ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВ (WEGO)

9 Сентября 2013
Делегация Ульяновской области принимает участие в заседании исполнительного комитета Всемирной организации электронных правительств (WEGO)
Мероприятие проходит 2-5 сентября в Китае в городе Чэнду.
В рамках заседания будет презентован проект Центра компетенции на территории области и подана заявка на создания Регионального Офиса WeGO.
Напомним, что Ульяновская область назначена на Вице-президента Всемирной организации электронных правительств. Данный статус позволяет участвовать во всех заседаниях исполнительного комитета WEGO, участвовать в голосовании, в корректировке устава, выборе новых членов и формировании политики электронных правительств.
WEGO изучает и собирает лучший практики всего мира в области электронного правительства, способствует преодолению цифрового разрыва путем сотрудничества с городами из развивающихся стран для развития электронного правительства и популяризирует использование ИКТ для улучшения государственного управления, способствуя прозрачности и эффективности. А также содействует обмену и сотрудничеству государственных служащих из разных городами и создание моделей высокотехнологичного бизнеса для государственно-частного партнерства. WEGO работает с международными организациями путем проведения совместных проектов и сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес.
Полученный опыт позволит повысить эффективность и прозрачность государственного управления в Ульяновской области, а также позволит расширить спектр государственных услуг, оказываемых в электронном виде. Будет содействовать развитию гражданского общества и вовлечению граждан в государственное управление.
Для справки:
В состав WEGO с 2010 года входят 51 город (15 городов из Европы, 19 из Азии, 5 из Америки, 7 из Африки, 3 из Среднего Востока, 2 из Океании), на заседании исполнительного комитета WEGO были рассмотрены заявки 21 города. Таким образом, в состав WEGO входят 72 города. Россия представлена Ульяновской областью и Владивостоком.

фотография (10)фотография (11)фотография (12)фотография (13)


Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/714366.html


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

20 ФАКТОВ ОБ ОСНОВАТЕЛЕ TWITTER ДЖЕКЕ ДОРСИ

9.09.2013

Если бы не Twitter, то Джек Дорси отправился бы пешком по Индии с альбомом для зарисовок. И еще девятнадцать любопытных фактов о создателе популярного сервиса микроблогов.

APPLE ОПРОБОВАЛА ОБМЕН СТАРЫХ IPHONE НА НОВЫЕ

27.08.2013

Компания Apple в пробном режиме запустила в США программу обмена старых смартфонов iPhone на новые, сообщает TechCrunch, ссылаясь на собственные источники. По информации издания, программа действует в отдельных Apple Store...

MOTOROLA ЗАПУСКАЕТ ОНЛАЙН-СЕРВИС MOTOMUSIC

29.11.2013

Компания Motorola намерена потеснить Apple на рынке онлайновых музыкальных записей. Однако, понимая тот факт, что конкурировать с Apple iTunes в США или Европе уже бесполезно, компания пошла в Азию, где представила новый музыкальный сервис MotoMusic.

ПОТРЕБИТЕЛИ ПРОИГНОРИРУЮТ ПОКУПКУ "УМНЫХ" ЧАСОВ

21.11.2013

В последнее время "умные" часы, наподобие Samsung Galaxy Gear или Sony SmartWatch, все чаще фигурируют на полосах технологических изданий. Несмотря на растущий интерес к этому виду носимой электроники, он едва ли будет пользоваться спросом в предновогодний сезон высоких продаж. Таково мнение аналитиков Gartner.По их словам, компьютеризированные часы представляют собой лишь дополнительный аксессуар к мобильным устройствам, и они не станут автономными в ближайшие четыре года