ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ОСТАЕТСЯ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМ ФОРМАТОМ ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЯ
5 Сентября 2013Социология показала, что, несмотря на бурное развитие социальных сетей, электронная почта пока удерживает позиции наиболее популярного в мире формата интернет-коммуникации.
Исследование провела аналитическая компания Ipsos. В опросе Ipsos приняли участие более 19 тысяч человек из 24 стран мира. Оказалось, что 85% из них использовали интернет для работы с электронной почтой, и только 62% - для общения в социальных сетях. Однако, как говорит аналитик Кирен Готтфрид, важным результатом стал тот факт, что большинство интернет-пользователей теперь общаются в соцсетях. "Это смена парадигмы — эквивалента соцсетей в офлайн-мире нет", — говорит она.
Немного ранее аналитическая компания comScore определила, что пользователи в США проводят все меньше времени на почтовых сервисах, а популярность социальных сетей в качестве средства коммуникации, наоборот, возрастает.
Исследование в свою очередь обнаружило, что модели использования интернета отличаются в зависимости от страны. Например, в Венгрии 94% респондентов подключаются к сети для проверки электронной почты, а в Саудовской Аравии — всего 36%.
Социальные сети, форумы и блоги оказались наиболее популярными интернет-направлениями в Индонезии (83%), Аргентине ( 76%) и России ( 75%), а меньше всего они интересуют пользователей в Японии (35%).
Крупнейшей в мире социальной сетью сейчас является Facebook, число пользователей по всему миру которой превышает 845 млн. человек. Но и Facebook признает важность электронной почты для пользователя - в ноябре 2010 года сайт представил унифицированный инструмент обмена сообщениями Facebook Messages, объединяющий в себе электронную почту, интернет-мессенджер и SMS.
Россия же лидирует по числу пользователей, для которых основным способом интернет-коммуникации является IP-телефония (36%). В целом по миру VOIP-сервисы считают своим главным форматом интернет-общения порядка 14% респондентов. Одним из наиболее популярных VOIP-сервисов является Skype, принадлежащий в данное время компанией Microsoft. Число зарегистрированных пользователей Skype превышает 500 миллионов человек, а ежемесячная аудитория сервиса достигает 170 миллионов пользователей.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK МОЖЕТ ПРОВЕСТИ IPO УЖЕ В МАЕ
2.10.2013По некоторым данным компания Facebook практически завершила подготовку к проведению IPO, и оно состоится уже в мае текущего года
В GOOGLE MAPS ПОЯВИЛИСЬ ОТЧЁТЫ О ПРОИСШЕСТВИЯХ НА ДОРОГЕ
8.10.2013В этом году Google купила компанию Waze, приложения которой позволяли водителям самим в реальном времени отмечать события на дороге: дорожные работы, аварии и так далее. Теперь эта функция появилась на Google Maps. Значки, показывающие происходящее на дороге, появятся в приложениях как для iOS, так и для Android в США, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Мексике, Бразилии, Панаме, Перу, Чили, Колумбии и Эквадоре. Кроме того, Google обновила приложения Waze для Android и iOS: теперь в них интегрирован поиск Google, а также данные с Google Maps
CIRCLEME – СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ДЛЯ ЗАЦИКЛЕННЫХ НА СЕБЕ
6.11.2013 Уже не модно общаться с интересными людьми и расширять горизонты, заводя новые знакомства. Все что нужно современному пользователю – только он сам, смакующий свои увлечения в новой социальной сети CircleMe.
СМИ СООБЩИЛИ ОБ УХОДЕ PANASONIC С РЫНКА ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ
9.10.2013Японская компания Panasonic свернет производство плазменных телевизоров. Об этом, ссылаясь на знакомые с планами компании анонимные источники, сообщает Reuters. Производство будет остановлено до конца финансового года, который в Panasonic заканчивается...

