на почтовых сервисах, а популярность социальных сетей в качестве средства коммуникации, наоборот, возрастает.

Исследование в свою очередь обнаружило, что модели использования интернета отличаются в зависимости от страны. Например, в Венгрии 94% респондентов подключаются к сети для проверки электронной почты, а в Саудовской Аравии — всего 36%.

Социальные сети, форумы и блоги оказались наиболее популярными интернет-направлениями в Индонезии (83%), Аргентине ( 76%) и России ( 75%), а меньше всего они интересуют пользователей в Японии (35%).

Крупнейшей в мире социальной сетью сейчас является Facebook, число пользователей по всему миру которой превышает 845 млн. человек. Но и Facebook признает важность электронной почты для пользователя - в ноябре 2010 года сайт представил унифицированный инструмент обмена сообщениями Facebook Messages, объединяющий в себе электронную почту, интернет-мессенджер и SMS.

Россия же лидирует по числу пользователей, для которых основным способом интернет-коммуникации является IP-телефония (36%). В целом по миру VOIP-сервисы считают своим главным форматом интернет-общения порядка 14% респондентов. Одним из наиболее популярных VOIP-сервисов является Skype, принадлежащий в данное время компанией Microsoft. Число зарегистрированных пользователей Skype превышает 500 миллионов человек, а ежемесячная аудитория сервиса достигает 170 миллионов пользователей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РИТЕЙЛЕРЫ НЕ ХОТЯТ ЗАКУПАТЬ БОЛЬШУЮ ПАРТИЮ СМАРТФОНОВ YOTAPHONE

28.09.2013

Компания Yota Devices приступила к приему заказов на покупку первого смартфона российской разработки. Модель YotaPhone можно будет приобрести в ноябре 2013 года.В данный момент Yota Devices договаривается с МТС, "МегаФоном", "Евросетью" и "Связным". Последние два получили предложение на поставку 70 000 YotaPhone на эксклюзивных условиях, однако ритейлеры пока не согласились и рассчитывают для начала на более мелкую партию, пишут "Ведомости"

ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q410 PRINCESS: ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИНЦЕСС

6.11.2013

Телефон Fly Q410 Princess, разумеется, считается женским. Как же иначе – белый корпус, стразы Swarovsky и побольше цветов в оформлении. Насколько хорошо это реализовано – покажет наш потребительский тест сегодня.

HTC ONE MAX - СКАНЕР ОТПЕЧАТКОВ ПАЛЬЦЕВ, 5,9-ДЮЙМОВЫЙ ЭКРАН И HTC SENSE 5.5

14.10.2013

Тайваньский производитель смартфонов HTC, переживающий не лучшие времена, представляет свой новый флагман - HTC One Max....

ХОСЕ АВАЛОС (INTEL): «ЦИФРОВЫЕ ВЫВЕСКИ НУЖНЫ И ВЫГОДНЫ ВСЕМ»

24.07.2013

В ноябре в Экспоцентре в Москве прошла выставка «Integrated Systems Russia 2011». В рамках этой выставки очень интересную экспозицию представила корпорация Intel, а корреспондент Александр Семенов взял эксклюзивное интервью у Хосе Авалоса (Jose A. Avalos), генерального менеджера департамента продаж группы встроенных коммуникаций (Embedded Communications Group).