ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

КОМАНДЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ ОБЩЕНИИ НА КАНАЛЕ IRC

31 Июля 2013
При общении в сети IRC используются специальные команды, которые облегчают общение в сети, позволяют использовать все настройки и чувствовать себя в канале комфортабельно.

Этими командами можно пользоваться в любом IRC, также указаны специфичные расширения синтаксиса для mIRC. Также стоит обратить внимание на параметры написания команды, в квадратных скобках [] указаны необязательные параметры, только скобки вводить не стоит, знак "|" означает "или".

Команда /nick позволит вам изменить свой ник-нейм, /whois - скажет информацию о вашем нике, /whowas скажет также информацию о нике только когда вы будете находиться в оффлайне. С помощью команды /join вы сможете зайти на канал, а /part - выйти из него. Чтобы взглянуть на список предоставленных каналов в сети вам стоит набрать команду /list, чтобы пригласить на канал - /invite.

Как уже упоминалось, команда /nick позволит вам изменить свой ник, в зависимости от того, на каком канале вы собираетесь находиться, количество символов в названии может варьировать, также могут быть ограничения на использовании в нике различных символов. Если вы хотите в нике поставить пробел, то стоит набрать 0160 при зажатой клавише .

Также вы можете при помощи команд использовать различные режимы: /mode ник +i - режим "невидимки", /mode ник +r - это говорит о том, что ник зарегистрирован и проидентифицирован, /mode ник +s - получать серверные сообщения и сообщения о киллах, /mode ник +H - пользователям без флага +А не будет виден ваш idle-тайм (время бездействия), /mode ник +R - пользователь не будет получать сообщения от ников без +r.

Команды для операторов сети IRC: /mode ник +A - администратор сервера; /mode ник +a - администратор сервисов; /mode ник +b - получать CHATOPS сообщения; /mode ник +c - видеть соединения/отсоединения клиентов; /mode ник +e - видеть DCCALLOW трафик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

LG ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА ПЛАНШЕТ G PAD 8.3

24.09.2013

Компания LG Electronics, как и многие другие производители мобильной электроники, готовится к началу выставки IFA 2013 в Берлине. Не дожидаясь этого мероприятия, южнокорейская корпорация анонсировала планшетный компьютер G Pad 8.3.Этот конкурент iPad mini оснащен 8,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1200 пикселей и однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой ее центрального процессора в 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, размер встроенного накопителя - 16 Гб

СВОБОДА СЛОВА В США: НЕ ШУТИ В СОЦСЕТИ

31.08.2013

…особенно если эта сеть является американским сегментом Интернета. Ибо не осуждение знакомых, не широкое общественное порицание, не штраф и даже не пару недель общественных работ будут тебе наказанием. За определенные высказывания в англоязычных...

ТВИТТЕР НАЧНЕТ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

2.10.2013

Твиттер будет сообщать пользователям о чрезвычайных ситуациях, с помощью твитов, помеченных оранжевым хэштегом #alert. Или же сообщения будут приходить прямо на мобильный.

РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ TWITTER ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЧИВАТЬ АРХИВ ЗАПИСЕЙ

8.10.2013

Согласно официальному сообщению русскоязычные пользователи популярнейшего сервиса для ведения микроблогов Twitter теперь имеют возможность скачивать полные архивы всех своих сообщений.